Bridgestone увеличивает мощности завода в Теннеси
  28.09.2011

Американское отделение Bridgestone выделит 36,6 миллиона долларов в расширение завода в округе Уоррен (Теннеси, США), чья мощность вырастет на 900 грузовых и автобусных шин в день.

Проект планируется завершить в 1 квартале 2013 года. Не так давно Bridgestone объявила масштабных инвестициях в свое американское производство – в округе Эйкен (Южная Каролина) будет построен новый завод крупногабаритных шин, а производственные мощности уже работающего в Эйкене завода легковых и легкогрузовых шин будут увеличены на 8 000 шин в день.

Подготовка площадей и строительство завода в Уоррене начнутся во 2 квартале 2012 года. Строительство планируется закончить уже к 3 кварталу 2012 года, а к 4 кварталу должно быть установлено все требующееся производственное оборудование.

Завод Bridgestone в округе Уоррен, открытый в 1990 году, получил 2008 году Серебряный сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) от американского Комитета по «зеленому» строительству (GBC), став первым шинным заводом, прошедшим эту сертификацию.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя