Комментарии: (9)

  • в 07:10 05.10.2011

    На словах у наших чиновников все всегда гладко и красиво
    Но если подобное удастся реализовать, то это будет большой шаг вперед.

  • в 22:10 14.10.2011

    Мне кажется что у дорожников с этой системой получится освоить еще дополнительное количество бабла. По поводу пробок очень сомневаюсь. Да, в некоторых случаях плавающий алгоритм работы светофора может улучшить дорожную ситуацию но это не панацея. Я тоже могу предложить способ улучшения дорожной ситуации в отдельных районах: убрать из крайнего правого ряда (в основном у станций метро и у торговых центров) запаркованные машины особо спешаших граждан и играющих в нарды "бомбил" а "бомбил" водителей маршрутных такси которые в этих местах сажают/высаживают пассажиров во втором и третьем рядах штрафовать с нудной выпиской квитанции с помощью нескольких сотрудников ГИБДД. Но! В этом варианте нет никаких инноваций и нанотехнологий, и вытаскивать свои упитанные филейные части каждый день на свежий воздух ради заполнения бумажек сотрудники ДПС явно не будут. Так что вариант заранее обречен на неудачу))

  • в 22:10 14.10.2011

    ToMaToS, На словах у наших чиновников все всегда гладко и красиво...
    Точно подмечено...

  • в 09:12 06.12.2011

    Бамбр, Да, в некоторых случаях плавающий алгоритм работы светофора может улучшить дорожную ситуацию но это не панацея.
    но это они же говорят про новые зеленые волны , которые будут вводиться на местах. Сам подобные вещи в Париже, там это помогало вечером избавится от пробок, можно было легко выехать из центра в пригород . Нам также поможет. Подобная вещь будет везде работать и это не завязано на наших неповоротливых гибддешников

  • в 23:12 07.12.2011

    я думаю изэтого мало что получиться. Надо дороги расширять, а не ерундой страдать.

  • в 10:12 21.12.2011

    не везде можно расширеть дорогу, да и неправильно это. Согласен тут с дорожниками. Так проблему пробок в столице не решишь. Просто она отсрочится на некоторое время . Правильнее бы как раз и менять систему управления движением, как это делают в других крупных городах мира, теже новые светофоры, зеленые волны и тд.

  • Аноним
    в 14:01 17.01.2012

    про новую систему управления движения что-то слышал уже. По статистике обычное изменение режимы работы светофора на одном перекретске увеличивает пропускную способность перекрестка на 20%. А если представить все это в масштабах города, то цифра будет больше...

  • Аноним
    в 10:02 03.02.2012

    Еще бы деньги нормально тратили дорожники, вот тогда бы дорожна ситуация точно изменилась бы к лучшему . Сейчас все же появилась надежда, что все так и будет. В этом году появятся дорожные фонды снова и к ним будут приставлена порталы, где должны будут отчитываться о том, куда и на что деньги идут. Все предельно открыто. Денег определенно станут меньше воровать.

  • в 17:10 16.10.2013

    Сейчас контроль за деньгами выделенными на строительство ЦКАД, к примеру. Больше всего это так потому что государство выделило серйозную суму на строительство и не хочет чтобы эти деньги пошли по карманах.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Курилка

последние темы

в 17:02 05.02.2022
Ответов: 3
Аноним
в 11:05 08.05.2019
Ответов: 0
в 19:03 08.03.2018
Ответов: 2
Аноним
в 14:03 10.03.2017
Ответов: 0
Аноним
в 13:03 04.03.2017
Ответов: 40