Шины Federal 595RS протестировали известные дрифтеры
  14.05.2007

Японский автожурнал Option сообщил результаты тестирования дрифтинговой шины от азиатской марки. Известные профессиональные дрифтеры и водители Kobyashi из MCR, Okamura, Koguchi и Kumakubo протестировали Federal 595RS.

Шины Federal 595RS протестировали известные дрифтерыFederal 595RS
Okamura - «RS будет великолепна даже в больших, международных гонках!»
Поразительное вертикальное и боковое сцепление и ошеломительные показатели управляемости. На 3-ей передаче ходовые качества 595RS не уступают UHP шинам премиум-класса лидирующих японских марок. Шина 595RS создана для уверенного сцепления и отличной управляемости. Другими словами, благодаря мягкому составу шины, она легко управляема. В независимости от того, какие шины будут тестироваться, 18-или 19-дюймовые, я полагаю, что результаты превратят любого автовладельца в преданного пользователя RS. Эта превосходно выполненная шина с отличными характеристиками определенно создана для участия в гонках и дрифтинге.

Kobayashi из MCR - «Сцепные свойства RS превышают мое самое дикое воображение!»
Мое мнение, что высокоэффективная шина создана для автомобилей с мощностью двигателя ниже 500 лошадиных сил. Управляемость и сцепление исключительны, и кажется, что шина откликается на любое действие водителя.
Это очень важно для такого водителя, как я, потому что больше всего меня интересует сцепление на всех скоростях. Однако притом, что шина установлена на автомобиль с мощностью двигателя в 500 лошадиных сил, при торможении и в поворотах, жесткость бортовых стенок кажется слишком мягкой. Таким образом, эксплуатационные качества RS в значительной степени зависят от мощности двигателя, и они оптимальны для автомобилей с мощностью в 500 лошадиных сил и ниже.

Kumakubo - «Эта шина действительно дымится!»
С недавнего времени Federal стала довольно часто появляться на треке Ebisu, и, судя по всему, все это происходит благодаря новой 595RS! Я был очень впечатлен этой шиной, но особенно меня потрясло то, как она показала себя при быстром вращении. Шина легко управляема благодаря отличным эксплуатационным качествам. Невероятный дрифтинг и дым, появляющийся при быстром вращении, представляют собой удивительное зрелище. Я вижу только две проблемы – цена по сравнению с шинами других азиатских марок немного завышена, а также в связи с тем, что канавок на покрышке немного, необходимо еще раз протестировать ее эксплуатационные характеристики на мокром покрытии.

Koguchi - «Ее можно использовать и на автомобилях с более мощным двигателем!»
Превосходная шина, обеспечивающая исключительные показатели сцепления и скорости. Боковое сцепление превосходно. Качество управляемости полностью соответствует моим стандартам. Эта шина подойдет для ограниченных по времени гонок. RS отлично показала себя на моем S15 с мощностью двигателя 600 лошадиных сил, таким образом она должна подойти большинству модифицированных автомобилей, доступных на сегодняшний день. Даже при экстремальном движении, быстром вращении и дрифтинге, блоки протектора долго остаются неповрежденными, и износ очень равномерный.

Federal 595RS, версия с улучшенными сцепными свойствами, чем SS595, которая очень популярна среди любителей дрифтинга. С более мягким составом и широким протектором.

В тот же день тестировались и две другие шины - Wanli и Nexen - теми же водителями, и их комментарии были следующими:

Wanli S-1088 (Front: 215/45-17; Rear: 225/45-17)

Шины Federal 595RS протестировали известные дрифтерыWanli S-1088
Kobayashi - «Я бы никогда не использовал эту шину для ускорения по прямой.»
Передние шины похоже теряют контроль при торможении на высоких скоростях. Однако, учитывая, что сегодня я впервые попробовал дрифтинг, эти шины дрифтуют очень хорошо. Я не уверен, означает ли это, что шина подходит для дрифтинга, или нужно сказать, что у нее слабое сцепление.

Huruguchi - «Во-первых, слабое сцепление!!»
Хвост автомобиля при торможении теряет контроль - это должно быть происходит из-за того, что бортовая стенка и поверхность покрышки слишком мягкие. Боковое сцепление намного лучше, чем вертикальное.

Yashio - «Не подходит для гонок с ограничением по времени»
Шина не достаточно жесткая, шины для передней оси не очень чувствительны, и сцепление на поворотах не очень хорошее. Чтобы безопасно пройти резкий поворот, нужно значительно снизить скорость.

Nexen N5000 & N3000 (Front: 215/45-17 N3000; Rear: 235/15-17 N5000)

Шины Federal 595RS протестировали известные дрифтерыNexen N5000 & N3000
Kumakubo - «Шины для задней оси в порядке»
N5000 - шина с намного более сильными характеристиками. Она прекрасно подходит для тех, кто только начинает дрифтовать, и для автомобилей с малой мощностью двигателя. Я предпочел бы протестировать N3000s на передней и задней оси.

Kobayashi - «Шина не подходит для профессиональных гонок»
Не очень хорошая управляемость при торможении и в поворотах. Должно быть, это происходит из-за недостатка жесткости в бортовых стенках. Если бы это была шина японской марки, это было бы не приемлемо. Не приспособлена для высоких скоростей, но должна подойти для нормального дорожного движения.

Yashio Ока - «Достаточно для движения ради удовольствия»
Сцепление вполне нормальное. Жесткость поверхности шины и бортовых стенок намного меньше, чем ожидалось. Не рекомендована для профессиональных гонок. Это было бы похоже на езда на зимних шинах по асфальту.


Шины Federal 595RS
нет в продаже

Federal 595RS

Комментарии: (2)

  • в 14:05 16.05.2007

    Комментарии к новости : <b>Шины Federal 595RS протестировали известные дрифтеры</b>
    Японский автожурнал Option сообщил результаты тестирования дрифтинговой шины от азиатской марки. Известные профессиональные дрифтеры и водители Kobyashi из MCR, Okamura, Koguchi и Kumakubo протестировали Federal 595RS....<b>далее</b>


    ;D ну просто шины для формулы 1 - Эта шина подойдет для ограниченных по времени гонок. RS отлично показала себя на моем S15 с мощностью двигателя 600 лошадиных сил, таким образом она должна подойти большинству модифицированных автомобилей, доступных на сегодняшний день.
    Интересно узнать в Москве где нить по дрифтингу есть соревнования, посмотреть хочется

  • в 20:05 16.05.2007


    Интересно узнать в Москве где нить по дрифтингу есть соревнования, посмотреть хочется

    Весь дрифтинг в Москве в Лефортовском туннеле! :)
    Хочется вот видео посмотреть этого теста.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя