Goodyear заложила фундамент здания новой штаб-квартиры в Эйкроне
  19.04.2011

18 апреля официально началось строительство комплекса, который станет новой штаб-квартирой компании Goodyear Tire & Rubber.

На церемонии присутствовали председатель и генеральный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard J. Kramer), губернатор Огайо Джон Касич (John Kasich), мэр Эйкрона Дон Плюсквеллик (Don Plusquellic) и глава исполнительной власти округа Расс Прай (Russ Pry), а также представители федеральных и местных властей, которые помогали в осуществлении проекта. Все присутствовавшие взяли в руки лопаты и официально положили начало строительству нового комплекса.

«Это была по-настоящему выдающаяся командная работа, а также отличный пример того, как частный и публичный сектор могут работать вместе для общего блага, - заявил г-н Крамер. – Goodyear гордится тем, что является глобальной компанией, базирующейся в Эйкроне, штат Огайо. И Goodyear, и город, изменились и выросли за эти годы, но наша приверженность Эйкрону осталась неизменной. Goodyear продолжит быть важной частью будущего местного сообщества».
Строительство должно быть завершено в начале 2013 года; к тому времени Goodyear переведет в порядка 2,000 сотрудников в новое здание, которое будет служить штаб-квартирой для глобальных операций и североамериканского отделения Goodyear. Новое здание будет соединено с уже существующим Инновационным центром компании, где сейчас работает порядка 800 человек.

Goodyear заложила фундамент здания новой штаб-квартиры в ЭйкронеТак будет выглядеть новая штаб-квартира после окончания строительства в начале 2013 года

Так будет выглядеть новая штаб-квартира после окончания строительства в начале 2013 года

По условиям соглашения с властями, Goodyear арендует землю до 2038 года. О проекте было объявлено несколько лет назад, но он был временно заморожен из-за кредитного кризиса.

Г-н Крамер также заявил, что 29 апреля Goodyear обнародует свои финансовые итоги 1 квартала 2011 года во время селекторной конференции, в которой также примет участие Даррен Уэллс (Darren R. Wells), исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Goodyear.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя