Грузовые шины Michelin получают награду Heavy Duty Trucking Top 20
  11.02.2011

Шины Michelin X One XDA Energy были признаны одним из 20 лучших продуктов для тяжелых грузовиков во время выставки Technology & Maintenance Council Transportation Technology Exhibition, посвященной новым технологиям в сфере перевозок.

«Эта награда является доказательством того, насколько большую работу проделали наши проектировщики и разработчики, а также их стремления выводить на рынок все более совершенные грузовые шины, - заявил Тед Беккер (Ted Becker), вице-президент по маркетингу грузовых шин американского отделения Michelin. – Michelin продолжает оставаться лидером индустрии, и мы постоянно работаем над новыми инновационными решениями».

Michelin X One XDA Energy являются самыми топливоэффективными шинами для ведущей оси на рынке Северной Америки благодаря инновационному исполнению брекеров и продвинутым технологиям изготовления резиновых смесей. Широкие одинарные шины выполнены по технологии Infini-Coil, т.е. их конструкция включает в себя более 0.4 км металлокорда, проложенного по всей длине под короной протектора. Infini-Coil снижает уровень деформации каркаса и стабилизирует пятно контакта, уменьшая неравномерный износ. Кроме этого ламелирование Matrix Siping помогает обеспечить дополнительное тяговое усилие на сухой и скользкой поверхности с помощью того, что ламели замыкаются и обеспечивают сцепление на уровне цельных блоков. Шины доступны в типоразмерах 445/50R22.5 и 455/55R22.5.

С 2000 года шины семейства X One позволили автопаркам на 10% повысить эффективность потребления топлива, сэкономив более 270 миллионов литров горючего и уменьшив выбросы углекислого газа на 730,000 тонн. Michelin предлагает шины этой линейки для магистральны и внедорожных грузовиков, городского транспорта, мусоровозов и «домов на колесах». Кроме того отделение Michelin Retread Technologies (MRT) также предлагает несколько возможностей по восстановлению этих грузовых шин.

Грузовые шины Michelin получают награду Heavy Duty Trucking Top 20

Michelin X One XDA Energy

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя