Avon CR500 для новейшей версии Caterham Seven
  14.04.2011

Avon Tyres продолжает свое давнее сотрудничество с не менее культовым британским брендом Caterham Cars, и новейшая версия спорт-кара Seven тоже будет комплектоваться шинами Avon.

Это первая новая модель семейства Seven за последние два года, и за контакт с асфальтом будут отвечать 13-дюймовые шины Avon CR500.

Называется новый спорт-кар Caterham Seven Supersport, а базой при его создании послужил гоночный автомобиль из гоночной серии Caterham Supersport. Стоимость комплекта для сборки равняется 19 995 фунтам, и новый Caterham остался верен философии минималистских машин с выдающимися управляемостью и динамикой.

Avon CR500 были разработаны специально для особенностей легковесных, мощных спорт-каров Caterham. Изначально шины были созданы в качестве эксклюзивной модели для оригинального Superlight R500, но потом вошли в стандартную комплектацию всего модельного ряда Superlight.

Avon CR500 для новейшей версии Caterham Seven Caterham Seven Supersport

Caterham Seven Supersport

Производимые с использованием технологий, применяемых для изготовления знаменитой линейки спортивных шин Avon, дорожные Avon CR500 отличаются тем, что способны отводить воду и гарантировать оптимальное сцепление в дождливую погоду, при этом не теряя силы сцепления при увеличении нагрузки.

Supersport весит всего 520 кг, и благодаря своему 1,6-литровому двигателю Ford Sigma способен разгоняться до 100 км/ч за 4.9 с, тогда как максимальная скорость равняется 200 км/ч.

«Наше сотрудничество с Caterham Cars уже очень давнее, и оно всегда было очень плодотворным, - заявил Джулиан Болдуин (Julian Baldwin), управляющий директор европейского отделения компании Cooper Tire, выпускающей шины под брендом Avon. – Спорт-кары семейства Seven становятся все лучше, и они уже давно стали синонимом бескомпромиссных ощущений от вождения. Мы гордимся, что Caterham доверяет качеству наших шин, как и их армия любителей самой экстремальной езды».

Avon CR500 для новейшей версии Caterham Seven Caterham Seven Supersport

Caterham Seven Supersport

«Нынешняя версия CR500 была разработана эксклюзивно для Caterham, и она стала стандартной для всех моделей Seven, - добавил технический директор Caterham Cars Марк Эдвардс (Mark Edwards). – То, что их можно использовать и на треке, и на дорогах общего пользования, делает их идеальным выбором для Supersport. SR/300.R был нашей первой абсолютно новой моделью за 15 лет, но она осталась полностью верна нашим корням. Seven был рожден в автоспорте, и новая версия еще раз демонстрирует наши главные ценности».

2012 Caterham Seven Supersport

Шины Avon CR500
нет в продаже

Avon CR500

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя