Apollo выпустила миллионную шину в Ченнае
  21.01.2011

Спустя 10 месяцев после начала коммерческого производства на заводе в Ченнае (Индия) компания Apollo объявила о выпуске миллионной шины, которой стала легковая Apollo Acelere.

Завод в Ченнае на данный момент является самым крупным и высокотехнологичным промышленным комплексом Apollo Tyres, и миллионная шина была выпущена спустя 2,300 часов работы.

Девятый завод Apollo в мире и четвертый в Индии был сдан в эксплуатацию за рекордное время – 14 месяцев – и прошел всю необходимую сертификацию (в том числе и со стороны автокомпаний, одобривших шины завода для первичной комплектации) уже через 4 месяца после старта производства. Сейчас завод в Ченнае выпускает 7,000 лекговых и 1,300 грузовых/автобусных шин в день.

Комментируя выпуск миллионной шины, Сатиш Сама (Satish Sama), глава индийского подразделения Apollo, заявил: «Наша команда в Ченнае проделала достойную всяческих похвал работу за предельно короткий промежуток времени. Как бы то ни было. Это лишь начало нашего пути в Ченнае. Мы уверены, что таких событий впереди у нас будет еще очень много».

Кроме того не так давно Apollo подписала с правительством штата Тамил-Наду, где находится завод, меморандум о понимании после того, как стало известно, что запланированный объем инвестиций в местное производство был увеличен, и что компания собирается создать рабочие места для 2,000 местных жителей.

Шины Apollo Acelere
нет в продаже

Apollo Tyres Acelere

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя