Nexen приняла участие в шанхайском автосалоне
  04.05.2011

Корейская шинная компания показала в Шанхае последние новинки своего модельного ряда.

По словам компании, целью участия было увеличение узнаваемости бренда, подтверждение статуса международного шинного производителя и налаживание новых связей с автокомпаниями Китая.

В Шанхае Nexen продемонстрировала свои летние и зимние легковые шины, такие как Nexen N9000 класса UHP (255/35R20), Nexen Rodian HT (235/65R17) и Nexen Rodian HP (315/30R 30) для кроссоверов, а также две эко-шины. Главное значение для китайского рынка имеют всесезонные Nexen CP6672 (P225/60R16).

В своем заявлении во время шоу представители компании отметили, что Китай является для Nexen очень важным рынком. Построив свой китайской завод (Циндао) в 2006 году, Nexen обладает необходимыми производственными мощностями, чтобы удовлетворить растущий спрос на китайском рынке. В 2015 году компания планирует увеличить мощность завода до 10 миллионов шин в год.

На китайском автосалоне также были показаны шины Nexen N`Blue Eco, впервые представленные на шоу SEMA прошлого года. Это всесезонные эко-шины с асимметричным рисунком протектора, «сочетающие износостойкость с низким сопротивлением качению». Среди других экспонатов были шины Nexen CP 661, которые скоро будет представлены в Европе. Эти шины производятся в Корее и Китае, и как заявляет производитель, обеспечивают «превосходную управляемость и на сухой, и на мокрой поверхности».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя