Michelin инвестирует 200 миллионов долларов в расширение своего американского завода
  10.05.2011

Ввиду растущего спроса на легковые шины компания Michelin приняла решение инвестировать 200 миллионов долларов в увеличение мощностей своего завода в Лексингтоне (Южная Каролина, США).

Со времени открытия завода в 1891 году Michelin уже инвестировала в него более 1 миллиарда долларов. В рамках нового проекта в Лексингтоне к первой половине 2013 года будет установлено новое оборудование и создано 270 новых рабочих мест.

«Бренд Michelin, знаменитый своим качеством, довольно успешно смог пережить недавний экономический кризис, - заявил Дик Уилкерсон (Dick Wilkerson), председатель и президент североамериканского подразделения Michelin. – Вместе с восстановлением экономики существенно вырос и спрос на наши шины, так что мы должны задействовать дополнительные производственные мощности для выпуска легковых шин, чтобы удовлетворить потребности наших покупателей. Мы очень рады, что расширение производства будет осуществлено в «домашнем» для нашего отделения штате Южная Каролина. Окружной совет Лексингтона и власти штата всегда были нашими партнерами, и мы вместе работали над тем, чтобы сделать проект по расширению завода и созданию новых рабочих мест реальностью».

На данный момент на заводе легковых/легкогрузовых шин Michelin в Лексингтоне работает 1,360 человек. Площадь завода – 366,000 квадратных метров. На заводе также работает цех по производству шин для грейдеров, где трудится 475 человек.

«Michelin была важной частью нашего делового сообщества на протяжении десятилетий, и мы очень рады, что компания решила усилить свое присутствие в Южной Каролине, - заявила губернатор штата Никки Хейли (Nikki Haley). – Это решение не только демонстрирует стремление компании в долгосрочной перспективе остаться в штате, но и то, что мы предпринимаем верные шаги для поддержки растущих предприятий Южной Каролины».

«Michelin – это компания мирового класса, и мы рады, что они решили расширить свое производство в Южной Каролине», - заявил Бобби Хитт (Bobby Hitt), министр торговли штата. – Промышленность продолжает играть ключевую роль в развитии штата, и решение Michelin является еще одним доказательством благоприятных условий для бизнеса в Южной Каролине, которые продолжают привлекать инвесторов, создающих новые рабочие места».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя