Промышленные шины Continental – надежность и эффективность
  11.05.2011

Continental является одним из признанных лидеров рынка шин для промышленной техники, и немецкая компания продолжает увеличивать прочность каркаса, грузоподъемность и топливную эффективность своих шин.

Continental отмечает, что производство промышленных шин не только постоянно совершенствуется в плане снижения ущерба, наносимого экологии, а также становится все более эффективным в том числе и в плане потребления энергии и сырьевых материалов. Все шины Continental производятся без использования нитрозаминов или полициклических ароматических углеводородов, а кроме этого отличаются высоким эксплуатационным ресурсом и выпускаются при минимальном потреблении энергии и материалов. В дополнение к этому, шины производятся на заводах, прошедших сертификацию в соответствии с экологическим стандартом ISO 14001.

Continental ContiRT20

Шины позволяют перевозить очень тяжелые грузы на скорости до 40 км/ч. Благодаря усиливающему сцеплению рисунку протектора возможны перевозки как по асфальту, так и по поверхности без специального покрытия. Ресурс вырос на 30% по сравнению с предыдущей моделью, а кроме этого снижен уровень неравномерного износа, а ход стал более комфортным, но все это было сделано без ущерба для других свойств шин, таких как способность к самоочищению.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Радиальные шины Сontinental ContiRT20: плавный, комфортный ход и низкая подверженность повреждениям

Радиальные шины Сontinental ContiRT20: плавный, комфортный ход и низкая подверженность повреждениям

Разработчики приняли во внимание очень большой спрос на шины, которые используются и в помещении, и на улице – в деревообрабатывающей, сталелитейной и цементной промышленности, а также в аэропортах, логистических центрах и в морских портах. Глубина протектора была увеличена до максимума, чтобы насколько возможно увеличить ресурс шин, а кроме этого шины отличаются сниженным сопротивлением качению и повышенным качеством хода.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Continental ContiRT20

Continental ContiRT20

Continental ContiRT20 и Continental ContiRV20 Velocity

Continental ContiRV20

Многоцелевые шины для техники наземного обеспечения аэропортов. Также пригодны для использования на промышленных комплексах, в заводских и логистических центрах. Эти радиальные пневматические шины обладают двумя главными преимуществами: первое – это ресурс, который на 50% выше, если сравнивать с диагональными шинами, а второе – пригодность к использованию на скорости до 50 км/ч. Глубина протектора сделана максимально большой, чтобы увеличить эксплуатационный ресурс.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность ContiRV20: универсальность, надежность и рентабельность

ContiRV20: универсальность, надежность и рентабельность

Новый состав резиновой смеси отличается сочетанием материалов, оптимизированным для увеличения эффективности потребления топлива. «Эта смесь сделала возможным очень низкое сопротивление качению, примерно на 30% ниже, чем у диагональных шин такого же размера, - объясняет Ральф Кригер (Ralf Krieger), директор отдела разработок пневматических промышленных шин Continental. – Расходы на топливо сокращаются с каждым метром, как и выбросы углекислого газа». Рисунок протектора обеспечивает равномерность износа и плавность хода.

Continental ContiRV20 можно устанавливать на машины для очистки территории, тракторы, тягачи и вилочные погрузчики, и шины всегда помогут быстро и надежно перевезти тяжелый груз, при этом гарантируя комфорт водителю.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Continental ContiRV20

Continental ContiRV20

Continental SC20

Continental является признанным лидером по производству шин, которые одновременно позволяют и снизить ущерб, наносимый окружающей среде, и уменьшить свои собственные расходы. Еще одним примером этого служат Continental SC20 – надежные цельные шины, которые по сравнению с предыдущей моделью могут прослужить на 20% больше, а их глубина протектора увеличилась на 10%. Как отмечает производитель, сопротивление качению этих шин на 30% меньше, чем у шин других брендов. В результате этого вредные эмиссии вилочного погрузчика, оснащенного этими шинами, на 5% меньше, а расход топлива также будет меньше.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Continental SC20

Continental SC20 - Прочные цельные шины, сертифицированные для использования на скорости до 25 км/ч и сочетающие низкое сопротивление качению с высоким ресурсом

Цельные резиновые шины идеально подходят для тяжелых условий работы и могут устанавливаться на технику с небольшой скоростью, эксплуатирующуюся на поверхности с покрытием. Такие шины очень надежны, они не прокалываются и не требуют обслуживания. Continental SC20 предназначены для вилочных погрузчиков, промышленных тракторов и транспортеров, использующихся в логистических центрах, воздушных и морских портах, промышленных производственных комплексах и металлоплавильных заводах – или, если коротко, везде, где главным являются грузоподъемность и рентабельность использования. Шины доступны в 60 типоразмерах, а кроме того предлагаются версии Non-Marking светлого цвета, не пачкающие пол, и антистатические модели. Как и все шины Continental, они изготавливаются в соответствии со стандартом ISO 9001.

Continental SC20 выпускаются на заводе в Корбахе (Гессен, Германия), который производит цельные промышленные шины с 1907 года. Continental разрабатывает шины категории «суперэластик» пригодные к монтажу на диски для обычных пневматических шин с 1965 года.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Continental SC20

Continental SC20

Continental SC20

Continental CSEasy SC20

Цельные шины, которые впервые можно полностью снять без применения пресса. Революционный метод установки значительно упрощает использование шины – пресс больше не требуется, не нужно тратить время на транспортировку, и шину можно установить прямо на технику, что минимизирует затраты, связанные с простоем оборудования. Кроме этого, отпадает необходимость в запасных ободьях, системе замены шин или специальных инструментах, так как требуются только две руки и торцевой ключ.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Continental CSEasy SC20 – первые шины категории «суперэластик», которые можно устанавливать без помощи пресса

Continental CSEasy SC20 – первые шины категории «суперэластик», которые можно устанавливать без помощи пресса

Continental CSEasy SC20 служат на 20% дольше, чем Continental SC20, а благодаря сниженному сопротивлению качению снижают расход топлива на 6% по сравнению с цельными шинами других брендов в размере 180/70-8. Помимо обычных версий, доступны и модели Non-Marking, не пачкающие пол.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Continental CSEasy SC20

Continental CSEasy SC20

Continental CSEasy - особенности установки

Continental IC40

Сверхпрочные пневматические шины способные выдерживать самые экстремальные нагрузки и постоянно работать в самых тяжелых условиях. Выдающие свойства Continental IC40 были еще раз подтверждены во время внутренних тестов производителя, проведенных в прошлом году: в тесте на сопротивление истиранию Continental IC40 показали более высокие результаты, чем шины конкурентов, а это означает, их эксплуатационный ресурс также выше, чем у шин других брендов.

Шины с диагональной конструкцией обеспечивают исключительную устойчивость и эффективную защиту от повреждений боковых секций, при этом гарантируя оптимальное тяговое усилие и комфортность хода.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Благодаря прочности своих промышленных шин Continental смогла поставить новый мировой рекорд

Благодаря прочности своих промышленных шин Continental смогла поставить новый мировой рекорд

Выдающиеся качества Continental IC40 были продемонстрированы еще раз, когда с их помощью автономные модульные транспортеры Kamag & Scheuerle перевезли нефтяной сепаратор весом 15,000 тонн, причем процедура требовала точности до 2 миллиметров. Специально для этого проекта Continental разработала и предоставила 2,160 колес в сборе, а грузоподъемность шин равнялась 10 тоннам.

Промышленные шины Continental – надежность и эффективность Continental IC40

Continental IC40

Continental IC40

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя