Mchelin и Double Coin будут поставлять шины под брендом Warrior в Северную Америку
  06.05.2011

Новое совместное предприятие Michelin и Double Coin будет поставлять произведенные в Китае шины под брендом Warrior на американский рынок.

18 апреля Michelin подписала меморандум о понимании с китайскими компаниями Double Coin и Shanghai Huayi (Group) Co. для создания совместного предприятия, которое будет производить и реализовывать шины под брендом Warrior для легковых автомобилей, а также пикапов и кроссоверов. Теперь же стало известно, что новые шины помимо Китая будут поставлять в Северную Америку, а также на «другие рынки».

Премьера шин Warrior в Северной Америке, где их будет реализовывать China Manufacturers Alliance (CMA), торговое отделение Double Coin в этом регионе, состоится в 2012 году.

«CMA рассматривает это стратегическое партнерство как первый этап продвижения легковых шин Double Coin на рынке Северной Америки, - заявил Аарон Мерфи (Aaron Murphy), вице-президент CMA. – Мы очень воодушевлены возможностью продвижения продукции нового совместного предприятия и ожидаем такого же уровня интереса среди наших потребителей».

Michelin будет обладать 40% нового совместного предприятия, а Double Coin и Huayi разделят остальные 60%. Строительство завода стоимостью 491 миллион долларов в данный момент ведется в китайской провинции Аньхой.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя