Комментарии: (58)

  • Аноним
    в 14:08 06.08.2011

    купил в начале лета. доволен - тихая, управляемость хорошая, в поворотах не сносит (да я и не гонЧик :), тормозит просто отлично. но на мой взгляд немного мягковата.

  • в 14:08 06.08.2011

    https://motorshef.ru/forum/10594
    Нашел здесь довольно много отзывов о Tigar Sigura. Хвалят как недорогогую, НЕспортивную шину. Что впрочемь мне и надо.

  • Аноним
    в 20:08 06.08.2011

    Опять пошла эта тупая реклама Тигара. Да забудьте, впору уже думать о ЗИМНЕЙ резине. ХОРОШЕЙ зимней резине. Через 3 недели в некоторых регионах снег пойдёт, а в европейской части продавцы вовсю завозят зимние шины. Время подбирать что-то для себя!Скоро и свежие тесты зимней резины появятцо...

  • в 22:08 06.08.2011

    У меня летняя к исходу подходит, а зимняя меня есть. А если вы умный, то счас как раз время покупать летнюю резину (впереди распродажи остатков!), а время покупки зимней уже прошли. Свою зимнюю я покупал на распродаже в феврале. Так что не флудите здесь, уважаемый.

  • Аноним
    в 10:08 07.08.2011

    Ну и ГЛУПО. Никогда не покупаю для своей машины ничего с распродажи! С распродажи я могу купить для себя что-нибудь из одежды в Германии. А для машины, да ещё У НАС, да ещё покрышки... У нас они и "новые" в провинциальных магазинах и на автобазарах нередко из зарубежных позапрошлогодних распродаж. А уж с наших распродаж можно сразу на свалку. Так что не флудите здесь ВЫ, уважаемый. Тем более что ТИГАР - ОТСТОЙ.

  • в 09:08 08.08.2011

    У нас они и "новые" в провинциальных магазинах и на автобазарах нередко из зарубежных позапрошлогодних распродаж.
    Бред, конечно.

  • Аноним
    в 13:08 08.08.2011

    Shinnik, Бред, конечно.
    Ога! У шинника весь тигар произведён на 48-й неделе текущего года! В очередь, сукины дети! (С)

  • в 14:08 08.08.2011

    Дело в том, что завод в Сербии, который производит Тигар, реально не справляется с объёмом, который необходим для покрытия спроса. Поэтому, в основной массе, шины не старше полугода. Есть, конечно, в наличии шины, выпущенные в прошлом году, но это просто мизер в общем количестве шин на складе.
    Кстати, для развития, 48-я неделя ещё не наступила. И не скоро наступит.

  • Аноним
    в 18:08 08.08.2011

    ТИГАР - ОТСТОЙ
    Я с радостью возьму фуру-две такого отстоя. Есть у тебя? Дай нам! Не покупай и другим не советуй - дай нам продать побольше)

  • Аноним
    в 23:11 05.11.2016
    #66395   ответ на   #27884

    4 сезон уже на тигар сигура студ, отличная резина, шкода октавия А 7 13 года.
    Летняя синерис,первый сезон, взял после шумной данлоп. ЦЕНА УСТРОИЛА,качество тоже.
    Рекомендую

  • Аноним
    в 22:08 08.08.2011

    Shinnik, Кстати, для развития, 48-я неделя ещё не наступила.
    Кстати, для развития: выучил буквы не останавливайся на достигнутом. Учись читать с пониманием. На первый раз БЕСПЛАТНО объясняю для застрявших на стадии "выучил буквы". Я написал, что если у нас устраивают распродажи шин, то это полный отстой - некондиция, или они УЖЕ были куплены за рубежом на распродажах. Ты пишешь, что это бред, т.е. надо понимать, у тебя все шины супер-пупер свежие. Прям не остыли ещё. Я и добавляю: сорок восьмая неделя, Ога! Понятно? Тебе - вряд ли. Поэтому пойди в библиотееку, возьми словарь и посмотри в нём значение слова "ирония". Оч. полезно тебе будет! Для развития.

  • в 08:08 09.08.2011

    Мы с Вами, Гость, на брудершафт не пили, поэтому прошу и обращаться соответствующим образом.
    Когда я "учил буквы", Вы ещё в планах на ближайшее пятилетие не стояли.
    Что касается непосредственно темы. Любая торгующая компания планирует как можно меньше оставить товарных запасов, не соответствующих сезону продаж. Чем и вызваны распродажи. Это никоим образом не соотносит их с зарубежными распродажами, торговля идёт из собственных остатков, вполне кондиционных, но с меньшей наценкой. Скидка на автошину в рознице может достигнуть 30% безо всяких проблем. Проще говоря, это ещё называется "слив". Может идти как в розницу, так и в опт.

  • в 11:08 09.08.2011

    Shinnik
    Спасибо за коментарии, именно так я покупал у знакомых в феврале зимнюю Тойу (совершенно свежую), когда пол склада было завалено зимней резиной, а на подходе уже были фуры с летней и их надо было куда то сгружать. Именно это я и имел в виду, когда говорил о распродаже.
    По поводу Sigura - это реально более дешевая у нас резина (посравнению с Мишлен Сайвер) с пристойными отзывами. Кумхо и Ханкук неоднозначно, опять же дешевый у них китай, а Корея уже не так интересна и ее меньше предлагают. Hitris и Prima у Tigar стоит практически как и Мишлен. Поэтому и решил поспрашивать отзывы о летнней Сигуре. Фраза о "летних тапочках" меня вполне устраивает, Управляемость в поворотах на скорости 200км/ч меня мало интересует, а вот комфорт, не в ущерб экономичности - это то, что мне нужно.
    >ТИГАР - ОТСТОЙ

    Если есть реальные факты-назовите, а брызгать слюной не стоит.

  • в 12:08 09.08.2011

    Нормальная шина Sigura. Звёзд с неба не хватает, но без проблем ездить на ней очень даже можно.

  • Аноним
    в 14:08 09.08.2011

    Shinnik, Когда я "учил буквы", Вы ещё в планах на ближайшее пятилетие не стояли
    Тогда вам лет 70-80, Ваше Величество. Корону-то удерживаете на голове собственными силами, или корсет из высверленной Изволите Носить?

  • Аноним
    в 14:08 09.08.2011

    из высверленной Изволите
    Из высверленной чурки, имелось ввиду.

  • в 15:08 09.08.2011

    Гвоздями прибил, не переживайте по поводу моей короны.

  • Аноним
    в 00:08 15.08.2011

    на самом деле это реклама мишленовского маркетолога:) Тигар неплохая шина, хотя за эту цену можно взять приличного кореца , с качеством лучше тигара. или каму евро 129.

  • в 09:08 15.08.2011

    Tigar Sigura в 175/70 R13 в рознице стоит по 1550-00.
    Какой "приличный кореец" есть в такую же цену?

  • Аноним
    в 09:08 15.08.2011

    Вот и думай о качестве за такую цену,тигар-посредственная шина,но кто-то её усиленно продвигает...

  • в 10:08 15.08.2011

    Её Мишлен продвигает.
    А отзывы противоречивы. Сначала - хорошая шина, после озвучания цены, оказывается, у неё качество не очень... Стереотипы жить мешают?

  • Аноним
    в 10:08 15.08.2011

    Есть положительные отзывы и о белшине.Только о тигаре,который даже в тестах не представлен(чтоб не позориться),за короткое время целая куча положительных отзывов появилась.Ничего не напоминает?

  • в 11:08 15.08.2011

    Например? Что должно напоминать?

  • Аноним
    в 14:08 15.08.2011

    Shinnik, Tigar Sigura в 175/70 R13 в рознице стоит по 1550-00
    Я другой гость. "корейцев" в России за такие деньги не вижу. Но есть Гудьир Дурагрип за 1550 и Сава перфекта за 1350. Это навскидку, 10 секунд в Гугле - http://www.skitt.ru/shiny/?width=175&profile=70&diameter=13&min_cost=1000&max_cost=100000&brand=&limit=15&autoModel=&autoBrand=&autoModification=&autoYear=
    Конечно, обе эти шины - Гэ, в том числе Гудьир (очень скользкая эта модель). Но Тигар ничем не лучше, а по износостойкости - хуже. Лучше уж Гудьир, он хоть стирается долго. Да и Сава эта, она же Dębica Passio 2 (тот же гудьровский завод в Польше) - тоже самое: скользкая, но надолго.

  • в 15:08 15.08.2011

    скользкую, износостойкую-не хочу. Хочу мягкую, чтоб неровности дороги глотала, а износостойкость еще от манеры вждения зависит. Видел отзывы о Сигуре, что шина прошла 45тыс и продолжает служить. По-моему - неплохо. Если есть другие цифры- говорите, но также говорите как агрессивно вы ездите.

  • в 15:08 15.08.2011

    >Только о тигаре,который даже в тестах не представлен(чтоб не позориться)
    А вы не допускаете, что оно им не надо? Если производить не успевают. Если есть факты говорящие о другом- милости просим.

  • Аноним
    в 15:08 15.08.2011

    Ну, не знаю. Мне кажется, тогда уж лучше взять Мишлен Энерджи Сейвер. Он должен проходить более чем вдвое больше Тигара (я слышал отзывы, что Тигар мягкий и стирается за 25-30 тыс.), а стоит Мишлен при этом где-то в 1,6 раза дороже Тигара. Т. е. один комплект Мишлена проходит дольше, чем 2 комплекта Тигара, а обойдётся дешевле. Притом Мишлен на старость точно не окривеет, а для бюджетных шин "второй линии" это типичная ситуация: по протектору, ещё можно ездить, но появляется биение отбалансировать нельзя... Для меня же лично и Мишлен неприемлем - не вижу смысла столько платить за шины, не гонщЕГ и имею другие затраты, кроме шин. Мой выбор - доплатить чуть-чуть (по сравнению с Тигаром) и взять хорошего "корейца" согласно результатам опубликованных здесь тестов.
    https://motorshef.ru/news/9485
    https://motorshef.ru/news/9250

  • Аноним
    в 16:08 15.08.2011

    Shinnik,
    КАМА ЕВРО 129

  • Аноним
    в 16:08 15.08.2011

    А я видел вчера Полуседан на шинах Кордиант.Мама, роди меня назад! Т.е. : верните Полуседану хотя бы Каму Евро 129! Всё познаётся в сравнении. Но я бы, купив это авто, в любом из двух случаев шины поменял бы сразу (понятно, стоковые не надо выбрасывать - их можно продать. И компенсировать больше половины цены НОРМАЛЬНЫХ шин).

  • Аноним
    в 17:08 15.08.2011

    из не дорогих и качественных шин на лето купил NANKANG съездил на азовское море т е туда 1200км и обратно 1200км доволен в полне так зачем переплачивать бешенные бабки за бренд?

  • в 17:08 15.08.2011

    Не расскажу личные факты про Сигуру - не имел возможности наблюдать за этой шиной. Но, что касается Хитриса (195/60 R15, Лансер 9), то довольно износостойкая шина. Комфортная. 3-й сезон отхаживает, около 15 тыс. пробега, пока намёков на скорую замену нет. Если есть желание - выложу фото на след. неделе.

  • в 17:08 15.08.2011

    А я видел вчера Полуседан на шинах Кордиант.
    Насколько знаю, в минимальной комплектации он идёт на Кордиантах, так как Кама не справляется с объёмом поставки.
    ИМХО, на таких машинах Кордиант лучше сразу менять на что-то другое.

  • в 17:08 15.08.2011

    "Shinnik" КАМА ЕВРО 129
    Как вариант.

  • в 12:08 24.08.2011

    Купил HITRIS - шины очень тихие, не жесткие, отлично оттормаживаются на гравии, довольно уверенно едут по грязи, уверенно ведут себя в зятяжных поворотах на Фокусе 1, учитывая что у него мягкая подвеска, в ливень на скорости больше 100км\ч как ведут себя не скажу, но на сотне идут уверенно. Тормозил с 60км\ч в пол, АБС не стучала. Я бы купил эти шины ещ раз!

  • Аноним
    в 14:08 24.08.2011

    Никто и не говорил что жёсткие. Они мягкие. И стираются, как мелки. Только те, у кого бибендум в аватаре, никогда не напишут о Тигаре всей правды. Слушать их мнение - всё равно что смотреть рекламный ролик. И реагировать на них нужно также. Лучше всего - зевнуть и пойти чаю заварить...

  • в 12:08 25.08.2011

    Не сказал бы я что за 10т. км сильно уж они стерлись, тем более сейчас люди машины быстрей меняют чем резина стачивается! Кстати какой примерно пробег для шины считается маленьким?
    PS: судить по аве о мнениии людей, это как минимум детский сад! Как на Вас то тогда реагировать, у Вас вообще ее нет!

  • Аноним
    в 16:08 25.08.2011

    Tigar это 3тья линия мишлен. На заводе, где его производят спрос превышает предложение.А это о чем то да говорит!!!

  • Аноним
    в 21:08 25.08.2011

    Вот и я говорю: пока мишленоторговцы будут петь сладкоголосые песни про тигар, пойду-ка я заварю чаю...

  • Аноним
    в 21:08 25.08.2011

    Кстати, Клебер - УЖЕ отстой по всем независимым ЕВРОПЕЙСКИМ тестам, что летний, что зимний. (Дать ссылки? Эти тесты на этом же сайте опубликованы!) Что уж говорить про "третью" линию!

  • Аноним
    в 07:08 26.08.2011

    net net levie chesno vikini ix na musorku

  • Аноним
    в 11:08 26.08.2011

    Ну и ГЛУПО. Никогда не покупаю для своей машины ничего с распродажи! С распродажи я могу купить для себя что-нибудь из одежды в Германии. А для машины, да ещё У НАС, да ещё покрышки... У нас они и "новые" в провинциальных магазинах и на автобазарах нередко из зарубежных позапрошлогодних распродаж. А уж с наших распродаж можно сразу на свалку.
    Шинник, после вышеприведённой цитаты я бы на вашем месте уже давно прекратил всё общение с её автором.
    Не тратьте время на этого воинствующего маразматика и дилетанта.
    "...и не оспаривай глупца" (с)

  • Аноним
    в 21:08 26.08.2011

    Ещё один типичнейший мишленоторговец. Тупой самодовольный лживый хам, невежа и невежда. Как сам признался - воинствующий (проекция)! Мог бы дотянуться - сделал бы укол БЕСПЛАТНО, ведь видно, что плющит и колбасит его не по-детски. Я всегда жалею таких несчастных.

  • Аноним
    в 20:08 27.08.2011

    to Shinnik: можно подробнее о Tigar Hitris - проколы, боковина, поведение на сухом асфальте? Как в сравнении Tigar Prima. Выбираю для Шкода Румстер, 195/60/15, сейчас заводские Turanza ER300 - жестковаты. Езжу 90% спокойно, критерии: тормоза на сухом, износостойкость, экономичность.
    Не подскажете, кто делает шины с оглядкой на южный регион (живу в Краснодаре, летний сезон март-ноябрь, срдн t июня-августа более +25С)? Из прочитанного мною (Internet) Nokian не для южного региона (очень быстрый износ), Conti для немецких дорог (не для наших люков, ям, ухаб, асфальтов), Pirelli - для спортсменов. Подобрал Michelin Energy Saver, нет в наличии. А нужно поторапливаться пока не разобрали все хорошее.

  • в 09:08 29.08.2011

    Проколов за 3 сезона не было. В области дороги не супер, удары были, но очень немного, грыж и прочих шишек нет. Стиль езды не агрессивный, дорогу держат хорошо, очень малошумные ( в сравнении с Бриджом, что до этого стоял, 195/60 R15 Lancer IX).
    Короче, если в двух словах - около 30 тыс.км. пробега - полёт нормальный. )))
    Пы.сы. На этом авто не я езжу. Но еженедельные наблюдения ради интереса веду)

  • Аноним
    в 14:09 01.09.2011

    Друг ездиит на сигуре, сам я также ездил на его машине с самары до ульяновска за рулём, резина тихая и очень комфортная, себе купил тигра хитреса доволен как слон за комплект новой 15 резины отдал 10 000, мягкая тихая, дороги в нашем городе раздолбаные в хлам! + их начли делать этим летом (тоесть пока вобще сняли асвальт на 80% больших дорог везде ямы и горы!) пока резина без грыж и порезов. Конечто резинка не для спорта, но я и брал с расчётом на спокойную мягкую езду.
    машина БМВ 320 у друга БМВ 318

  • в 10:09 07.09.2011

    Спасибо за советы, подумаю над этими шинами.

  • в 11:12 05.12.2011

    А скажите пожалуйста какая разница между Тигар Хитрис и Сигура? Просто щас нашёл в магазах и Хитрис (2200 руб) и Сигура (1800 руб)...что из них выбрать?

  • в 12:12 05.12.2011

    Хитрис ассиметрик, рисунок срисован у Michelin Pilot Primacy, а Сигура - направленный симметричный рисунок протектора.

  • Аноним
    в 22:01 07.01.2012

    шина обычная -круглая и черная. тигар завод построенный в социалистической европе. мишелин выкупили его и теперь продавцы гордо парят эту шину называя "сербским"мишелином. но это не так. Мишелин всего лишь срезает сливки с операционной прибыли предприятия и предлагает ее как бонус для магазинов. купи 10 колем мишелин -получи одно тигар:):) хотя рядовой потребитель ведется на то что бренд тигар принадлежит мишке.

  • Аноним
    в 12:01 10.01.2012

    Да ладно вам... Югославия никогда особым социализмом не страдала, в нее как в кап.страну с трудом выпускали.

  • Аноним
    в 11:01 12.01.2012

    Я бы не был столь категоричен в отношеннии Тигара. Ездить на ней можно, и довольно быстро. Проездил на Хитрисе 50 тыс. км на 2 Фокусе. Размерность 205/55/16. Осенью оставил на шиномонтаже, хотя протекор еще был, и месячишко шины бы еще продержались. Резина мягкая, комфортная. Стоковые Пирелли отходили побольше, но были жестче, и управляемость мне больше на Тигаре понравилась - ходил на них до 180 км/ч. Была одна грыжа после очень хорошей ямы на трассе - вместе с литым диском в ремонт. После этого проездил еще больше года. Кстати, грыжу заметил не сразу, переднее левое колесо + сорость до 180 на трассе. Когда увидел - побледнел. После этого еще 200 км с небольшой скоростью до шинки. Мне резина понравилась, скорее всего буду еще брать. Единственный нюанс - пока необкатана - очень плохо тормозит на дороге при только начинающемся дожде. Км через 500 все становится в норме.
    ЗЫ. А сейчас езжу на круизе со скоростью 108 км/ч и гаишникам абсолютно неинтересен. Купите отличную спортивную резину на спортивную машину и вперед по трассе от одного экипажа ДПС до другого или ждите "письма счастья"...

  • Аноним
    в 21:03 15.03.2014

    Очень Хорошая резина!!! Никого не слушайте!!! Всем советую!!!

  • в 15:03 16.03.2014

    Гость, Очень Хорошая резина!!! Никого не слушайте!!! Всем советую!!! эконом вариант, насчет очень хорошей, явно перебор.

  • Аноним
    в 18:07 05.07.2016

    Отказал ЧЕТЫРЕ года на зимнем Тайгере.Почти все шипы на месте. Из зимней по качеству ничего подобного не было. 18 лет за рулем. Все распиаренные ГисдаведыНокии хуже.....Летом уже третий год китайский Мешлин. Резина просто сказка. Похожа на положительную. Что бы понят чем Мишлен отличается от всего остального надо на нём поездить.....Короче возьму Сигуру и опиралась тут.

  • Аноним
    в 18:07 05.07.2016

    Странно у меня смарт сохраняет. Читать: похожа на положительную" "Отпишусь тут"

  • Аноним
    в 18:07 05.07.2016

    Похожа на резину от спортивного мотоцикла.

  • Аноним
    в 09:08 04.08.2016

    Купил на кроссовок массой 1,8 тонны после долбанной кумхи-солюс кл21 шины тигар сув саммер параметры 215х65хР16х102Н впечатления очень положительные. Ушел вечный шум который был на кумхе. С аквапланированием по лужам у кумхи было все плохо (можно сказать матерно) с торможением неплохо потому что оставляла жырный след на асфальте (оно и понятно почему стерлась за 2 года в ноль) еще херовей было с кумхой если выезжаешь на мокрую траву. На 2вд будешь смешно визжать одной шиной на 4 вд попеременке всеми шинами. Резина как мыло.
    С тигаром такого нет вообще. Вот как они это умудрились сделать??? вроде колесо от колеса не сильно отличается - а ведь едет по грязи. А кумхо вызывает смех и бешенство.

  • в 11:08 04.08.2016

    Все очень просто, компания Тигар использует технологии Мишлена, отсюда и хорошее противостояние аквапланированию и низкий уровень шума и отсутствие визга и сцепление на траве.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0