Dmack готовится к своему первому этапу Чемпионата мира по ралли
  07.02.2011

Ралли Швеции, которое пройдет в этом году в 59 раз, станет важным этапом для компании Dmack Tyres, которая впервые будет участвовать в Чемпионате мира по ралли (WRC).

Шведы получили право открывать новый сезон WRC, и в этом году в чемпионате будут как новые автомобили, так и новые шины. Как говорится в заявлении Dmack, эта китайская компания прошла большой путь за последние пять месяцев. В сентябре 2010 года после технических испытаний, проведенных FIA, Dmack стала одним из двух шинных производителей, которые получили право поставлять шины для лучших мировых раллийных команд вместе с французской Michelin. После интенсивных тестов и разработок, которыми руководил тестовый пилот Марк Хиггинс (Mark Higgins), 20 декабря Dmack зарегистрировала свои окончательные спецификации шин.

Таким образом Dmack воспользовалась возможностью, созданной FIA для привлечения в чемпионат новых шинных производителей. Изменения технических нормативов сделали участие в WRC более доступным для новых компаний.

Dmack заявляет, что целью компании является предоставление частным компаниям прочных, надежных и высококачественных шин по доступной цене. Структура цен должна позволить гонщикам с более ограниченным бюджетом получить шины, которые не уступают другим в плане качества и надежности.

Впрочем, самым главным тестом станет первый этап WRC, который является одним из самых сложных в чемпионате. Ралли Швеции известно своими низкими температурами, так что для этой гонки требуются самые качественные в плане технологий шины. Dmack будет поставлять участникам шины Dmack DMG-ICE с 382 металлическими шипами, выступающими из протектора на 6.5 мм, которые будут обеспечивать сцепление на льду и снегу во время ралли.

Удерживание шипов в протекторе является крайне важным фактором для успешного участия в ралли – в последние годы отсутствие снега на некоторых участках приводило к тому, что шипы вырывало из протектора, что снижало сцепление и тяговое усилие. Асимметричный рисунок DMG-ICE позволяет устанавливать их с любой стороны машины, что улучшает эксплуатационную гибкость и делает предложение Dmack более выгодным для участников.

Чтобы предоставить командам еще более доступные варианты, Dmack также предлагает несколько программ для гонщиков, которые пользуются шинами этого бренда. Все победители в классах 2 и 6 получат скидку на шины в размере 50%. Кроме этого, победитель, ставший первым в чемпионате пилотов и пользовавшийся шинами Dmack в течение всего сезона, бесплатно получит шины на весь сезон 2012 года.

В Швеции Dmack будет поставлять шины для нескольких команд и пилотов, включая ставшего вторым в шотландском чемпионате Мартина Прокопа (Martin Prokop), Мартина Семерада (Martin Semerad) и двух гонщиков из Абу-Даби Маджида аль Шамси (Majed Al Shamsi) и Бадера аль Джабри (Bader Al Jabri).

«WRC как гоночная серия представляет собой идеальную платформу для увеличения узнаваемости нашего бренда, и на следующей неделе мы увидим кульминацию процесса, длящегося уже много месяцев, - заявил Дик Кормак (Dick Cormack), директор по автоспорту Dmack Tyres. – Для нас будет фантастикой увидеть наши шины на линии старта во время открытия нового сезона. Мы с нетерпением ждем это ралли, и мы полностью довольные тем, как прошли наши разработки и испытания. После того, как мы были допущены в чемпионат вместе с Michelin, мы очень многого достигли, и сейчас я уверен, что мы сможем предоставить шины, полностью отвечающие требованиям пилотов. Мы уверены, что шины DMG-ICE отлично себя покажут в плане удерживания шипов в протекторе, что является ключевым фактором для успеха в этом ралли».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя