Комментарии: (119)

  • в 21:03 19.03.2010

    Многое зависит от региона, в котором Вы живете, от того, сколько ездите и от стиля вождения. Вполне возможно, что в итоге оптимальным вариантом для Вас окажется совсем не Континенталь и не Нокиан, несмотря на особые рекомендации самого честного журнала "За рулем" :)

  • в 00:03 20.03.2010

    Живу я в городе Воронеже. Дороги у нас не самого лучщего качества... Езжу на фокусе II. Стиль езды - по настроению, преимущественно умеренный. Трасса/город 30/70%, бывает и на грунтовку выезжаю. Хочется найти шины как можно тише и одновременно надёжные, с хорошим сцеплением на мокрой трассе. Посоветуйте что больше мне подойдёт. Пока склоняюсь к ContiPremiumContact 2. Может быть что нибудь из Nokian или Michelin???

  • в 10:03 20.03.2010

    Michelin Energy Saver , ContiPremiumContact 2 точно лучше Nokian HAKKA H :)
    Все эти резинки не очень хорошо ведут себя вне асфальта!

  • в 12:03 20.03.2010

    И что же посоветуете выбрать Michelin Energy Saver или ContiPremiumContact 2 ??? Какая из них тише, комфортнее? Какая надёжнее и дольше прослужит? Напишите пожалуйста поподробнее об этих шинах.

  • в 21:03 20.03.2010

    Дольше Мишлена, пожалуй, ничего не прослужит. По комфорту отзывы противоречивые. Лично я бы взял Сейвер

  • в 02:03 21.03.2010

    Ну у кого ContiPremiumContact 2 ? Поделитесь впечатлениями, расскажите об этой резине. Никак не пойму слишком шумная она или нет??????? Почему во всех тестах пишут поразному? Может всё от размера зависит? Мне нужен 205/55 R16. Вообще хочу найти резину как можно тише и комфортнее с нормальным сцеплением на мокрой трассе.

  • в 23:03 21.03.2010

    Дык по-тише и комфортнее будут Michelin Primacy HP... :)Два сезона отъездил - мне нравится...

  • в 08:04 06.04.2010

    Читал интересный тест,там тестировали,сначала новую резину,потом её стирали на 50% и опять тестили,резин было много,так вот,по тестам новой резины 1-е место получил Голландский Ведерштейн Спорт Трак 3 ,2-е и 3-е место у Континенталь и Мишлен(модели непомню),А вот при 50% износе Ведерштейн скатился в самую ж... А первые места заняли те же Континенталь и Мишлен.Так,что думайте сколько времени будите ездить на "новой" резине,и сколько на б/у.К тому же есть такая поговорка:"Стабильность,-признак мастерства!"Кстати был еще и тест Мишлена с Бриджами,результат тот же, новые,-на равных,после износа Мишки "на коне", бриджи в ...(ну сами понимаете...)

  • в 08:04 06.04.2010

    Сылку на тест??? ;) :)

  • в 14:04 06.04.2010

    тест летних шин размерности 205/55 R16 и они же после 50% обрезания протектора!
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/tyres/
    в этом тесте только мокрые тесты, если были бы по суху еще, то думаю как обычно изза мягкой резины Michelin Pilot Exalto переместился бы в абсолюте на 3 место после
    Continental ContiPremiumContact 2
    Nokian Hakka V
    и перед Goodyear HydraGrip
    Если рассматривать не только ходимость шины но и ее безопасность (торможение по суху и переставку по суху, а именно в 90% мы ездием по суху) то всеже выбираем из
    Continental ContiPremiumContact 2 < лидер во всем, особенно по управляемости и тормозам, но немного в ущерб комфорту/шумности
    Nokian Hakka V < оптимальный лидер по цене, малошумные и + плюс БЕСПЛАТНАЯ гарантия год на ремонт/замену шины при проколе,грыже,пробитии и тп от Nokian
    Michelin Pilot Exalto < и по хар-ам не лидер, и ценой не радует, только имя и якобы ходимость, но немного в ущерб хар-ам
    Как вариант из доступных рассмотрите еще одного причем НЕДОРОГОГО лидера дышашего в затылок 2 лидерам спортивных шин, это Hankook Ventus S1 evo K107
    https://motorshef.ru/news/4941
    очень хорош! :D
    PS: если брать управляемость тормоза без компромисов и несмотреть на цену то однозначно Continental ContiPremiumContact 2, а если тоже самое но хочется тишины/комфорта, то Nokian Hakka H. они же кстати и дешевле примерно на 1тр с колеса чем Conti-2

  • в 17:04 14.04.2010


    Многое зависит от региона, в котором Вы живете, от того, сколько ездите и от стиля вождения. Вполне возможно, что в итоге оптимальным вариантом для Вас окажется совсем не Континенталь и не Нокиан, несмотря на особые рекомендации самого честного журнала "За рулем" :)

    Поддерживаю!!!!
    Вы лучше пройдите по салонам вашего региона и узнайте что кто ставит ил на фирменные СТО там смогут покрайней мере посоветовать. а то выйдет что будете ездить как на табуретке от выбоин или плыть при дожде (в тестах используют гладкую дорогу покрытую вдой без выбоин которые встречаются в наших краях)

  • в 18:04 22.04.2010

    Добрый день всем!
    Если речь идет о комфортной езде в основном по асфальту (город, трасса), то при рассмотрении CONTINENTAL, MICHELIN и NOKIAN, я бы выбрал:
    1. CONTINENTAL Conti Premium Contact 2
    2. MICHELIN Primacy HP
    3. DUNLOP SP Sport FastResponse
    MICHELIN Energy Saver с CONTINENTAL Conti Premium Contact 2 сравнивать вообще не правильно, т.к. MICHELIN Energy Saver - это модель эконом-класса, а CONTINENTAL Conti Premium Contact 2 - премиум-класс.

  • в 21:04 22.04.2010


    MICHELIN Energy Saver с CONTINENTAL Conti Premium Contact 2 сравнивать вообще не правильно, т.к. MICHELIN Energy Saver - это модель эконом-класса, а CONTINENTAL Conti Premium Contact 2 - премиум-класс.

    Наверное, правильней будет сказать что Saver - не шина эконом-класса, а шина для автомобилей эконом-класса. А-то как-то обидно за Мишлен с его ценником :)
    Вот Тигар с Кордиантом - это шины эконом-класса!

  • в 13:04 23.04.2010

    Согласен так более корректно, но для автомобилей эконом-класса и шина становиться эконом-класса :) Я же сказал не про бренд MICHELIN в целом, а про конкретную модель :)

  • в 18:04 27.04.2010


    Ну у кого ContiPremiumContact 2 ? Поделитесь впечатлениями, расскажите об этой резине. Никак не пойму слишком шумная она или нет??????? Почему во всех тестах пишут поразному? Может всё от размера зависит? Мне нужен 205/55 R16. Вообще хочу найти резину как можно тише и комфортнее с нормальным сцеплением на мокрой трассе.
    Однозначно Мишлен Примаси НР. Мягкая, тихая и очень неплохо держит+стабильность в ходе истирания протектора.

  • в 16:05 13.05.2010

    Conti, конечно вещь, как и Миша, но мне по душе больше Нокиан, если брать соотношение цена-качество, то это оптимально, да и тем более что они сдлеаны как раз для нашей погоды, когда лето это не лето а что то непонятное.
    Сам катаюсь на Hakka i3, нареканий нет, тихо, мягко, что по суху, что по мокрому асфальту

  • в 20:05 13.05.2010

    ;D ;D Hakka i3 точно не для наших дорог!

  • в 08:05 14.05.2010

    Какое "цена - качество" у Нокиан????!!!!!! Вы что?
    Дорогущие шины ни о чём! i3 ничуть не лучше её клона Кордиант Спорт 2, причём он в 2 раза дешевле!!!
    Откройте глаза, не берите в пример тесты, которые все пролачены!
    Ресурс у Нокиан не выдерживает никакой критики!
    Зимние шины ещё туда-сюда, а вот летние просто ни о чём! Особенно, если брать соотношение "цена - качество"!
    >:( >:( >:(

  • в 09:05 14.05.2010


    Какое "цена - качество" у Нокиан????!!!!!! Вы что?
    Дорогущие шины ни о чём! i3 ничуть не лучше её клона Кордиант Спорт 2, причём он в 2 раза дешевле!!!
    Откройте глаза, не берите в пример тесты, которые все пролачены!
    Ресурс у Нокиан не выдерживает никакой критики!
    Зимние шины ещё туда-сюда, а вот летние просто ни о чём! Особенно, если брать соотношение "цена - качество"!
    >:( >:( >:(

    Про Кордиант конечно можно поспорить! Но в целом согласен на 100% !! :) (мое мнение!)
    +1

  • в 10:05 14.05.2010

    На вкус и цвет....
    Я не знаю кто, как и где ездит
    Но я 95% времени по городу, и мне нравится. Может ресурса, если по буяракам то не очень хватает, но в городе отлично. Я приверженец этой марки!

  • в 22:05 14.05.2010


    Какое "цена - качество" у Нокиан????!!!!!! Вы что?
    Дорогущие шины ни о чём! i3 ничуть не лучше её клона Кордиант Спорт 2, причём он в 2 раза дешевле!!!
    Откройте глаза, не берите в пример тесты, которые все пролачены!
    Ресурс у Нокиан не выдерживает никакой критики!
    Зимние шины ещё туда-сюда, а вот летние просто ни о чём! Особенно, если брать соотношение "цена - качество"!
    >:( >:( >:(
    Хотелось бы возразить, конечно отеч. резина дешевле, но настолько же она и хуже! Причем во всем как ни странно. Про качество изготовления я вообще молчу! Критерий "цена-качество" у Нокии оптимальное, сравните с Конти или тем более с Мишленом. Шинки безусловно отличные, но насколько они дороже Нокии! По ресурсу: за неполных 10 т.км. на передке подходит к концу индикатор 7, т.е. еще на 50 т.км шин хватит(езжу довольно быстро). И про зиму Нокии, фраза "туда-сюда" поистинне забавляет: туда-сюда более менее по сравнению с чем? Неужели с отеч?

  • в 22:05 14.05.2010



    Какое "цена - качество" у Нокиан????!!!!!! Вы что?
    Дорогущие шины ни о чём! i3 ничуть не лучше её клона Кордиант Спорт 2, причём он в 2 раза дешевле!!!
    Откройте глаза, не берите в пример тесты, которые все пролачены!
    Ресурс у Нокиан не выдерживает никакой критики!
    Зимние шины ещё туда-сюда, а вот летние просто ни о чём! Особенно, если брать соотношение "цена - качество"!
    >:( >:( >:(
    Хотелось бы возразить, конечно отеч. резина дешевле, но настолько же она и хуже! Причем во всем как ни странно. Про качество изготовления я вообще молчу! Критерий "цена-качество" у Нокии оптимальное, сравните с Конти или тем более с Мишленом. Шинки безусловно отличные, но насколько они дороже Нокии! По ресурсу: за неполных 10 т.км. на передке подходит к концу индикатор 7, т.е. еще на 50 т.км шин хватит(езжу довольно быстро). И про зиму Нокии, фраза "туда-сюда" поистинне забавляет: туда-сюда более менее по сравнению с чем? Неужели с отеч?

    Если посмотреть на цены в интернет-магазинах г. Москвы (для типоразмера 205/55R16), то увидим, что минимальные цены у этих летних моделей шин с индексом скорости V (240км/час) практически одинаковые:
    ContiPremiumContact 2 - 3480 руб.;
    Michelin Primacy HP - 3510 руб;
    Nokian Hakka V – 3500 руб.
    А вот максимальные цены несколько отличаются:
    ContiPremiumContact 2 - 5190 руб.;
    Michelin Primacy HP - 5875 руб;
    Nokian Hakka V – 4225 руб.
    Здесь Мишка самый дорогой!

  • в 22:05 14.05.2010

    Уважаемый  ilya898
    Для зимних шин марки Нокиан (после хаки 2), выражение "туда-сюда" еще мягко!  :)
    Сравнивать можно с разными брендами но вот вам пример кама евро 519 хуже хаки 4 но не глобально а цена!!  Кумхо KW22 может тягаться с хакой 4, а по комфорту превосходит!
    Поехали дальше хака 5 и хака 7 хуже - Continental ContiWinterViking 2  Michelin X Ice North  ценники одного уровня! ;)
    Последняя зимняя удачная модель  Нокиан - хака 2! Летних удачных моделей у этого бренда на мой взгляд нет!  :)
    Думаю возражений нет!? :)

  • в 23:05 14.05.2010

    Конечно есть. На зиме ездил и на Мишлене XIN, и на Нокии 4, сейчас езжу на Gislaved NF5(в курсе что одно и тоже что и Конти). Так вот, никогда не был приверженцем нокии, но поездив на четверке, понял, что с нокией трудно соперничать зимой. Говорят пятая еще лучше чем четверка.

  • в 23:05 14.05.2010

    Что тут скажешь хака 4 за свои деньги гг! это факт! :)
    Счего вы взяли что Gislaved NF5 одно и тоже с Конти??? :)

  • в 23:05 14.05.2010

    Отличие только в протекторе, а остальное все тоже самое:шипы, смеси, даже завод в Германии. На работе волга служебная ездила на конти 2 сезона, потом поставили Гиславед, водила говорит что резина один в один, различия лишь в нюансах.

  • в 23:05 14.05.2010

    Между этими двумя моделями есть отличия! И их не мало!
    Заострю внимание на проходимости Continental ContiWinterViking 2 проходимей Gislaved NF5 (личный опат)

  • в 23:05 14.05.2010

    Уважаемый ilya898 незачем трогать статус доверия! ;)

  • в 11:05 15.05.2010


    По ресурсу: за неполных 10 т.км. на передке подходит к концу индикатор 7, т.е. еще на 50 т.км шин хватит(езжу довольно быстро).

    а дальше она еще быстрее снашиваться будет...многовато получается...прикунув по среднему арифметическому полчуаем 1мм=5т.км. в итоге на 6мм протектора пробег будет 30т.км...могу предположить что вам ее хватит всего на 50т.км. если не на меньше...

  • в 16:05 15.05.2010



    По ресурсу: за неполных 10 т.км. на передке подходит к концу индикатор 7, т.е. еще на 50 т.км шин хватит(езжу довольно быстро).

    а дальше она еще быстрее снашиваться будет...многовато получается...прикунув по среднему арифметическому полчуаем 1мм=5т.км. в итоге на 6мм протектора пробег будет 30т.км...могу предположить что вам ее хватит всего на 50т.км. если не на меньше...

    Ну во первых:глубина по официальным данным 8,2мм, т.е. за 10 т.км. сточилось только 1,2мм. Во вторых: на задних индикатор 8 только подошел и со временем колеса местами можно будет поменять

  • в 17:05 15.05.2010

    Вы невнимательно читали!  ;)
    Как вы определили кто на ней ездил, а кто нет? Экстрасенсорные способности???  ;D ;D ;D
    По хаке 4, там 2 положительных отзыва и куча отрицательных! :)

  • в 19:05 15.05.2010

    Отъездил на нокии 4 три сезона, по ощущуниям отличная резина, только шумная очень.

  • в 20:05 15.05.2010


    Вы невнимательно читали! ;)
    Как вы определили кто на ней ездил, а кто нет? Экстрасенсорные способности??? ;D ;D ;D
    По хаке 4, там 2 положительных отзыва и куча отрицательных! :)
    Мне порядком надоел уже этот спор, останусь при своем мнении. Раньше бытовало мнение: девятку называл обидным прозвищем "зубило" тот, кто или не накопил денег на нее, или пересел с нее на иномарку. Тут такая же аналогия.

  • в 20:05 15.05.2010

    Бред! ;D Не можете аргументировать, так и скажите! ;)

  • в 21:05 15.05.2010

    Я уже достаточно аргументировал, а с вашей стороны только что разве нокия "говно" и не более...

  • в 21:05 15.05.2010



    Уважаемый ilya898
    Для зимних шин марки Нокиан (после хаки 2), выражение "туда-сюда" еще мягко! :)
    Сравнивать можно с разными брендами но вот вам пример кама евро 519 хуже хаки 4 но не глобально а цена!! Кумхо KW22 может тягаться с хакой 4, а по комфорту превосходит!
    Поехали дальше хака 5 и хака 7 хуже - Continental ContiWinterViking 2 Michelin X Ice North ценники одного уровня! ;)
    Последняя зимняя удачная модель Нокиан - хака 2! Летних удачных моделей у этого бренда на мой взгляд нет! :)
    Думаю возражений нет!? :)

    Где ваши аргументы? >:( >:( >:(

  • в 21:05 15.05.2010

    Вот вам еще аргументы представленные господином VNF
    Если посмотреть на цены в интернет-магазинах г. Москвы (для типоразмера 205/55R16), то увидим, что минимальные цены у этих летних моделей шин с индексом скорости V (240км/час) практически одинаковые:
    ContiPremiumContact 2 - 3480 руб.;
    Michelin Primacy HP - 3510 руб;
    Nokian Hakka V – 3500 руб.
    Вы наверное опять не внимательно читаете форум! ;)

  • в 21:05 15.05.2010

    Мне уже порядком надоела эта перепалка, у КАЖДЫХ шин есть как достоинства, так и недостатки. Пусть каждый останется при своем мнении, если для вас нокия говно а все остальное без исключения "супер" то пусть так и будет. ;)

  • в 21:05 15.05.2010

    :)

  • в 22:05 15.05.2010


    Раньше бытовало мнение: девятку называл обидным прозвищем "зубило" тот, кто или не накопил денег на нее, или пересел с нее на иномарку. Тут такая же аналогия.

    Аналогия, говорите? Что-то я не пойму. Получается, этим выражением Вы признаете, что есть шины гораздо лучше чем Нокиан. В то же время, цены, любезно предоставленные VNF говорят о том, что Нокиан бодается ценником с элитой. Итог - по Вашим словам, шины Нокиан - неоправданно дорогие ("называл обидным прозвищем "зубило" тот, кто или не накопил денег на нее") и заметно уступают ведущим производителям ("или пересел с нее на иномарку").
    Ничего не выдумал, лишь провел легкий анализ Вашего поста :)

  • в 23:05 15.05.2010



    Раньше бытовало мнение: девятку называл обидным прозвищем "зубило" тот, кто или не накопил денег на нее, или пересел с нее на иномарку. Тут такая же аналогия.

    Аналогия, говорите? Что-то я не пойму. Получается, этим выражением Вы признаете, что есть шины гораздо лучше чем Нокиан. В то же время, цены, любезно предоставленные VNF, говорят о том, что Нокиан бодается ценником с элитой. Итог - по Вашим словам, шины Нокиан - неоправданно дорогие ("называл обидным прозвищем "зубило" тот, кто или не накопил денег на нее") и заметно уступают ведущим производителям ("или пересел с нее на иномарку").
    Ничего не выдумал, лишь провел легкий анализ Вашего поста :)

    Вполне логичный вывод...

  • в 23:05 15.05.2010

    Все грамотно!
    +5

  • в 20:05 16.05.2010

    На счет ссылок, невнимательно видимо читаю не я. Про нокию 5 всего 1 отр. отзыв, и то это касается шумности и мягких боковин, с чем я согласен. Но шум я готов терпеть ради сцепных свойств, а что касается мягких боковин, то в принципе ямы то объезжать можно (для тех кто не в курсе). Все остальные довольны. С другой стороны мягкая боковина-плавнее едет. А это для меня гораздо больший плюс чем неубиваемость на ямах(к тому же поменяют все равно бесплатно). Что касается цен: 185/60R14-Нокия накка Н 2550, Мишлен Энерджи 3250, Мишлен РЕ2 4000, Конти Эко 3 3100. Пермс. обл. Есть над чем подумать. И кстати я не утверждаю что нокия лучшая, я доказываю, что она не говно как все тут заявляют.

  • в 21:05 16.05.2010


    Что касается цен: 185/60R14-Нокия накка Н 2550, Мишлен Энерджи 3250, Мишлен РЕ2 4000, Конти Эко 3 3100. Пермс. обл. Есть над чем подумать. И кстати я не утверждаю что нокия лучшая, я доказываю, что она не говно как все тут заявляют.

    Вот так ценники! У нас Energy Saver за 2740 продается, а уж на Конти ЭкоКонтакт 3 у Вас вообще страшная цена. Пожалуй, при таких исходных данных, как у Вас, Нокиан Хакка Н - действительно одна из лучших шин в Пермской области! :)

  • в 00:05 17.05.2010


    На счет ссылок, невнимательно видимо читаю не я. Про нокию 5 всего 1 отр. отзыв, и то это касается шумности и мягких боковин, с чем я согласен...
    ... И кстати я не утверждаю что нокия лучшая, я доказываю, что она не ... как все тут заявляют.

    Отзывы по зимним шинам Nokian Hakkapeliitta 5 (23шт.) можно посмотреть, например, здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakkapeliitta_5
    А по летним Nokian Hakka H (63шт.) - здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakka-h/
    Отзывы, по-моему, довольно обстоятельные и, в целом, объективные…
    По крайней мере, представлены разные точки зрения!

  • в 06:05 17.05.2010



    На счет ссылок, невнимательно видимо читаю не я. Про нокию 5 всего 1 отр. отзыв, и то это касается шумности и мягких боковин, с чем я согласен...
    ... И кстати я не утверждаю что нокия лучшая, я доказываю, что она не ... как все тут заявляют.

    Отзывы по зимним шинам Nokian Hakkapeliitta 5 (23шт.) можно посмотреть, например, здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakkapeliitta_5
    А по летним Nokian Hakka H (63шт.) - здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakka-h/
    Отзывы, по-моему, довольно обстоятельные и, в целом, объективные…
    По крайней мере, представлены разные точки зрения!
    Что и требовалось доказать, большинство отзывов -отличные шины!

  • в 10:05 17.05.2010


    Отзывы по зимним шинам Nokian Hakkapeliitta 5 (23шт.) можно посмотреть, например, здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakkapeliitta_5
    А по летним Nokian Hakka H (63шт.) - здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakka-h/

    меня по ссылкам антивирус не пускает...шо за ссылки с вирусами?? ты чего наши компы заражаешь??

  • в 10:05 17.05.2010

    Я зашел нормально!!!!!!!!!!!!
    Хотя сейчас скажут что там все отзывы проплачены, и так далее

  • в 11:05 17.05.2010



    Отзывы по зимним шинам Nokian Hakkapeliitta 5 (23шт.) можно посмотреть, например, здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakkapeliitta_5
    А по летним Nokian Hakka H (63шт.) - здесь:
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakka-h/

    меня по ссылкам антивирус не пускает...шо за ссылки с вирусами?? ты чего наши компы заражаешь??

    Попытки заражения этого популярного сайта случаются периодически!
    Для чего и разработаны хорошие антивирусные программы: см. например,
    http://www.kaspersky.ru/

  • в 12:05 17.05.2010

    А есть вообще бесплатные типа avast))

  • в 12:05 17.05.2010

    вот аваст и не пускает

  • в 12:05 17.05.2010

    перестраховывается 8)

  • в 13:05 17.05.2010

    Так отключи его на время

  • в 13:05 17.05.2010


    Так отключи его на время

    Ошибочное предложение!

  • в 13:05 19.05.2010

    отчего
    по сути аваст не защищает, я свой комп, после провеки авастом, проверил dr.web и ужаснулся, он нашел у меня целый букет троянов, которых аваст благополучно впустил

  • в 14:05 19.05.2010

    Зачем устанавливать такую антивирусную программу, которая не защищает ПК?
    Нелогично...

  • в 15:05 19.05.2010

    ;D
    ну да, давайте тут устроим холивар по поводу антивирей. только они никак не относятся ни к контику, ни к нокиан ;)

  • в 15:05 19.05.2010

    Если провести параллель, то Нокиан - это вредный троян, засоряющий шинный рынок, а контик что-то типа аваста)))

  • в 15:05 19.05.2010

    Боитесь, значит уважаете))

  • в 16:05 19.05.2010

    Каждый человек боится заболеть СПИДом, но это не говорит о том, что его уважают))))

  • в 16:05 19.05.2010


    Боитесь, значит уважаете))

    А теперь по делу…
    Для сравнения одной из важнейших характеристик приведу результаты торможения на сухом полигонном асфальте, с коэффициентом сцепления Fi=0.52, для этих двух моделей шин в типоразмере 205/55R16.
    По-моему, разница очевидна!

    Continental или Nokian ?

  • в 17:05 19.05.2010

    Кстати, на мокром асфальте ситуация для Nokian Hakka против ContiPremiumContact 2 еще более плачевная!
    Особенно при температурах воздуха более 20-25 град.С.
    Летние шины Nokian Hakka предназначены, в основном, для умеренного и не жаркого лета!
    Например, как в скандинавских странах…
    Для этих условий финские летние шины и разработаны!
    Вот конкретный пример:
    (http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Hakka-h)
    05.04.2008г.
    отзыв прислал Митя на авто SKODA Superb (3U) 02 –
    отзыв о летних автошинах Nokian Hakka H 205/60/16 H
    незачет!
    Добрый день коллеги. Можно и я пару слов, по существу. Прямо скажу эта резина для наших климатических условий не годится. Она разрабатывалась для климатических условий северных скандинавских стран, в которых температура летом не поднимается выше +20. Там же она и тестировалась, так, что все, что вы читаете в тестах и видите в рейтингах это все правда, но при определенных условиях окружающей среды.
    Да бесшумная, да мягкая, но на этом все её достоинства для нашей климатической зоны заканчиваются. У нас в летние месяцы асфальт накаляется до +40+50 градусов, температура воздуха особенно в городах очень часто за +30 и выше. И эта резина не может эффективно работать при таких температурах и не потому что она плохая, просто она разработана для других климатических условий. Следовательно, отсюда и ухудшение всех её характеристик, сумасшедший износ и т.д.
    А в южных регионах, таких как Крым, она попросту плывет на раскаленном асфальте. Так что для тех, кто ещё не сделал свой выбор, очень советую призадуматься о вышесказанном. Ориентируйтесь правильно, дабы потом летом, через месяц другой, очень не пожалеть о своей покупке. Всем удачного выбора и ни гвоздя, ни жезла.

    Достоинства: В нашей климатической зоне нет никаких
    Недостатки: описаны выше

  • в 17:05 19.05.2010

    +1! Сильно и подробно!
    Предвосхищая аргументы против этого мнения, скажу, что даже в северных районах России летом часто температура держится у отметки +30, не говоря уже о средней полосе и Черноземье. Так что, целиком и полностью согласен, что эта шина на для наших широт.

  • в 17:05 19.05.2010

    Данные по длине тормозного пути на мокром асфальте для этих моделей шин можно не приводить? 8)

  • в 20:05 19.05.2010

    да конечно мы же в Африке все живем и темп. никогда за все лето не опускается ниже +35. ;D Я живу на урале, так у нас жара под +30 держится не более 2 недель. А остальное время 20-25 и не более. Так что кто то тут не то говорит по моему.

  • в 20:05 19.05.2010


    да конечно мы же в Африке все живем и темп. никогда за все лето не опускается ниже +35. ;D Я живу на урале, так у нас жара под +30 держится не более 2 недель. А остальное время 20-25 и не более. Так что кто то тут не то говорит по моему.

    Разве кто-нибудь Вам что-то запрещает или навязывает?
    Берите, если считаете такой выбор верным и предпочтительным для Вашего региона, шины Nokian Hakka на здоровье!
    В этой теме просто сравниваются некоторые характеристики этих двух популярных моделей летних шин в России.
    Ничего больше…

  • в 21:05 19.05.2010

    Да нет, эту тему уже давно по моему переименовали в соседнюю-"нокиан: за и против". Некоторые не совсем адекватные люди пытаются нам все доказать что шины нокиан говно и им не место на росс. рынке. Это видимо те, кто каму продвигает. ;D

  • в 22:05 19.05.2010


    Да нет, эту тему уже давно по моему переименовали в соседнюю-"нокиан: за и против". Некоторые не совсем адекватные люди пытаются нам все доказать что шины нокиан говно и им не место на росс. рынке. Это видимо те, кто каму продвигает. ;D

    Аккуратней. Не следует судить об адекватности человека исходя из его отношения к шинам Нокиан. Если внимательно почитать, никто не говорит, что этим шинам не место на рынке, в основном говорят, что неуместен их пафос. И цены, конечно.
    И уж поверьте, Shinnik, VNF и Костровой, я уверен, Каму не продвигают :)

  • в 16:05 20.05.2010

    А что плохого в том что Нокиан продвигает и грамотно продвигает свою продукцию. За это их можно только похвалить, ведь в итоге все знают об этой марке и обсуждают. Везде, и почему то зачастую чае чем любую другую.

  • в 16:05 20.05.2010

    Мы за это и хвалим её - отличный пример профессионального маркетинга!
    Так наполнить рынок средней шиной по цене премиум - это огромный талант! Безо всякого сарказма.

  • в 16:05 20.05.2010


    А что плохого в том что Нокиан продвигает и грамотно продвигает свою продукцию. За это их можно только похвалить, ведь в итоге все знают об этой марке и обсуждают. Везде, и почему то зачастую чае чем любую другую.

    "Что такое хорошо и что такое плохо" - в детстве надо было изучать.
    Похвалить их могут только их дилеры, за то, что им упрощают работу.
    Потребитель хотел бы получать полную, достоверную информацию о необходимом продукте, а сам продукт - адекватный ожиданиям, по адекватной стоимости. За что он готов проголосовать рублем.
    Вы своей навязчивой недалекой прямолинейностью уже начинаете набивать оскомину. Благодаря Вам, и таким как Вы, я вычеркнул Nokian из списка рассматриваемых кандидатов - у меня на него уже аллергия.

  • в 17:05 20.05.2010


    "Что такое хорошо и что такое плохо" - в детстве надо было изучать.
    ...
    Потребитель хотел бы получать полную, достоверную информацию о необходимом продукте, а сам продукт - адекватный ожиданиям, по адекватной стоимости. За что он готов проголосовать рублем....

    +1!
    Надеюсь, против этого никто здесь на форуме не выступает? ;)

  • в 17:05 20.05.2010


    "Что такое хорошо и что такое плохо" - в детстве надо было изучать.
    Похвалить их могут только их дилеры, за то, что им упрощают работу.
    Потребитель хотел бы получать полную, достоверную информацию о необходимом продукте, а сам продукт - адекватный ожиданиям, по адекватной стоимости. За что он готов проголосовать рублем.
    Вы своей навязчивой недалекой прямолинейностью уже начинаете набивать оскомину. Благодаря Вам, и таким как Вы, я вычеркнул Nokian из списка рассматриваемых кандидатов - у меня на него уже аллергия.

    Ваша агрессивность мне не понятна, расскажите о своей продукции лучше,чем они, вы же явно "фанат" какого то производителя.
    И вам надо срочно в аптеку, покупать таблетки от аллергии, тот же диазолин хотя бы, а то аллергия вещь опасная, берегите себя

  • в 17:05 20.05.2010

    VIP, зря ты так. Почитай посты, не посвящённые Нокиан, и поймёшь, что это не фанат и не неадекват.
    Очень интересные, кстати, отзывы о шинах из личного опыта оставляет человек. И полезные причём.

  • в 20:05 20.05.2010


    Мы за это и хвалим её - отличный пример профессионального маркетинга!
    Так наполнить рынок средней шиной по цене премиум - это огромный талант! Безо всякого сарказма.
    А по моему зимние шины у нокиан давно уже в шинной элите находятся, а теперь и летние туда стучатся. Очень много народу ездит на зимних шинах этой марки и никто пока не разочаровался, притом платят за них большие деньги(я бы тоже заплатил и ездил, но кризис) :-<. Взять хотя бы тесты в крупных автом. изданиях: шины нокиан и летние и зимние на верхних строчках почти всегда(вот только не надо пожалуйста про подкупленность результатов, ну что вы в самом деле как дети ей богу!). Тут на форуме много обсуждали мягкость боковин нокии и малую ходимость, но прочитав посты про конти я обнаружил то же самое. И никто почему то не упоминает в дисскусии, что это у конти недостаток, а у нокии тычут этим в нос. Я так думаю пора бы злопыхателям уже успокоиться на эту тему.

  • в 22:05 20.05.2010


    А по моему зимние шины у нокиан давно уже в шинной элите находятся, а теперь и летние туда стучатся. Очень много народу ездит на зимних шинах этой марки и никто пока не разочаровался, притом платят за них большие деньги(я бы тоже заплатил и ездил, но кризис) :-<. Взять хотя бы тесты в крупных автом. изданиях: шины нокиан и летние и зимние на верхних строчках почти всегда(вот только не надо пожалуйста про подкупленность результатов, ну что вы в самом деле как дети ей богу!). Тут на форуме много обсуждали мягкость боковин нокии и малую ходимость, но прочитав посты про конти я обнаружил то же самое. И никто почему то не упоминает в дисскусии, что это у конти недостаток, а у нокии тычут этим в нос. Я так думаю пора бы злопыхателям уже успокоиться на эту тему.

    Чудеса телепатии, не иначе! Вы, позвольте узнать, кем осведомлены о том, что шинами Нокиан "пока никто не разочаровался"? У меня, например, другие сведения.
    Про тесты - цитирую Вас в Ваш же адрес - "ну что вы в самом деле как дети ей богу!"
    Про Континенталь - немцы не кричат так громко о том, что их шины лучшие, а просто тихо и профессионально делают свое дело. В отличие от обсуждаемой компании.

  • в 22:05 20.05.2010


    Ваша агрессивность мне не понятна, расскажите о своей продукции лучше,чем они, вы же явно "фанат" какого то производителя.
    И вам надо срочно в аптеку, покупать таблетки от аллергии, тот же диазолин хотя бы, а то аллергия вещь опасная, берегите себя

    Да как же Вы не поймете! Что значит "расскажите о своей продукции лучше, чем они"???
    Главное, не рассказать, а на деле доказывать!
    Возьмет в один прекрасный день у Вас ХКПЛ СУВ 7 какой-нибудь лысый дяденька с сомнительным прошлым себе на Порш Кайен тысяч за 60 рублей, после того, как Вы про нее хорошо рассказали, поездит, а потом придет делиться впечатлениями с очень хмурым видом именно к Вам, а не к тем, кто рекламки делает.
    Вот недавно пришел ко мне клиент, купил, говорит, себе на Каптиву ХКПЛ СУВ 5, поездил: ну да, на льду тормозит вроде, ну и всё. Остальное всё не лучше и не хуже, чем у других. А купил исключительно потому, что про них везде разговоры. В итоге отдал 40 тыщ и думает "вот я балбес, купил бы Бридж какой и ездил бы, разницы не чувствовал". Теперь на лето взял Кумхо и не горюет.
    За такие ходы, как уже сказано огромное количество раз в постах выше, должно быть радостно специалистам по маркетингу, а людям, причастным к производству - стыдно.

  • в 11:05 21.05.2010

    А если посмотреть на ситуацию под другим углом
    Все шины примерно, подчеркиваю примерно, одинаковые, разница в том как ведут себя они в экстремальных ситуациях, если она качественно и четко тормозит на льду, а тем более если это еще и экстренное тороможение, тут мы и получаем разницу в качетсве шин.
    можно привести аналогичный пример с сотовой связью, разные операторы, разные тарифы,платим разную цену за одну и ту же услугу при одинаковом качетсве! Но когда есть форс-мажор, как например в связи с терактами в метро, абоненты одного оператора стоя рядом смогли позвонить родным, а другие нет, потому что емкость сети не расчитана на большой наплыв звонков в единицу времени. Вот только тут ты и чувствуешь разницу

  • в 13:05 21.05.2010



    Ваша агрессивность мне не понятна, расскажите о своей продукции лучше,чем они, вы же явно "фанат" какого то производителя.
    И вам надо срочно в аптеку, покупать таблетки от аллергии, тот же диазолин хотя бы, а то аллергия вещь опасная, берегите себя

    Да как же Вы не поймете! Что значит "расскажите о своей продукции лучше, чем они"???
    Главное, не рассказать, а на деле доказывать!
    Возьмет в один прекрасный день у Вас ХКПЛ СУВ 7 какой-нибудь лысый дяденька с сомнительным прошлым себе на Порш Кайен тысяч за 60 рублей, после того, как Вы про нее хорошо рассказали, поездит, а потом придет делиться впечатлениями с очень хмурым видом именно к Вам, а не к тем, кто рекламки делает.
    Вот недавно пришел ко мне клиент, купил, говорит, себе на Каптиву ХКПЛ СУВ 5, поездил: ну да, на льду тормозит вроде, ну и всё. Остальное всё не лучше и не хуже, чем у других. А купил исключительно потому, что про них везде разговоры. В итоге отдал 40 тыщ и думает "вот я балбес, купил бы Бридж какой и ездил бы, разницы не чувствовал". Теперь на лето взял Кумхо и не горюет.
    За такие ходы, как уже сказано огромное количество раз в постах выше, должно быть радостно специалистам по маркетингу, а людям, причастным к производству - стыдно.
    Ну тут есть два момента. Втом то идело, что 5 на льду тормозит, а Бридж 5000 по льду скользит! Знакомый на рафик 4 взял себе фирма крупная и солидная дерьма говорит выпускать не будут. Теперь продать не может. А про лысого дядечку-он может с любыми шинами обратно вернуться , не только с нокией. :)

  • в 22:05 21.05.2010


    Ну тут есть два момента. Втом то идело, что 5 на льду тормозит, а Бридж 5000 по льду скользит! Знакомый на рафик 4 взял себе фирма крупная и солидная дерьма говорит выпускать не будут. Теперь продать не может. А про лысого дядечку-он может с любыми шинами обратно вернуться , не только с нокией. :)

    Ну нет у нас чистого льда на дорогах! Хотя вроде и живу в глубинке, и дороги не чистят. Я вот езжу на Близзаке вообще, езжу много, и по городу, и далеко, и проблем не знаю.
    А лысый дядечка, когда покупает дешевые шины, знает, на что идет. А вот когда на шины даже ему пришлось копить целый месяц, он довольный садится в свой переобутый автомобильчик совсем с другими ожиданиями. И вдруг, тронувшись с места, улыбка с лица начинает спадать...

  • в 10:05 24.05.2010

    Ты не прав
    по одной причине
    дорогие шины, априоре не могут быть плохими

  • в 11:05 24.05.2010

    Религиозные постулаты? Жизнь каждый день доказывает обратное.

  • в 13:05 24.05.2010

    Тогда по Вашей логике надо покупать дешевую резину и не париться
    Так хотя бы будет не жалко денег на шины, как потом на здоровье и ремонт машины

  • в 13:05 24.05.2010

    Да что же как об стену горох.
    Покупать нужно шину, подходящую по эксплуатационным свойствам тому региону, в котором предполагается основное её использование. Не факт, что самая дорогая относится к самым лучшим.

  • в 15:05 24.05.2010


    Тогда по Вашей логике надо покупать дешевую резину и не париться
    Так хотя бы будет не жалко денег на шины, как потом на здоровье и ремонт машины

    По моей логике, голова на плечах не только для того, чтобы туда есть.

  • в 17:05 24.05.2010

    Предложи конструктивное что-нить

  • в 20:05 24.05.2010


    Да что же как об стену горох.

    Эт точно :)
    Пора завязывать полемику с уважаемым VIP, потому как все мы, видимо, до сих пор ему не "предложили конструктивное что-нить"

  • в 18:05 28.05.2010


    Да что же как об стену горох.
    Покупать нужно шину, подходящую по эксплуатационным свойствам тому региону, в котором предполагается основное её использование. Не факт, что самая дорогая относится к самым лучшим.
    Вот мне интересно, почему то никто не рассуждает про недостатки дорогих шин, таких как мишлен, конти, пирелли, гудьир и т.д., как будто их нет! А шины нокиан стоят примерно одинаково с ними или как например у меня в городе ощутимо дешевле, имеют массу недостатков и считаются шинами чуть ли не китайского уровня. По фразам на этом посте получается, что надо покупать дешевые шины? Или я чего то не понимаю? Но я точно знаю, что завод- не гигант, не имеющий достаточно больших средств для исследований и изобретений, полигонов для всесторонних испытаний и т.д. не может создавать шины высокого конкурентного уровня! Взять для примера российские заводы: не достаточно скопировать рисунок протектора с шин именитых фирм, чтобы достигнуть их уровня или хотя бы приблизиться к ним. Это как с китайскими авто, они тоже копируют внешность, но результат? :'(

  • dimon_hell
    в 15:06 01.06.2010

    Купил жене на Toyota-IST Hakka i3, все четыре колеса невозможно отбалансировать более 50гр. на всех. Литье естественно в нулях. Стаж работы мастера около 15 лет, и машин у меня пять. Так что не надо писать про квадратные диски и т.п. Первый раз повелся на рекламу этой фирмы. Первый раз такие проблемы с балансировкой. На всех машинах стоит сейчас резина разных фирм Dunlop, Toyo, Brigestone, и на двух рабочих Amtel. Мой вывод Nokian-не рекомендую никому. Подерял время и деньги на эксперименты на шиномонтажке. Завтра с утра везу в Vianor здавать в зад...

  • в 21:06 01.06.2010

    Езжу на росс. Hakka H уже второй сезон, балансируется отлично, по 20-30 гр. на колесо, на штамп. заводских дисках, проблем никаких. Грыж тоже нет, хотя в ямы влетал не раз. ???

  • в 12:06 07.06.2010

    Хотел бы и тут высказаться на счёт цены на товар.
    Nokian производится в России, но разница в цене с той же Conti Group, которая ввозится из-за границы не такая уж и большая.
    Что касаемо ценника, может тут стоить говорить о накрутках розничных магазинов и торговых сетей на продукцию данных производителей? Либо о том, что Nokian Tyres регулирует ценообразование Хакка Гарантией (На шину купленную по нерекомендованному ценнику ХГ не распространяется).
    В тоже время я понимаю потребителя, что этой зимой ~ 14 000 рублей за комплект Хаккапелиитты 7 в размере 175/70 13 отдавать жаба, наверное, просто так душила!

  • в 12:06 09.06.2010

    Обе Nokian и Conti хороши, так что выбор зависит только от цены, а жгутик с ремонтом за 300рублей обходится дешевле наценки на шины с ХГ ;)
    Более того если шина бракованная овал/восьиерка/грыжа, и вылезла в первые 2 недели, то можно ее здать обратно, как не кач-ый товар, не берут, экспертиза им зубы! ;)))
    Такая она гарантия на все шины от потребителей России. ;D

  • в 19:06 09.06.2010

    Ну боюсь, что жгутик не панацея от всех ям, что встречаются на наших дорогах :D

  • в 22:07 14.07.2010

    С моей точки зрения в целом Continental лучше чем Nokian... Но сам у Вас хочу поинтересоваться: какую резину лучше поставить на BMW 530i E39 M-пакет 2003-го г.в.(255/40-17 - задние; передние - 235/45-17,) из этих - Contineltan SportContact 2,3; Continental ExtremeContact-DW или ContiPremiumContact 2??? Люблю агрессивную езду и частенько выезжаю за город на трассы... И сильно ли лучше SportContact 3, чем SportContact 2?

  • в 10:07 15.07.2010


    С моей точки зрения в целом Continental лучше чем Nokian... Но сам у Вас хочу поинтересоваться: какую резину лучше поставить на BMW 530i E39 M-пакет 2003-го г.в.(255/40-17 - задние; передние - 235/45-17,) из этих - Contineltan SportContact 2,3; Continental ExtremeContact-DW или ContiPremiumContact 2??? Люблю агрессивную езду и частенько выезжаю за город на трассы... И сильно ли лучше SportContact 3, чем SportContact 2?

    Наверное всё таки будет лучше рассмотреть вариант Бриджей ;)

  • в 15:07 15.07.2010



    С моей точки зрения в целом Continental лучше чем Nokian... Но сам у Вас хочу поинтересоваться: какую резину лучше поставить на BMW 530i E39 M-пакет 2003-го г.в.(255/40-17 - задние; передние - 235/45-17,) из этих - Contineltan SportContact 2,3; Continental ExtremeContact-DW или ContiPremiumContact 2??? Люблю агрессивную езду и частенько выезжаю за город на трассы... И сильно ли лучше SportContact 3, чем SportContact 2?

    Наверное всё таки будет лучше рассмотреть вариант Бриджей ;)

    Вы думаете Bridgestone лучше Contintntal ??? Но тогда какую из этих: POTENZA RE 11, POTENZA RE070, POTENZA S02, Potenza RE001 Adrenalin или Вы может мне подскажете ещё лучше...
    И что это за Бриджи такие: POTENZA RE55S, POTENZA RE 11S? - какие-то псевдослики... и для каких условий эти шины предназначены? А то мне кажется, что в сильный дождь не будет должного сцепления, да и ещё мне много чего о них не ясно. Как они себя будут вести в средне-статистической эксплуатации на BMW 530?...

  • в 15:07 15.07.2010

    Жестко будут себя вести :)

  • в 15:07 15.07.2010


    Жестко будут себя вести :)

    Если можете, немного подробней...

  • в 17:07 15.07.2010

    Подробнее здесь уже десятки отзывов по многим моделям бриджей. Зубодробительная резина (я бы даже сказал пластмасса). Несмотря на то, что у моей потензы протектор еще совсем далек от стирания - со следующей зарплаты однозначно меняю. Благодаря бриджам я для себя выяснил, что же реально для меня ценно в резине (все то, чего в бридже нет и в помине): вес, комфорт на неровностях, тишина в салоне.

  • в 19:07 15.07.2010

    В принципе все тоже относится и Иокогаме.

  • в 21:07 29.07.2010

    потенза - серия шин формулы 1............. если Вы ищите комфорт - выбирайте Туранзу............................

  • в 19:03 01.03.2011

    ilya898, да што вы такое гаварите... никиан у него износостойкие... ездил на хакка Н. отметка на передних шинах "7" исчезла в первые 500 км. шины полностью кончились где-то на 15 000 км пробега. это при том, что я уже давно не юнга и езжу спокойно

  • Аноним
    в 22:03 01.03.2011

    У меня на двух машинах (ВАЗ2110, Honda Civic) стояла Nokian Hakka H и Nokian Hakka V хорошая летняя резина для европейских дорог. Для России слабые, и те и другие после 15000(20000)км. невозможно было отбалансировать. Слабый корд, не выдерживает грунтовки и ямы наших славных дорог. Покрышки эксплуатировались в Сочи. Дорогу мокрую и сухую держат отменно, снос в повороте прогнозируемый и исправим.

  • Аноним
    в 03:03 04.03.2011

    Ничего себе обсуждение...))
    Напишу свое мнение.
    Лично для меня существует 3 марки шин, как и для большинства.
    Мишлен, Конти и Нокиан.
    Последние 4 года читаю все шинные тесты, ну и конечно отзывы реальных людей, друзей знакомых.
    К мишлену, особо душа не лежит, был только 1 комлект и то на первой машине (Пассат Б3). Не было не негатива, не позитива.
    Друг ездил летом только на мишлен, а зимой - только Нокиан. Сам работает комерческим директором в ГудЕР)) И шины он берет не на обум.
    С зимними шинами, мне кажется намного проще разобраться. Либо Конти Айс контакт (именно их я себе и купил), либо хака 7. Конкурентов по тестам у них нет. Мишлен относительно близко.
    Но цена хаки за 15 радиус меня лично убила. Тем более по управляемости конти выходит намного лучше, а тормоза немногим хуже нокиан.
    И очень радует что у Конти шипы дополнительно вклееваются. Первый раз за сезон у меня не вылетелео ни одного шипа.
    Стиль езды у меня агресивный.
    Кто-то писал про Зимние кумхо kw 22. Мол можно сравнивать с нокиан. Извините, но я сомневаюсь. Ездил на них 2 сезона. Среднячек. Но до конти и нокиан далеко.
    Далее у меня вопрос. Что брать на лето. Бридж туранза 15 я буду продавать. Брал новую октавию на ней. Хочу покупать 17 литье с резиной.
    Хотел нокиан хаку H, но после ваших обсуждений задумался, а не взять ли конти.
    Может еще будут какие нибудь новинки?
    p.s в мартовском номере ЗР по 14 летним шинам, 1ое место Нокиан H, 2ое - Конти, 3е - мишлен енержди.
    p.s.s Писал под большим кол-вом пива, извиняюсь за большое кол-во букв))

  • в 09:03 04.03.2011

    Ничего себе обсуждение...))
    Напишу свое мнение.

    Я сообщу в Гудиер, что их сотрудник на Нокиан ездит

  • Аноним
    в 12:03 04.03.2011

    Zmei,
    Ну их там не заставляют именно на гудиер ездить. Но себе он может взять нахаляву комплект для своей машины. Но отказывается.

  • в 16:03 04.03.2011

    Ну их там не заставляют именно на гудиер ездить. Но себе он может взять нахаляву комплект для своей машины. Но отказывается.
    Не заставляют, но замечание могут сделать. Хотя странно, что у коммерческого директора нет служебной машины, а они по умолчанию на фирменных шинах идут. Уж не врете ли вы батенька? Как фамилия товарища? Я там всех знаю

  • Аноним
    в 17:03 04.03.2011

    Фамилия - Миронец.
    Авто служебное Corolla на гуд ере ес-но...
    Но он на ней не ездит.
    Личная - Passat CC.
    Номера авто вам не нужны?)))))

  • Аноним
    в 17:03 04.03.2011

    по теме - Есть ли где нибудь данные по износостойкости той же Хаки H и Сонти Премиум контакт?

  • Аноним
    в 19:03 04.03.2011

    Pirelli Cinturato P7? активная езда, но хочется комфорта и тишины.

  • Аноним
    в 11:04 30.04.2011

    Ездил раньше на Michelin Pilot Primacy это был ужас!!! Шум, дикое выбрасывание из колеи даже в городе, в общем рад что избавился. Поставил Nokian Hakka Z, не могу на радоваться, тишина и колеи как не бывало!!

  • в 08:05 03.05.2011

    Наглейшее враньё!

  • в 11:05 03.05.2011

    Ты бы попредержал язык, Вася.

  • в 11:05 03.05.2011

    Обоснуй

  • в 17:05 03.05.2011

    В моих словах вранья нет.

  • Аноним
    в 12:07 15.07.2011

    Провинциал! Чего я не вижу тут своего коммента? подведи итог

  • в 16:07 15.07.2011

    Фамилия - Миронец. Авто служебное Corolla на гуд ере ес-но... Но он на ней не ездит. Личная - Passat CC. Номера авто вам не нужны?)))))
    Не знаю таких, наверно недавно работает

  • в 16:07 15.07.2011

    Провинциал! Чего я не вижу тут твоего коммента? подведи итог

    Мы практически не занимаемся такими размерами, поэтому объективности дать не смогу, но не взял бы ни конти, ни нокиан в этих моделях(относительно первого сообщения в теме)

  • Аноним
    в 19:02 23.02.2016

    Владелец нокиан хаккапелита 5. При адекватной манере вождения шипы вылетили 1штука, и три обламились только на четвёртом году эксплуатаций на ведущих колёсах. Колёса на льду превосходные , по снегу тоже гребут. Резина мягкая даже если уже не новая. Читал отзывы нокиан нордман там на первом году 15-20 шипов вылетают при нормальной езде. Хотя рисунок уних одинаковый. На хакке5 чувствуешь себя уверений. Один недостаток шумноваты, но безопасность выше всего. Хочу следующие купить хакку 7 или 8 думаю для зимы лучше не найти.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0