Lanxess намерена в 2016 году расширить свой завод в ОЭЗ «Липецк» производством вулканизационных диафрагм
  23.01.2012

Немецкая компания Lanxess в 2016 году планирует запустить производство вулканизационных диафрагм на своем липецком заводе, строительство которого должно начаться только в 2012 год.

В компании отметили, что вулканизационные диафрагмы используются для придания шинам окончательной формы и характеристик. Мощность будущего производства оценивается в 80 тысяч штук в год.

Ввод в эксплуатацию первой очереди предприятия – по выпуску компонентов для производства шин – намечен на первое полугодие 2013 года. Под проект зарегистрировано ООО «Ланксесс Липецк», которому выделено 1,3 га земли. Объем инвестиций составит 218 миллионов руб. Экспертный совет при Минэкономразвития утвердил компанию в качестве резидента ОЭЗ еще в середине декабря 2011 года.

До этого Lanxess намеревалась осуществить проект в Дзержинске (Нижегородская область) на территории индустриального парка «Восточный», но изменила планы «из-за замедления подготовки промзоны к строительству».

«Превосходное месторасположение ОЭЗ «Липецк» в непосредственной близости от наших потенциальных клиентов и хорошая инфраструктура стали определяющими факторами в выборе площадки для размещения нашего производства», - сообщил топ-менеджер компании Анно Борковски (Anno Borkowsky).

Одними из покупателями продукции могут стать японский производитель шин Yokohama, который также построил завод в Липецке, а также Воронежский шинный завод.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя