Глобальным дистрибьютором шин Zeetex стала арабская Zafco
  08.11.2011

Компания Zafco, занимающаяся дистрибьюцией шин, аккумуляторов и других автокомплектующих, купила у голландской S&H Tyres все права на дистрибьюцию шин под брендом Zeetex.

До этого права на дистрибьюцию товаров под брендом Zeetex, куда помимо шин входят аккумуляторы и смазочные материалы, принадлежали обеим компаниям.

Под брендом Zeetex производится широкий ассортимент шин от внедорожных до промышленных, а также шины, предназначенные для высоких скоростей. На рынке бренд был представлен в 2005 году.

Симон Клапвик (Simon Klapwijk), генеральный директор S&H Tyres, заявил, что очень раду тому, насколько был усилен бренд Zeetex за время тесного сотрудничества с Zafco. «Мы уверены, что у бренда впереди долгий путь, который будет еще более успешным благодаря ресурсам Zafco, а также их стремлению выводить все новые товары на рынок», - сказал г-н Клапвик.

Шины Zeetex S100
нет в продаже

Для зимнего сезона компания предлагает шины Zeetex S-100

«В первую очередь мы сконцентрируемся на рынках Франции, Германии и Британии, - заявил К.В. Гопирадж (KV Gopiraj), генеральный директор Zafco. – Так как это крупнейшие рынки среди тех 20 с лишним стран Европы, в которых мы продаем шины Zeetex сейчас». Г-н Гопирадж также добавил, что Zafco планирует вчетверо увеличить свою выручку за ближайшие четыре года и выразил уверенность, что компания сможет достичь поставленных целей.

На шинах Zeetex ездит один из лучших пилотов-дрифтеров Украины Алексей Головня, который в 2011 году поднялся на подиум пять раз в девяти заездах на Украине, в России и Белоруссии, причем трижды он занял первое место.

Глобальным дистрибьютором шин Zeetex стала арабская Zafco Алексей Головня

Алексей Головня

Кроме этого шины Zeetex использует дрифтер из Шотландии Стюарт Лайшман (Stuart Leishman), который на своем Mitsubishi Evo IX стал вторым в состязании Red Bull Drift Abu Dhabi 2011 .

«Мы видим громадный потенциал для бренда Zeetex на европейском рынке, несмотря на недавнее беспокойство по поводу нестабильности экономики, - заявил г-н Гопирадж. – Это поможет нам стать компанией ценностью в миллиард долларов в ближайшие годы, и у нас очень амбициозные планы, связанные с Zeetex, который мы превратим в действительно глобальный бренд».

Не так давно компания также объявила о том, что в начале года представит в Европе «революционные премиум-шины», получившие название Zeetex ZT 1000.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя