Michelin создает новое совместное предприятие с Double Coin
  19.04.2011

Michelin подписала меморандум о понимании с компаниями Double Coin и Huayi по поводу производства шин под брендом Warrior для китайского рынка.

Согласно новому документу, Michelin, Double Coin и Huayi создадут совместное предприятие, которые будет производить и реализовывать на территории Китая легковые и легкогрузовые шины под торговой маркой Warrior.

Michelin отмечает, что этот шаг полностью соотносится со стратегией компании, в рамках которой французский шинный производитель продолжает наращивать свое присутствие на развивающихся рынках. Теперь стороны должны будут подписать окончательное соглашение и получить одобрение китайских властей.

Michelin будет принадлежать 40% акций нового предприятия, а китайским партнерам остальные 60%. Шины будут производиться на заводе в округе Увэй провинции Аньхой, примерно в 400 км к западу от Шанхая.

Michelin работает в Китае с 1988 года, и сейчас местное отделение, чей персонал насчитывает более 6,000 человек, включает в себя четыре промышленных комплекса, выпускающие легковые и/или грузовые шины (три в Шанхае, один в Шэньяне). Ритейлерская сеть состоит из более чем 4,000 филиалов.

В конце 2010 года Michelin начала инвестиционный проект стоимостью 1.350 миллиона долларов в Шэньяне, чтобы передислоцировать часть местного производства, расширить и модернизировать завод. После завершения проекта новый завод будет производить в два раза больше продукции, чем сейчас. В основном это будут топливоэффективные шины Michelin, и согласно плану компании, в год завод будет выпускать 10 миллионов легковых/легкогрузовых шин, 1.8 миллиона грузовых/автобусных шин, а также 300,000 протекторных лент для грузовых/автобусных покрышек.

В начале 2010 году Double Coin вышла из совместного с Michelin предприятия Shanghai Michelin Warrior Tire Co., выпускавшего шины под брендом Warrior, и продала свои 30% акций французской компании.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 21:12 14.12.2015

    Да, Michelin активно развивается, судя по Википедии сейчас оборот компании около 20 млрд Евро в год - https://ru.wikipedia.org/wiki/Michelin

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя