На «Московском шинном заводе» начался выпуск шин марки Amtel
  06.09.2006

6 сентября «Амтел-Фредештайн», N.V. объявил, что на Московском шинном заводе-М (МШЗ-M) начался выпуск шин марки Amtel, причем всего через несколько недель после объявления о намерении приобрести это предприятие.

Кроме того, закрыв на предприятии цех по производству резиновой смеси, компания выполнила свое обещание улучшить экологическую безопасность производства.

«Амтел-Фредештайн» объявил о намерении приобрести МШЗ-М 26 июля, чтобы удовлетворить растущий спрос на шины своих брендов на российском рынке. Ожидается, что расчетная мощность Московского шинного завода-M составит 2,2-2,5 млн шин в год, сообщает пресс-центр «Амтел-Фредештайн».

Чтобы снизить воздействие шинного производства на окружающую среду в столице, компания прекратила производство резиновой смеси на МШЗ-М. Маточная резиновая смесь будет поставляться в Москву с Воронежского шинного комплекса.

Формально сделка по приобретению МШЗ-М будет завершена к концу 2006 года. Производство шин марки «Таганка», ранее выпускавшихся на МШЗ-М, приостановлено.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя