Комментарии: (43)

  • Аноним
    в 09:12 09.12.2010

    В любом случае шины должны храниться в отдельном помещени. И ключевым здесь будет ответ на вопрос, чем смазывают шины для того, чтобы они отлипали от формы. Сама по себе резина интактна.

  • в 16:12 13.12.2010

    чем бы они не смазывались, поверь это не самое страшное...в резиновый состав шин входит очень много других компонентов которые со временем выпотевают и испаряются с поверхности шин...по любому вредно!!!

  • любая химия не полезна!!

  • в 15:02 20.02.2012

    Я всегда в респираторе, и вам советую. Потом может сказаться просто.

  • Аноним
    в 16:02 20.02.2012

    прикидываю, отдаёшь клиенту шины в респираторе, какая у него при этом должна быть реакция..., как будто радиоактивную урну всучиваешь.
    надо ещё на машину такой знак прилепить, оранжевый, типа biohazard dangerous

  • в 17:02 20.02.2012

    ага

  • Аноним
    в 21:02 22.02.2012

    Испарение шин вредно однозначно, знаю не по наслышке!

  • в 11:07 09.07.2012

    Ну то, что запах от шин ведается, если они рядом в большом количестве - это факт. При переезде магазина снимал пару витую, так провода насквозь пропахли.

  • в 13:08 09.08.2012

    Уж если периодически делать влажную уборку, то можно убедиться на 100% во вредности нахождения в таком помещении.
    Черная пыль, не серая, грязная, а именно черная, мелкая, как налет. На всем оседает.
    Молоко за вредность должны давать!!!!! Мужчинам - грудное))))

  • в 14:08 09.08.2012

    Хороша Я, Мужчинам - грудное
    )) Это очень не стабильное противоядие))) кроме того ведет к стойкому привыканию)
    У нас в силу не больших складов пришлось отдельный вид шин складировать в кабинете, заброшенном, без вентиляции, на 2 этаже... там жарень хоть и темновато... Пыли нету никакой, но... Дышать не возможно...
    Более того был случай когда заботливый папаша сделал ребенку модную тумбу в дом на даче из шин... у ребенка были проблемы с дыханием и диабетезом или как то так... покрывался волдырями задыхался, убрали шинную тумбу - счастье всем.

  • в 16:08 09.08.2012

    Здесь уже обсуждали: https://motorshef.ru/forum/12306
    Цитата: «Нет, молоко не поможет. Дибензтиазолилдисульфид (альтакс), тетраметилтиурамдисульфид (тиурам) вообще не разлагается и не выводится из организма. А молочный сахар – лактоза только связывает этот яд и помогает всасыванию в кровь. Уж лучше водки выпить, чем молоко. Немцы проводили анализ шин и комментировали: на автомобиле не одна выхлопная труба, а целых 5 (+4 по числу колёс).»

    Зы: В советские времена, несознательные граждане, тиурам воровали с завода и продавали в качестве отравы для тараканов. Чудо средство – все тараканы в опьянении перемещались на потолок, а далее их достаточно было смести веником.
    В наше время другие ингредиенты (называть не буду) воруют, а потом несложным методом дурь готовят, от которой уже люди по стенам и потолку…


  • в 17:08 09.08.2012

    А вот интересно, если продавцы шин постоянно вдыхают всё это Г, положена ли компенсация "за вредность"???

  • в 17:08 09.08.2012

    Всё зависит от трудового договора. Шинники на пенсию выходят на - 5-10 лет раньше (если доживают).

  • в 17:08 09.08.2012

    Кладовщики ваще мрут как мухи))))

  • в 18:08 09.08.2012

    Не надо я есчо живой. В молодости лет пять на складе с шинами (причем застал ТАГАНКУ московского шинного завода вот эта воняла так воняла)

  • в 07:08 10.08.2012

    В первый день работы стажором, отправили на склад на всех шинах дату выпуска смотреть, искать старые. Домой пришёл с ощущениями , буд-то я купол над 4ым реактором Чернобольской АЭС строил

  • в 09:08 10.08.2012

    Разные участки шинного производства имеют разные сетки вредности. В зависимости от этого, выдаётся молоко, либо талоны на него. Плюсом к этому выход на пенсию раньше. Самые вредные участки завода - склад готовой продукции, участок вулканизации, подготовительный цех. Что касается шинных магазинов, то там никакой сетки вредности нет и не будет никогда. Это к вопросу форумчанки (-нина) под ником Хороша Я)

  • в 11:08 10.08.2012

    Спасибо за ответы.
    Вот только с содроганием представляю, что оседает в легких...

  • в 12:08 10.08.2012

    В тему: самые острые ощущения в плане "аромата" я испытал в контейнере с грузовым китеам (по моему вестлейк и гудрайд), который был под солнцем в +35. Думаю в этом "газенвагене" если закрыться можно реально кони двинуть за час-два максимум.
    В таких же условиях в контейнерах с мишкой, бриджом и контиком не сказать чтоб прям розами пахло, но было явно не так убийственно.

  • в 15:08 10.08.2012

    Работаю в шинах уже 7 лет, в декабре попал в больницу с диагнозом "спонтанный пневмоторекс" - проще говоря сдулось легкое. Врачи не смогли назвать причину, сказали что просто не повезло. Но и в интернете не нашел никакой связи. Начал анализировать и пришел к выводу, что причин с нашей экологией очень много! В том числе и шины.

  • в 15:08 10.08.2012

    sanchez, Здоровья тебе и твоим близки. ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ВСЕХ ДЕНЕГ ВСЁ РАВНО НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!!!

  • в 16:08 10.08.2012


    НЕ мног не в тему

    Вредно ли для здоровья работать с шинами?

  • в 16:08 10.08.2012

    Fess, Думаю в этом "газенвагене" если закрыться можно реально кони двинуть за час-два максимум.
    Минут за 15-20, скорее всего.

  • в 09:08 11.08.2012

    О_о компенсации?
    Досрочный выход на пенсию??
    Молоко/талоны?
    ...мое начальство об этом не слышало...

    ..и мне видимо тож боятся говорить...

  • в 09:08 13.08.2012

    Пятый пункт рекомендаций осчастливил)))))

  • Аноним
    в 13:11 11.11.2012

    Я конкретно траванулся на шиномантаже и складе... чего глотать нужно при таком отравлении? Посоветуйте!
    Запах от шин мерзкий и даже по утрам чувство отвратное и голова вечером как чугунная.
    Молоко не помогает.

  • в 15:11 11.11.2012

    Я конкретно траванулся на шиномантаже и складе
    Во-первых, обратитесь к врачу!
    во-вторых...
    Мне в свое время советовали пить активированный уголь с молоком+мед или снежком...
    Но...
    Со временем узнал некоторые хитрости.
    Пей побольше жидкости желательно с поливитаминами.. На чем то одном лучше не заморачиваться..
    Следите за иммунитетом. Любая шина даже та что в идеальных условиях храниться снижает иммунитет в разы!
    Все болезни у шинников связанны именно с иммунитетом!
    Поэтому никаких диет!!! Никакого моржевания!!! Никакого отказа от мяса или сладостей!!! Особенно девушкам!!!
    В качестве профилактики ПОЛЕЗНО употреблять не более 40гр Водки в день, Вина или пива и других напитков (алкоголесодержащих) поболе...
    Мой врач рекомендовала употребление настойки эхиноцеи пурпурной... 1 месяц раз в год.
    Тоже самое про полынь и ромашку...
    Стабильно пью на ужин ромашку... и 2 месяца в году уделяю 1 меся полыни 1 месяц эхиноцеи...
    из закаливания очень не многое подходит...пользуюсь в основном - мытьем в прохладной воде ног на ночь...
    а вообще никогда не видел серьезных симптомов.. они только у молодых первые месяцы... а потом привыкаешь... не переживайте...

  • в 20:11 11.11.2012

    «потом привыкаешь».
    Ну, уж дудки! Происходит кумулятивное накопление диоксинов и их соединений в организме. Период полураспада более 10 лет.
    Диоксины и диоксиноподобные соединения являются основными стойкими супертоксикантами окружающей среды. ПАВ, полихлорированные дибензо-n-диоксины (ПХДД) и дибензофураны (ПХДФ) и пр. группа супертоксикантов основные симптомы при поражении: головная боль, тошнота, сыпь… Причины:
    - острая токсичность в чрезвычайно малых концентрациях,
    - жирорастворимость, сверхкумуляция в жировой ткани животных и человека и миграция по пищевым цепям. Большое заблуждение, что при подобном отравлении, надо принимать молоко.
    Поражение: мозг, печень…влияние на все звенья репродуктивной системы. Изучение токсических эффектов диоксинов показало, что нет такого органа или системы, на которые эти суперэкотоксиканты не оказывали бы пагубного действия. Американцы во Вьетнаме применяли (много интересного найдёте в интернете по этой теме, описываются страшные уродства).
    При отравлении и постоянном воздействии исключить в питании: молоко, масло, сыр, жирное мясо и рыбу… (всё, что содержит холестерин). Переходите на вегетарианское питание.
    Пейте зелёный чай, фруктовый сок, кисель, вино не исключайте (наверное про водку я зря написала в предыдущем комменте)… Ешьте: каши на воде: «овсянка сер!», гречка, пшенка… овощи сырые и варёные, фрукты, принимать витамины, поливитамины.
    Удалось найти в интернете:
    "Первая помощь при отравлениях диоксином и лечение
    При попадании препаратов, содержащих диоксин, на кожу, необходимо удалить их при помощи марлевого тампона, не втирая, а затем обработать участок кожи проточной водой в течение 15 минут, многократно промыть глаза и закапать в них несколько капель 2% раствора адреналина в новокаине.
    Про попадании диоксина в желудок следует вызвать рвоту, по возможности немедленно промыть желудок большим (10-15 л) количеством воды, дать активированный уголь и затем солевое слабительное. Пострадавшего удаляют из зоны поражения, проводят полную санитарную обработку со сменой белья, обуви и одежды.
    Лечение проводится с помощью симптоматических и некоторых патогенетических средств с учетом ведущих симптомокомплексов. Назначают карболен по 1 г 3-5 раз в сутки в течение 15-20 дней, желчегонные средства…

  • в 09:11 12.11.2012

    Ирина, нет такого органа или системы, на которые эти суперэкотоксиканты не оказывали бы пагубного действия  
    ...почитал...
    вспомнились все недомогания...
    ...выходит я работаю на маленьком Чернобыле...
    Ирина, При отравлении и постоянном воздействии исключить в питании: молоко, масло, сыр, жирное мясо и рыбу… (всё, что содержит холестерин). 
    Было у нас пара вегитарианцев... долго они не продержались... думаю всего должно быть в меру...
    а вот общий пост вызывает опасения...
    я скоро увольняюсь... я работал и грузчиком на складе и некоторое время был в качестве кладовщика, да и сейчас мое рабочее место стоит в окружении стеллажей с шинами... И мое начальство ни разу не задумывалось ни о моем здоровье, ни о здоровье кого-либо еще... про какие то льготы или доп отчисления и вовсе речи не шло...
    И это не единичная проблема производства- от тех же шининвестовцев ни разу не слышал ни о каких льгота или о чем то там... хотя конторка не маленькая...

  • Аноним
    в 13:03 21.03.2013

    Ирина, Зы: В советские времена, несознательные граждане, тиурам воровали с завода и продавали в качестве отравы для тараканов. Чудо средство – все тараканы в опьянении перемещались на потолок, а далее их достаточно было смести веником.
    В наше время другие ингредиенты (называть не буду) воруют, а потом несложным методом дурь готовят, от которой уже люди по стенам и потолку…

    улыбнуло - вот сидим 3 технолога Ярославского Шинного Завода перебираем список ингредиентов ну и ничего придумать не можем что б несложным методом....
    конечно если бензин со сборки взять в пакет или пытаться тальком вместо кокаина нанюхаться....
    не увидел ничего кроме желания написать чушь

  • в 08:08 12.08.2014
    #55652   ответ на   #43793

    улыбнуло - вот сидим 3 технолога
    Смешно? В данном случае вспоминается поговорка: чем смех громче, тем интеллект ниже!
    Препарат указывать не буду, а использование: модификация резин для повышения твердости и прочностных характеристик. Если вы на ЯШЗ не применяете такой м-р производстве, либо химию мимо проходили, то вы можете смеяться и дальше.
    Я была удивлена, увидев на Росаве в 2004г., с каким мерами предосторожности отпускают данный препарат в производство. Приготавливали навески ингредиентов: только в первую смену, под контролем 2-х специалистов, и камер наблюдения! Когда написала отчет и передавала в ЦЗЛ, там только пальцем возле виска покрутили, а через 2 года получили несколько тысяч штук брака – включения белого цвета в бортовой ленте. Один из мастеров, в подготовительном производстве, заменил препарат применяемый для производства поверхностных резин на аналогичный для внутренних резин, но не рассчитал того, что у них разные температуры плавления… Уволили химического гения и даже в прокуратуру передавать дело не стали (начальники за себя испугались), поскольку м-р с завода «мастер» давно выносил, сперва понемногу, а потом аппетиты выросли денег или дури стало мало… Надеюсь, меня не обвинят в пропаганде производства наркотических средств, а в производстве резин будут строже контролировать процесс.

  • Аноним
    в 11:08 12.08.2014
    #55653   ответ на   #43793

    сидите? работать не пробывали? от ваших колес тоже вонища неслабая медведь гаVнит неслабо!

  • Аноним
    в 15:08 12.08.2014
    #55655   ответ на   #55653

    сразу видно знатного тролля - "гаVнит" )))

  • в 15:08 02.08.2013

    у меня отец шиномонтажник, у него сейчас постоянный кашль. работал на нашем городском заводе, конвеере. конечно работа с шинами вредит здоровью. вредные пары прямо в легкие.

  • Аноним
    в 14:09 19.09.2013

    Гость,
    Точно сказано.Вот таких наберут по объявлению и мучайся с ними. Принимают как космонавтов, а в результате пиз..болы, алкаши да тунеядцы

  • Аноним
    в 18:01 28.01.2014

    Работаю в шинном магазине с 2006 года, запах шин конечно перестал чувствовать, но проблем со здоровьем не наблюдаю

  • Аноним
    в 01:01 29.01.2014

    Работаю 20 лет и с б-у и новои все ок .Единственное получили в этом год китайский зимник.. не знаю что ни туда добавляют ,но легкие при вырузке реально напрягались, такая вонь незамерзаикой вонючей.Сутки на открытои площадке шины проветривались потом их в дальний угол склада закинули.В россии больше проблем от паленого алкоголя и пива ..чем от шин .

  • в 09:01 30.01.2014

    Работа в шинном бизнесе больше всего вредит психическому здоровью)))

  • Аноним
    в 19:08 10.08.2014
    #55640   ответ на   #53387

    Согласен на все 100

  • Аноним
    в 12:01 30.01.2014

    да все относительно ..у меня знакомый пиджачнег ..там да с психо все нормально ..а что капот помял крылья падажжешь у меня очередь
    но химия конкретная ..главное что шины не портятся а так да бизнес сложный
    поэтому в Японии шинные компании и рулят вплоть до магазинов и цены

  • Аноним
    в 00:07 03.07.2015

    Вот имбицилы!
    И не кто не написал не чего толком!
    Что в них содержится и какое влияние оказывает на организм человека.

  • Аноним
    в 15:07 18.07.2015

    В шинах вся таблица менделеева ВКЛЮЧАЯ ВСЕ РАДИАКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КЮРИЙ ПЛУТОНИЙ и так далее, поэтому делайте выводы

  • в 16:07 22.07.2015

    Что-то сомневаюсь что там последние элементы.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Курилка

последние темы

в 17:02 05.02.2022
Ответов: 3
Аноним
в 11:05 08.05.2019
Ответов: 0
в 19:03 08.03.2018
Ответов: 2
Аноним
в 14:03 10.03.2017
Ответов: 0
Аноним
в 13:03 04.03.2017
Ответов: 40