Consumer Reports: Тест всепогодных и зимних шин (2018)
  28.01.2019

Журнал американской некоммерческой организации Consumers Union протестировал шины двух категорий, подходящих для зимнего периода

В США и Канаде очень распространены всесезонные шины, но жители регионов с относительно холодным климатом в целях собственной безопасности часто устанавливают на свои автомобили специализированные зимние шины. При этом в последние годы производители также вывели на местный рынок так называемые всепогодные шины, которые в отличие от обычных всесезонных изготавливаются с прицелом на увеличении сцепления на снегу и льду, что делает их ближе к зимним покрышкам.

«Лучшие всепогодные шины действительно способны гарантировать оптимальное сцепление в течение всего года, поскольку они сочетают характеристики обычных всесезонных шин с усиленным сцеплением в зимних условиях, - отметил Джин Петерсен (Gene Petersen), специалист по шинным тестам из Consumer Reports. – По этой причине они обладают такой же маркировкой с изображением горы и снежинки, что и зимние шины».

В своем последнем тесте CR сравнил пять моделей всепогодных шин от Goodyear, Michelin, Nokian, Toyo и Vredestein. По словам экспертов, лучшими в свежей категории стали шины Michelin, обладающие наиболее сбалансированными свойствами и показавшие отличные результаты во всех дисциплинах. «Хотя Michelin стоят дороже обычных всесезонных шин, они обладают действительно впечатляющими характеристиками», - отметили в CR.

Рейтинг всепогодных шин

CR провел также тесты зимних шин, первое место в которых заняли недавно представленные Cooper. Кроме того, статус «Рекомендовано» получили шины от Hankook, Continental, Michelin и Nokian.

Рейтинг зимних шин

Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя