Toyota и Mercedes выбирают Goodyear Excellence
  29.08.2007

Шины Goodyear были одобрены для комплектации для двух новых моделей Toyota и Mercedes: Auris и C-класс соотвественно.

Тойота Auris призвана заменить модель Corolla, ставшую за несколько лет лидером продаж по всему миру. Goodyear Excellence будет комплектовать модели с 15-дюймовыми дисками. Последняя модель Mercedes C-класса с популярными 17-дюймовыми легкосплавными дисками будет комплектоваться шинами Goodyear Excellence в размерах 225/45R17 и 245/40R17.

Шина Goodyear Excellence была впервые представлена два года назад. Ее асимметричный рисунок протектора обеспечивает уверенное сцепление на мокрой дороге и высокий уровень комфорта. Согласно Goodyear, шину Excellence чаще всего выбирают автопроизводители, желающие уменьшить шумовые показатели автомобиля.

Excellence имеет две особенности, значительно уменьшающие шум: во-первых это центральная зона с протженными твердыми ребрами и ребрами из скошенных под углом блоков; а во-вторых, это запатентованная технология Dual-Block Shifting, которая заключается в том, что блоки протектора в плечевой зоне варьируются по размеру в одной последовательности, а блоки внутренних ребер - в другой. Эта особенность значительно уменьшает шумовые показатели шины, поскольку наклонные блоки вступают в контакт с дорогой постепенно, в то время как благодаря технологии Dual-Block Shifting края блоков протектора ударяются по дорожному покрытию не все сразу, а по одному.

Goodyear Excellence доступна в 28 размерах, она также комплектует новые Ford Mondeo, S-Max и Galaxy.

Шины Goodyear Excellence
нет в продаже

Goodyear Excellence

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя