Cinturato P1 – новые «зеленые» шины Pirelli для малоразмерных автомобилей
  05.04.2011

Pirelli представила новые Cinturato P1 – новые «зеленые» шины для мало- и среднеразмерных автомобилей, которые «гарантируют сниженное потребление топлива, отличную управляемость на любой поверхности и отличаются экологичностью».

Новейшая модель семейства Cinturato была протестирована европейскими журналистами во время мировой премьеры в Апулии, на дорогах, вьющихся между оливковыми деревьями, живописными деревушками и побережьем Адриатики. Новые шины в скором времени будут представлены в Латинской Америке и Азии, а на европейском рынке новинка появится к концу 2011 года в размерах диаметром от 14 до 16 дюймов, причем новые Pirelli уже были выбраны для первичной комплектации своих автомобилей компанией BMW.

Шины Cinturato P1 расширяют «зеленую» линейку Pirelli, появившуюся три года назад, когда были представлены модели Pirelli Cinturato P4 и Pirelli Cinturato P6 для сити-каров и малоразмерных автомобилей. Следующим пополнением стали Pirelli Cinturato P7 для среднеразмерных машин.

Cinturato P1 – новые «зеленые» шины Pirelli для малоразмерных автомобилей Pirelli Cinturato P1

Pirelli Cinturato P1

Новая модель производится с применением технологий, которые используются в производстве шин класса UHP, и, как отмечает производитель, выполнена в полном соответствии со стандартами, установленными крайне успешными Pirelli Cinturato P7, неоднократно побеждавшими в тестах, проводимых главными европейскими сертификационными организациями, а также самыми влиятельными специализированными изданиями. Более того, Pirelli Cinturato P1 были разработаны в научно-исследовательском центре Pirelli в Милане, то есть там же, где создаются шины для Formula 1. Pirelli заявляет, что новые шины представляют собой «синтез наработок в области экологичности, полученных в рамках стратегии Green Performance, и технологий, разработанных инженерами для достижения максимально высоких технических качеств».

Таким образом, Pirelli Cinturato P1 «вобрали в себя все «зеленые» качества шин Cinturato и Scorpion Verde, эко-шин для SUV и кроссоверов, а также технологичность покрышек знаменитого семейства PZero».

Cinturato P1 – новые «зеленые» шины Pirelli для малоразмерных автомобилей Pirelli Cinturato P1

Pirelli Cinturato P1

Как говорится в заявлении Pirelli, четырьмя ключевыми характеристиками новых шин являются безопасность, удовольствие от вождения, внимание к экологоии и эксплуатационная гибкость, что идеально соотносится с новыми требованиями рынка, где под качеством сегодня подразумевается сочетание безопасности, энергоэффективности и экологичности. Pirelli Cinturato P1 полностью отвечают требованиям новой директивы Евросоюза касательно маркировки шин, которая вступит в силу в 2012 году, и в первых официальных тестах шины Pirelli заслужили хорошие оценки благодаря экономии топлива и снижению шума – двух ключевых факторов для получения высокого «индекса экологичности». Как отмечает Pirelli, благодаря снижению веса на 15% и выбранным «инновационным технологическим решениям» новые шины способны снижать сопротивлению качению на 25%. Кроме того новые эко-шины на 1.5 дБ уменьшают уровень внешнего шума, и на 1 дБ – уровень шума внутри салона, что увеличивает комфортность езды. Помимо своего «зеленого» характера шины отличаются и повышенной технологичностью – несколько типоразмеров доступны как версии Run-Flat.

Pirelli Cinturato P1 также способствуют развитию стратегии Green Performance, проводимой Pirelli – на долю «зеленых» шин в 2010 году пришлось уже 27% от всех продаж компании по всему миру. Это делает семейство эко-шин самым важным для Pirelli и тем, которому суждено быстрее всего расти в ближайшее время.

Не так давно эко-шины Pirelli снова победили в нескольких тестах самых влиятельных журналов, к примеру Pirelli Cinturato P7 заслужили звание «лучшей шины» по итогам испытаний, проведенных немецким изданием Auto Bild, чьи эксперты особо отметили хорошую управляемость и на сухой, и на мокрой поверхности. Pirelli Cinturato P7 были признаны лучшими среди 50 протестированных шин, а кроме того эти же Pirelli получили оценку «Образцово» за прочность от Auto Bild и «Крайне рекомендовано» от Европейского автомобильного клуба (ACE), который провел шинный тест в феврале этого года в сотрудничестве с GTU.

Cinturato P1 – новые «зеленые» шины Pirelli для малоразмерных автомобилей Pirelli Cinturato P1

Pirelli Cinturato P1

Pirelli Scorpion Verde также уже могут считаться вполне успешной моделью, и они были названы шинами года для полноприводных автомобилей и SUV испанским журналом Neumaticos y Mecanica Rapida. Pirelli Scorpion Verde – это первые эко-шины класса High-Performance, разработанные Pirelli для автомобилей, которые оказывают сильное влияние на окружающую среду, таких как SUV и кроссоверы.

Выдающиеся технические характеристики и экологичность шин Pirelli уже были по достоинству оценены крупнейшими мировыми автопроизводителями, и самым недавним доказательством этого стало то, что Toyota признала Pirelli лучшим поставщиком в Латинской Америке. Pirelli производит шины для Toyota в Бразилии, где итальянская компания владеет четырьмя заводами и является лидером и в секторе первичной комплектации, и на вторичном рынке.

Шины Pirelli Cinturato P1
Места в тестах шин:  
цена от

 5 420 

Pirelli Cinturato P1

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя