Электромобиль, оснащенный шинами Continental, завершает кругосветное путешествие
  06.05.2011

Первый кругосветный тур электрического автомобиля подходит к успешному завершению, и по пути путешественники решили посетить штаб-квартиру компании Continental, чьи шины стоят на автомобиле.

Поскольку низкое сопротивление качению имеет критическое значение для электромобилей Нина и Хьялте Тин оснастили свой электрический Nissan Qashqai шинами Continental ContiPremiumContact 2.

Шины, разработанные в научно-исследовательском центре Continental в Ганновере, не только обладают сниженным сопротивлением качению, но и, как отмечает производитель, достаточной устойчивостью к внешним воздействиям, чтобы справиться с поездкой вокруг всего земного шара.

Путешественники находятся в пути уже десять месяцев, выехав из Дании и проехав через Норвегию, Швецию, Эстонию, Россию, Монголию, Китай, США, Испанию, Францию, Швейцарию, Германию и Голландию, чтобы в конце оказаться в Копенгагене. На последнем этапе своего тура они и решили посетить штаб-квартиру производителя их шин – Continental.

Поскольку электромобиль обладает относительно ограниченным запасом хода, всего 200 км, главной трудностью было планировать этапы пути так, чтобы не оказаться с разряженным аккумулятором, и во время пути чете Тин пришлось подзаряжаться в гаражах, кемпингах, отелях и даже в частных домах. «Мы хотели, чтобы наше путешествие показало, что «зеленый» транспорт – это вполне реальная альтернатива, - говорят Нина и Хьялте Тин. – Электромобили помогают остановить изменения климата по всему миру».

Шины Continental ContiPremiumContact 2
цена от

 14 286 

Continental ContiPremiumContact 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя