Kumho заявила, что отзывает шины, исключительно чтобы вернуть доверие покупателей
  15.04.2011

Корейская Kumho сделала официальное заявление по поводу отзыва шин в Китае, где говорится, что шины соответствуют стандартам качества, и компания отзывает их, только чтобы восстановить доверие потребителей.

На прошлой неделе стало известно, что власти Китая заставили автокомпании – Hyundai,Great Wall и Dongfeng Yueda Kia – отозвать порядка 75,000 автомобилей, потому что на них были установлены шины Kumho, произведенные на заводе в Тяньцзине, чья продукция, как сообщалось, не отвечают стандартам качества.

Теперь же компания Kumho сделала официальное заявление по этому поводу, где говорится следующее: «Китайское управление по контролю качества, инспектированию и карантину (AQSIQ) подтвердило после испытаний шин, что они полностью соответствуют национальным стандартам Китая».

«Мы решили добровольно отозвать партию шин, даже несмотря на отсутствие каких бы то ни было проблем, связанным с качеством. Это было сделано для того, чтобы вернуть доверие потребителей, и такой шаг полностью соответствует главному принципу Kumho – обеспечивать лучшее качество и обслуживание, поскольку мы являемся шинным производителем номер один в Китае».

«После того как Центральное телевидение Китая (CCTV) сообщило, что производство завода в Тяньцзине не отвечает внутренним стандартам использования сырья, компания выяснила, что определенная часть продукции действительно была произведена без соблюдения внутренних правил. После этого AQSIQ провело проверку, в ходе которой не было найдено никаких серьезных проблем с качеством. По итогам этой проверки правительство Китая проинформировало Kumho, что вся продукция компании, которая была протестирована, полностью отвечает всем требованиям к качеству».

«Даже несмотря на то, что инспекция показала, что продукция полностью удовлетворяет всем национальным требованиям к качеству, компания все равно решила отозвать партию шин, выпущенных в тот период. Это было сделано, поскольку потребители являются главной ценностью для Kumho, и было решено, что это необходимый шаг для восстановления доверия покупателей к компании».

«Kumho добровольно отзовет партию шин, произведенных для китайского рынка, в общей сложности будет отозвано 302,763 шины, все из которых были выпущены в течение отдельных семи недель между мартом 2008 года и мартом 2011 года. Часть этих шин была продана в секторе первичной комплектации, из-за чего будет отзываться 75,531 автомобиль. Все автомобили продавались исключительно на рынке Китая».

«Kumho Tires обещает улучшить управление производственными процессами, чтобы производство полностью соответствовало внутренним стандартам, так что такая ситуация в будущем не повторится».

«Некоторые СМИ используют термин «вторичная» или «переработанная резина», что вводит общественность в заблуждение, так как проблема была связана не с излишним использованием переработанной резины от старых покрышек. Вопрос касался остатков резины, образующихся во время производства, которые потом собираются и снова используются в изготовлении шин. Такая практика широко используется в шинной промышленности, и продукция, получаемая таким методом, отвечает всем стандартам качества и безопасности», - подчеркивает Kumho.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя