Firestone может уйти из IndyCar
  12.01.2011

Хотя организаторы чемпионата IndyCar могут быть довольны новыми контрактами с производителями, в новом сезоне они могут столкнуться с очень серьезной проблемой - Firestone Tire & Rubber может уйти из гонок после 15 лет сотрудничества.

Firestone изготавливает шины для IndyCar с 1996 года, а с 2002 года компания является эксклюзивным поставщиком. Номинальным сроком обновления контракта было 31 декабря, но сейчас стороны продолжают вести переговоры по поводу возможного продления партнерства. Представители обеих сторон пока что отказывают говорить прессе, какие бы то ни было подробности, но многие издания пишут о том, что «согласно общему впечатлению Firestone собирается уйти из чемпионата».

Глава IndyCar Рэнди Бернард (Randy Bernard) признает, что «довольно-таки обеспокоен» тем, что может случиться с гоночной серией после ухода Firestone. Можно было бы подумать, что какая-нибудь другая крупная шинная компания с радостью воспользуется этой возможностью, но на деле все не так просто. Goodyear уже достаточно мощно продвигает свой бренд с помощью участия в NASCAR, Pirelli по понятным причинам сконцентрирует все усилия на успехе возвращения в Formula 1, Michelin за последние несколько лет значительно ослабила свое присутствие в американском автоспорте и сейчас участвует только в American Le Mans Series. Что касается менее крупных компаний, таких как Cooper и Hoosier, они просто могут не справиться с контрактом такого масштаба.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя