Infinity объявила о премьере новых эко-шин Ecosis
  29.02.2012

В этом году компания Infinity представит на рынке новую линейку Ecosis, которая должна заменить Infinity INF-030.

«После анализа рынка и обсуждения со многими нашими европейскими клиентами мы разработали шину, которая отвечает их потребностям и потребностям всех их потребителей, - заявил Хорхе Креспо (Jorge Crespo), генеральный управляющий Infinity Tyres в Европе. – И это шина, которая изготовлена по самым новейшим технологиям, доступным на сегодняшний день».

Как говорится в заявлении Infinity, новые шины «существенно превосходят предыдущую модель, особенно в плане ездовых качеств на мокрой поверхности, что сделало шины более сбалансированным и законченным продуктом. Шины Ecosis тестируют в Европе, как и все новые продукты Infinity, так что они будут соответствовать всем новым нормативам ЕС в отношении автопокрышек».

Шины Infinity Ecosis выполнены из резиновой смеси с увеличенным содержанием силики, что улучшает управляемость, сцепление и эффективность торможения на мокрой поверхности, равно как и устойчивость к аквапланированию. Кроме этого, для того, чтобы снизить сопротивление качению Infinity изменила резиносместительный процесс и начала использовать новые алюминиевые пресс-формы вместо старых стальных.

Г-н Креспо также отметил, что линейка Ecosis будет «действительно экологичной, так как будет производиться при помощи процесса EFFE (Eco-Friendly Fuel Efficient), и предварительные тесты, проведенные до этого времени, оказались очень воодушевляющими».

«Название Ecosis было выбрано, поскольку это очень экологичные шины, отражающие наше стремление снижать ущерб, наносимый окружающей среде, - сказал г-н Креспо. – Infinity верит в то, что рациональное использование энергии и защита экологии являются ведущими направлениями для развития компании. Мы уверены, что процесс EFFE – это «зеленая» и низкоэмиссионная производственная модель для выпуска того типа экологичных шин, который сейчас требуется на рынке».

Infinity объявила о премьере новых эко-шин EcosisInfinity Ecosis

Infinity Ecosis

Новость о премьере новых шин появилась почти сразу после публикации результатов тестов ADAC этого года, в которых модель Infinity INF-030, хотя и превзошла некоторых конкурентов по таким параметрам, как износостойкость, сопротивление качению и эффективность торможения на сухой поверхности, явно выступила неудовлетворительно в испытаниях на мокром покрытии.

Infinity Ecosis будут доступны со второй половины 2012 года. Сначала новый продукт будет в мае представлен партнерам Infinity в Китае, а европейская премьера состоится в начале июня на выставке Reifen 2012 в немецком Эссене. Модель Infinity INF-030 была представлена в 2006 году.

Шины Infinity INF-030
нет в продаже

Infinity INF-030

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя