F1: Масса беспокоится по поводу шин для гран-при Индии
  26.10.2011

Фелипе Масса из Ferrari признал, что несколько беспокоится по поводу того, как его команда выступит в Индии на шинах, выбранных Pirelli.

По мнению пилота, у Ferrari могут возникнуть проблемы с жесткими шинами Pirelli P Zero Silver, которые вместе с мягкими Pirelli P Zero Yellow будут использоваться во время первого в истории гран-при Индии. В этом сезоне Ferrari уже говорила о сложности использования жестких шин, и особенно долго бороться с этим пришлось именно Массе.

Тот факт, что Индия станет для всех своеобразным шагом в неизвестность, вынудил Pirelli максимально консервативно подойти к выбору шин для первой гонки на трассе Buddh International Circuit, и Масса выразил надежду, что у Ferrari не будет таких же проблем, как в первой половине сезона, когда Pirelli тоже выбирала шины с самым жестким компаундом.

«Во время подготовки к гран-при Индии я использовал симулятор, чтобы получить общее представление о трассе, и у нас также уже есть последняя версия игры F1 2011, в которой присутствует этот трек, так что я хотя бы знаю, где повороты, - сказал Масса. – Первое впечатление таково, что это неплохая трасса, чем-то схожая с трассой в Йонаме – в Индии такая же длинная прямая и много поворотов различных типов от очень скоростных до «шпилек», а кроме этого есть и перепады высот».

«В то же время, если сравнивать с Кореей, в этот уикенд будет намного жарче, и к тому же мы будем ездить на мягких и жестких шинах Pirelli – исторически не самый идеальный выбор для болида 150º Italia, - добавил Масса. – Надеюсь, мы сможем с этим справиться и показать хороший результат. Как я уже говорил, это будет мой первый визит в Индию, и поскольку мне очень нравится бывать в новых местах, то уверен, это будет очень интересная неделя».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя