Комментарии: (4)

  • в 13:12 23.12.2015

    https://motorshef.ru/tire/goodyear/ultragrip-ice-arctic
    https://motorshef.ru/tire/goodyear/ultragrip-ice-arctic
    https://motorshef.ru/tire/goodyear/ultragrip-ice-arctic
    От себя добавлю, что ничего плохого касательно тягово-сцепных свойств, ресурса или акустического дискомфорта у данной модели я не слышал. Единственное, были (впрочем, довольно редко) замечания по поводу "слабых боковин", но это уже недостаток не шин, а наших дорожных покрытий (если таковые вообще имеются). Нужна "сильная боковина" - покупай "диагоналку" 215/90-15 для УАЗа, и будет тебе счастье.

  • Аноним
    в 07:12 25.12.2015

    купил эти шины в размере 195/60/15 в конце 2013 года. Стояли на Ford Fusion. Искал шины с рисунком, который отлично гребёт по снегу, т.к. всю зиму езжу на дачу, дороги на которой не чистятся. И эти шины оправдали себя на 100%. Снег гребут отлично, дорогу любую держат отлично (до дачи 30 км по трассе), шипы держатся если правильно пройти обкатку, по льду едет и тормозит замечательно.
    Но есть и небольшие минусы. В с равнении с "липучками" при сильных морозах шина более жёсткая нежели фрикционки. Но это недостаток всей шипованной резины. И второе следующее: при езде по ледяным кочкам на маленькой скорости иногда зад машины с этих кочек съезжал вниз :) Можно было бы написать про плохое боковое сцепление но на ровном льду машина держит дорогу отлично. Мне думается что здесь играет роль несколько факторов: маленькая скорость, лёгкий зад данной машины. На дороге подобных проблем не испытывал

  • Аноним
    в 07:12 25.12.2015

    Дополнение.
    По поводу слабой боковины вопрос всегда очень спорный. У меня с завода гудиер стояли летние и потому на зиму купил гудиер. За 7 сезонов использования летней резины и за 2 с небольшим сезона использования зимней резины ни на одном колесе нет ни одной грыжи. Это при том что ям хватает и на трассе и в городе. 1 диск вогнут был сантиметра на 1,5 и два диска на 0,5.
    Сейчас зимние колёса со старой машины стоят на новой и менять я их ни на что не буду точно.
    Ещё есть момент. Шины эти производят в Польше и в Германии. Немецкие внешне намного аккуратнее выглядят, сама резина без каких либо облоев и тому подобное, шипы абсолютно ровные как с картинки. Польская внешне выглядит немного хуже, то есть на резине есть производственный облой и шипы немного неаккуратные. Не знаю есть ли разница в процессе эксплуатации потому как я покупал польскую.
    P.S. если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, отвечу

  • Аноним
    в 12:01 19.01.2016

    Шинами остался доволен. Брал на Daewoo lanos 2 года назад. Ездил по накатанному снегу, льду, слякоти и никаких проблем нету. Из минусов заметил что немного срывается на юз, когда приходиться экстренно тормозить на сухую. А при езде по голому асфальту слышен гул, но это касается любой шиповки. Моя оценка шинам 4,5 из 5.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0