Federal примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb
  10.05.2011

Три пилота, которые будут участвовать в Pikes Peak в категории Time Attack, будут соревноваться на шинах производства Federal.

Дейв Керн (Dave Kern) будет участвовать в классе полноприводных, а Саванна Рикли (Savannah Rickli) и Кен Стауффер (Ken Stouffer) в классе моноприводных автомобилей, и все они будут пользоваться «полусликами» Federal FZ-201.

В гонке Pikes Peak International Hill Climb 2011 будут участвовать 200 пилотов в 11 классах, а уникальность гонки в том, что она начинается на высоте 2,862, а заканчивается на высоте 4,298 метров над уровнем моря, то есть гонщикам придется столкнуться с сильно варьирующимися условиями – от жары до дождя и даже снега. Чтобы быть в состоянии справиться с такой комплексной задачей, участники и их автомобили должны быть в идеальном состоянии, и шины играют здесь очень важную роль.

Саванна Рикли, ставшая самым молодым пилотом в истории Pikes Peak и признанная в прошлом году «Новичком года» будет соревноваться на своем 2003 Mini Cooper S Hill Climb Special, «обутом» в шины Federal FZ-201 размера 205/50/15, а Дейв Керн, участвующий в гонке на Mitsubishi Evo, в этом году собирается на шинах Federal побить свой собственный рекорд в классе для полноприводных автомобилей.

Federal примет участие в гонке Pikes Peak International Hill ClimbСаванна Рикли и ее Mini Cooper S Hill Climb Special

Саванна Рикли и ее Mini Cooper S Hill Climb Special

Кен Стауффер из команды Fatman Racing Team в этом году планирует занять первое место в классе 2WD, чему должен помочь и обширный опыт гонщика, который за 20 лет своей карьеры участвовал в самых разных спортивных соревнованиях, таких как дрэг-рейсинг и гонки на внедорожниках и квадроциклах.

Недавние тесты, проведенные в рамках подготовки к Pikes Peak, показали, что «полуслики» Federal «обладают точными реакциями в поворотах, исключительным сцеплением, а также отзывчивостью и контролируемостью на высоких скоростях». Пилоты говорят, что рады использовать шины, полностью отвечающие всем их требованиям, и выражают уверенность, что с шинами Federal у них будет еще больше шансов на победу в своем классе.

Шины Federal FZ-201
нет в продаже

Federal FZ-201

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя