Goodyear отреагировала на заявления о собственной гибели
  20.03.2012

В ответ на наш запрос компания Goodyear дала комментарий по поводу интервью аналитика Джеффри Миддлсуорта каналу CNBC, в котором он заявил, что компания в скором времени “погибнет от потери крови”.

В своем заявлении Goodyear отмечает, что в принципе никогда не комментирует высказывания экспертов, но данный случай стал исключением.

Приводим текст заявления о позиции Goodyear по поводу комментария г-на Миддлсуорта:

«Джеффри Миддлсуорт, не являясь экспертом, который следит и анализирует деятельность компании “Гудиер” или шинной индустрии в целом, имеет право на высказывание собственного мнения.

В тоже время он приводит данные, которые не соответствуют действительности.

Он говорит о компании “Гудиер” как о маленькой компании, хотя вышедшие данные о продажах (22,8 млрд дол США) и доходах (1,4 млрд дол США) за 2011 показывают настоящий размер компании.

Компания “Гудиер” успешно провела рефинансирование своих облигаций по самой низкой банковской ставке (на 3,5 пункта ниже обычной).

“Гудиер” имеет стабильную ликвидность для осуществления своей стратегии на конец 2011 года - 5,5 млрд дол США - из них 2 млрд дол США наличными. И компания не имеет долговых обязательств до 2014 года».

Ранее по теме:
Аналитик напророчил скорую смерть компании Goodyear

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя