Перейти к основному содержанию

Выбор тихих и комфортных шин 205/55/16

Гость (аноним)
  пн, 02.02.2015 - 14:56

Приветствую специалистов!

Осенью 2014 приобрел октавию A7 на летней резине Michlen Enerdgy Saver, с трудом проездил месяц и одурел от шума в салоне, тишина наступила как только одел зимние мишлен X-ICE 3, теперь с ужасом жду наступления летнего сезона, почитал отзывы, все кто поменял штатный мишлен на континенталь конти премиум контакт 5 НИКАКИХ изменений по комфорту и в частности по снижению шума не почувствовали, хотя именно эта резина занимает первые места в тестах по акустическому комфорту, нахожусь в затруднении, что выбрать? Пишут тихая и комфортная корейская резина ханкук вентус прайм 2, может есть еще какие-то модели? Размерность 205/55/16 91V

Спасибо

Гость (аноним)

пн, 02.02.2015 - 15:01

Как вариант, для повышения коморта, рассматриваю еще и увеличение профиля, и вместо штатного размера 205/55/16 поставить на эти же диски 6.5J резину 205/60/16, в результате чего увеличится профиль на 1см....правда не уверен что будет эффект, а шина в этой размерности дороже на 30%....еще из минусов, снизится управляемость на высоких скоростях за счет более высокого профиля, и производителем такая размерность не предусмотрена, могут быть проблемы с гарантией на ходовую часть...

на самом деле, по диаметру там конечно меньше см выйдет) но это не важно. если бывает колейный и щебеночный пробек по поселковым убитым дорогам, искренне рекомендую Dunlop Sport BluResponse 205/60 R16 92H второе место у немцев занял

У меня стоит мишлен очень тихая резина и на 9-ке гудиер дура грип тоже не сильно шумит.Может тебе попробовать Goodyear Efficientgrip Performance

Гость (аноним)

вт, 03.02.2015 - 11:10

А мишлен какой стоит? Праймаси 3?

energy saver индекс скорости "H", почти тишина в салоне.Авто "опель вектра б караван" шумка у машины так себе,езжу больше по трассе,асфаль у нас не очень.Незнаю почему у тебя шумит михлен х.з.(может какие то из колёс стояли аутсайтом внутрь)

Гость (аноним)

вт, 03.02.2015 - 17:06

ханкук фиговая шина, быстро стирается.

Гость (аноним)

пт, 06.02.2015 - 14:43

Toyo DRB - очень добрая резина.

По моему одна из самых тихих Ёка серии ДБ 500 и  550

Гость (аноним)

сб, 09.05.2015 - 22:48

Автор!!, такая же ситуация на сеат леон, таже летняя, зимой ездил на бриджстоун и наслаждался тишиной, сейчас одел летнюю энерджи сейвер и шум стуит жуткий!! Сижу, думаю, что купить взмен.

Гость (аноним)

вс, 10.05.2015 - 16:21

Фантазер, подскажи, какая конкретно модель зимнего Бриджстоуна является тихой?

Гость (аноним)

Срд, 17.05.2017 - 16:20

гудир ефициент грип самая тихая, есть сайты где шумность колес обязательный параметр это в основном европейские сайты там в обязаловку шумность указывается

Апр (аноним)

Срд, 24.05.2017 - 10:18

Nitto 860 взяли, тихая и комфортная. Советую. Но для ауди Праймаси хп лучше всеж, если дороги нормальные.

Kigaktilar (аноним)

пт, 05.04.2019 - 18:33

Хорошая статья, спасибо большое

Привет! Посоветуйте пожалуйста хорошие и качественные шины на рено логан. Я покупал шины тем летом и мне хватило их на один сезон. Хотелось бы чтобы они держались подольше, а то невыгодно их так покупать. Один раз сам ступил, это когда попал в яму и проколол шину.

Гость (аноним)

вт, 02.07.2019 - 15:28

Однозначно надо брать ContiPremiumContact 5, самы тихие шины по тестам

Denis D (аноним)

сб, 10.08.2019 - 10:51

Исходя из европейских индексов, самыми тихими считаются шины Goodyear группы. Continental в этом размере нет шин 1-го класса (по шуму)
Dunlop - от 66db
Continental - от 70db

В Европе Dunlop производится Goodyear'ом, одни бренд.

Очень тихие и комфортные шины - SAVA (высокий уровень цена/качество, производят на заводах Goodyear)

и типа если только по лету, то есть зимка у мишлена проигрывает в этом плане? опять же, про какие шины речь?

Гость (аноним)

пт, 16.08.2019 - 18:39

Да зимка,то же забавно звучит,у мишлена проигрывает,а по лету любая модель на выбор.

категорично) ну так укажете модель, которая прям поразила? мы же не будем допускать, что бренду мишлен нужно портить репутацию отзывами "в никуда")

Гость (аноним)

пт, 16.08.2019 - 19:23

Ещё раз-любая модель,

на мой взгляд одни из самых тихих (по моему опыту) контипремиумконтакт5 и данлоп спорт макс. Если бы был выбор взял бы данлоп, по мокрой дороге увереннее держит на мой взгляд

Как вариант можете посмотреть и Данлоп  СП спорт, из своей практике могу сказать мягкая, комфортная резина, износостойкая и если верить тестам, то у нее 65,4 Дб против тех же Ханкок 67,5. Но тесты это тесты, я на штатном Данлопе езжу уже 5 год и все устраивает.

Скажу вариант не плохой, отъездил лет 5, общего пробега за 60 тыс. Неубиваемые шины зная наши дороги, устойчивая в управление, а что касается гула может там где шумки нет или плохая будет и гудет, у меня на Японце с заводской шумкой все нормально, мне комфортно.

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

РАБ СИСТЕМЫ (аноним) в 21:13 - 27.01.21
Тесты шин - За рулем: Тесты зимних шипованных шин размера 175/65 R14 (2013) катаю на кама 519 уже 4ю зиму и мне они нравятся. движение…

Гость в 18:17 - 26.01.21
Новости - Четыре шинные компании получили награду Good Design 2020 толкьо у кенды понял, за что дали награду ))

wwer (аноним) в 21:45 - 18.01.21
Тесты шин - За рулем: Тест нешипованных зимних шин размера 205/55 R16 (2020) тест ,чтоб завалить добротных корейцев. Нексен лучшая шина…

Андрей1990 (аноним) в 18:59 - 17.01.21
Форум - помогите определить название дисков по фото Добрый вечер уважаемые . Помогите определить что за диск…

Форум