Citroen выбрал шины Bridgestone для своего DS3 Racing
  19.04.2011

Компания Citroen комплектует DS3 Racing, «горячий» хэтчбек из новой премиум-линейки DS, шинами Bridgestone Potenza RE050A.

Шины Bridgestone размера 215/40 R18 устанавливаются на все серийные DS3 Racing, которые начали сходить с конвейерной ленты в декабре прошлого года. Шины UHP класса Bridgestone Potenza RE050A, как говорит производитель, идеально справляются с мощностью свыше 200 л.с. турбированных двигателей, таких как у DS3 Racing.

Асимметричный рисунок протектора обеспечивает «динамичные, сбалансированные ездовые качества, точные реакции на повороты руля и высокий уровень безопасности на мокрой поверхности».

Эти качества уже были по достоинству оценены европейскими журналистами, проводившими тест-драйвы нового Citroen. К примеру, французский журнал Sport Auto, тестировавший DS3 Racing на сухих дорогах юга Франции в январе этого года, отметил, что «стандартные для DS3 Racing шины Bridgestone обладают волшебным компаундом протектора, который делает почти ненужной систему ESP».

Citroen выбрал шины Bridgestone для своего DS3 Racing Citroen DS3 Racing

Citroen DS3 Racing

Британский Car, испытывавший автомобиль в Уэльсе был не менее впечатлен поведением шин в дождливую погоду: «Такое ощущение, что Citroen вообще не обращает на дождь внимания. Bridgestone Potenza просто разрезают лужи и гарантируют исключительное боковое сцепление».

Bridgestone уже поставляет 17-дюймовые Bridgestone Potenza RE050A для 3-дверного хэтчбека Citroen DS3, а также Bridgestone Turanza ER300 для 5-дверного компакта Citroen C3.

Citroen выбрал шины Bridgestone для своего DS3 Racing Citroen DS3 Racing

Citroen DS3 Racing

«Мы гордимся расширением своего сотрудничества с Citroen, - заявил Дидье Шнайдер (Didier Schneider), вице-президент по поставкам шин для первичной комплектации европейского отделения Bridgestone. – Мы уверены, что Potenza RE050A отлично подходят для мощности и маневренности Citroen DS3 Racing».

Шины Bridgestone Potenza RE050A
цена от

 13 940 

Bridgestone Potenza RE050A

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя