Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 16:01 31.01.2013

    Господи оборони Россию от Медведева!!!

  • в 19:04 08.04.2013


    Нарушителям ПДД дадут еще месяц на оплату штрафа
    Нарушители правил дорожного движения в ближайшее время смогут оплачивать штрафы в течение двух месяцев вместо одного. Об этом рассказал директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.
    «Вскоре вступит в силу закон - он уже одобрен Советом Федерации, - в котором срок добровольной оплаты штрафа увеличивается до 60 дней», - рассказал он в ходе пресс-конференции в Москве.
    По словам главы ФССП, указанная норма была инициирована службой в связи с тем, что уведомления о нарушении ПДД в виде протокола, выписанного в автоматическом режиме, «достаточно поздно приходят гражданам». Анализ показал, что оплата производится на сороковой-пятидесятый день. Между тем закон отводит 30 дней на добровольную оплату, после чего в случае неоплаты возбуждается исполнительное производство.
    В прошлом году, по данным приставов, на россиян было наложено 12 миллионов штрафов за нарушения ПДД. За январь - февраль этого года их количество уже превысило 4 миллиона.
    Источник: Zakonbase.ru

  • в 19:04 08.04.2013


    Госавтоинспекция запустила он-лайн сервис
    Государственная автоинспекция запустила онлайн-сервис, с помощью которого владельцы автомобилей могут узнать о неоплаченных штрафах. Для получения данных о штрафах понадобится ввести номер своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, говорится на сайте ГИБДД.
    «В связи с активным развитием систем автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения собственники транспортных средств хотят как можно более оперативно получать информацию, что в отношении них вынесено постановление о наложении административного штрафа за нарушение, зафиксированное камерами, — и с сегодняшнего дня соответствующий интерактивный сервис запущен на интернет-сайте Госавтоинспекции», — говорится в сообщении пресс-службы.
    Кроме того, автовладельцы смогут также в режиме он-лайн оплатить эти штрафы на сайте при помощи банковских карт "VISA" и "MasterCard". Кстати, автовладельцы могут также оплатить штрафы на Едином портале госуслуг.



Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Авто: Обо всем

последние темы

в 21:10 28.10.2021
Ответов: 2
в 22:08 15.08.2015
Ответов: 5