Renault Zoe оснастили новыми шинами Michelin Energy E-V
  07.03.2012

Новые высоко энергоэффективные шины Michein Energy E-V, разработанные в рамках четырехлетней совместной программы по исследованиям и инновациям компаний Renault и Michelin, позволяют повысить запас хода автомобиля.

Все модели Renault Zoe будут оснащены 15-16-дюймовыми шинами Michelin Energy E-V. Как говорится в пресс-релизе Michelin, эта инновационная продукция соответствует общей концепции автопроизводителя в разработке Renault Zoe под названием Range OptimiZEr, в рамках которой объединяются различные инновации, призванные повысить запас хода автомобиля в различных условиях вождения. Так, например, при эксплуатации за городом шины Michelin Energy E-V увеличивают запас хода Zoe на 6% (в зависимости от манеры вождения).

Renault Zoe оснастили новыми шинами Michelin Energy E-V

Michelin заявляет, что задача компании разрабатывать шины, которые позволяют сократить потребление энергии и при этом обеспечить высокий уровень характеристик в части безопасности – особенно сцепления на мокрой поверхности – и долговечности. При этом Michelin работает над тем, чтобы одновременно совершенствовать эффективность шин сразу в нескольких областях. Этот постоянный фокус на сбалансированность характеристик стал важным основанием для компании Renault при выборе партнера для разработки шин.

Базирующиеся на более чем 20-летнем опыте разработки решений для экономии энергии и сокращения выбросов углекислого газа шины Michelin Energy E-V объединяют самые последние технологии Michelin в этой области с целью обеспечить более чистое и безопасное движение для электромобилей.

Шины Michelin Energy E-V
нет в продаже

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 09:03 08.03.2012

    интересно какой размер)) 185/55R16 или 195/55??

  • в 10:03 08.03.2012
    #32831   ответ на   #32829

    на фото шины - 195/55R16

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя