Firestone останется в IndyCar до конца 2013 года
  14.03.2011

Американское подразделение Bridgestone (BATO) и организаторы IndyCar объявили о том, что Firestone останется эксклюзивным поставщиком шин для этой гоночной серии до конца сезона 2013 года.

До этого сообщалось, что Firestone покинет IndyCar после сезона этого года, после чего владельцы команд обратились к компании с просьбой пересмотреть свое решение.

«В конце прошлой недели мы достигли момента, когда обе организации должны были принять решение по поводу своего партнерства, чтобы спланировать свою будущую деятельность в долгосрочной перспективе, - заявил Рэнди Бернард (Randy Bernard), генеральный директор IndyCar. – Это одно из тех решений, при принятии которых важнее всего знать, что владельцы команд поддерживают тебя на все сто процентов. Чтобы быть в этом полностью уверенными, мы провели встречу с владельцами команд и выслушали их мнения. Рад сказать, что все согласились продолжать работать с Firestone».

«Мы чувствуем, что новое соглашение будет выгодно для всех заинтересованных сторон, так как благодаря ему мы уверены, что получим качественные шины для наших абсолютно новых машин, которые появятся в 2012 году. Хотим поблагодарить всех сотрудников Bridgestone за то, что они работают с нами и помогают обеспечить долгосрочный рост нашей гоночной серии», - заключил г-н Бернард.

«Организаторы устроили встречу с командами, чтобы рассказать нам об уходе Firestone, - вспоминает Деннис Рейнболд (Dennis Reinbold), владелец команды Dreyer & Reinbold Racing. – Когда мы узнали об этом, мы призвали IndyCar удостовериться в том, есть ли хоть какая-то возможность того, что Firestone все же останется. Мы чувствуем, что очень важно продолжать работать с их превосходными шинами во время перехода на новые автомобили в 2012 году. Владельцы команд испытали настоящее облегчение, когда узнали о том, что Firestone пошли нам навстречу и согласились остаться в чемпионате. Их гоночные шины имеют большое значение не только в плане безопасности и надежности, но также и для возможности гонок «колесо в колесо», которыми знаменит этот спорт».

«Мы очень рады, что смогли достичь соглашения с IndyCar, - заявил Эл Спейер (Al Speyer), исполнительный директор гоночного отделения Firestone. – Сейчас мы готовимся принят участие в праздновании столетия гонки Indianapolis 500 Mile Race, а кроме того мы сконцентрировались на отличных возможностях, которые ждут нас впереди. Хотя мы уже достигли пика успеха в IndyCar, мы рады тому, что будем продолжать сотрудничать с командами до конца 2013 года. В это же время мы будем оценивать возможности дальнейшего продвижения бренда Firestone и в автоспорте, и вне его, поскольку эта торговая марка является очень важной частью нашего бизнеса».

Firestone поставляет шин для IndyCar с 1996 года. По условиям нового соглашения, после 2011 года компания перестанет сотрудничать с серией Firestone Indy Lights, где участвуют команды, которым не удалось попасть в главный чемпионат.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя