Lassa представила две новые шины
  21.03.2011

На недавнем женевском автосалоне Lassa представила две шины – Competus H/P и спортивные Phenoma.

Обе шины были протестированы и одобрены немецкой независимой организацией TÜV SÜD Automotive.

Lassa Competus H/P являются последним пополнением семейства Cometus и отличаются «превосходными ездовыми качествами и ультратихим ходом на асфальте, а также спортивным дизайном протектора». Lassa также отмечает, что благодаря резиновой смеси с содержанием силики и эффективной системе канавок для отвода воды Lassa Competus H/P обеспечивают «максимальную безопасность и идеальную управляемость и на сухой, и на мокрой поверхности». Шины предназначены для владельцев полноприводных автомобилей и SÜV, которые предпочитают спортивный стиль езды.

По итогам теста TÜV SÜD, в котором Lassa и шины других пяти производителей испытывались на торможение и управляемость на сухой и мокрой поверхности, боковое сцепление на мокрой поверхности и устойчивость к продольному акваланированию, шины Lassa получили высшую оценку за «общие ездовые свойства». Lassa также отмечает, что уровень шума составил всего 69 дБ.

Шины Lassa Competus H/P предлагаются в нескольких типоразмерах с посадочным диаметром 16-20 дюймов, индексами скорости V и W.

Шины Lassa Competus H/P
Места в тестах шин:  14,  
нет в продаже

Вторыми шинами, показанными на автосалоне в Женеве, стали Lassa Phenoma, отличающиеся «составом резиновой смеси нового поколения, максимизированной площадью пятна контакта, а также усиленными плечевыми и боковыми зонами». Lassa заявляет, что шины улучшают тяговое усилие и управляемость на сухой и мокрой поверхности, обеспечивают безопасность на высокой скорости и «превращают езду на машине в настоящее удовольствие для водителей с агрессивным стилем вождения и любителей высоких скоростей».

Шины Lassa Phenoma
нет в продаже

Обе шины были разработаны в научно-исследовательском центре крупнейшей турецкой шинной компании Brisa, которой принадлежит бренд Lassa, и как отмечается, обладают сниженным сопротивлением качению, уменьшающим расход топлива и эмиссии углекислого газа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя