Нижнекамский шинный завод частично приостановил свою деятельность
  13.04.2011

Часть рабочего состава Нижнекамского шинного завода с 5 апреля отправлена в незапланированный отпуск.

Временную остановку работы одного из заводов ОАО «Нижнекамскшина», а именно завода грузовых шин руководство объясняет отсутствием сырья.

Недопоставка каучука, который производят на «Нижнекамскнефтехиме», объясняется в свою очередь тем, что завод-поставщик встал на капитальный ремонт. Завод ЦМК приостановил работу по тому же «принципу домино»: он имеет техническую подпитку от завода грузовых шин, поэтому начнет функционировать вместе с ним.

Несмотря на неблагоприятные экономические условия, руководство предприятия придерживается своей социальной политики. Сотрудникам, оказавшимся в незапланированном отпуске, начисляется две трети от заработной платы.

По словам начальника производственно- технического управления ООО УК «Татнефть–нефтехим» Ирека Хафизова, уже в понедельник 18 апреля оба завода возобновят работу в полном объеме.

Комментарии: (1)

  • в 12:04 13.04.2011

    Каждый год, каждый завод, будь он в Нижнекамске, Волжске, Омске, Кирове или Барнауле, встаёт на ремонт на неделю, две или месяц. Естественно, планируя, когда заводы, поставляющие каучук, тоже встают на ремонт. И планово пускаются без всяких проблем.
    Это к тому, чтобы не дать злопыхателям раздуть из мухи слона

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя