Goodyear: 98% британцев ездят зимой на летних шинах
  29.12.2010

Согласно исследованию, проведенному Goodyear, несмотря на многочисленные предупреждения, зимой в Британии летними шинами продолжают пользоваться 98% водителей.

Данные, полученные Goodyear во время исследования индустрии, подтверждают, что на долю зимних шин в Британии сейчас приходится всего 2% рынка. При этом в Британии сейчас в разгаре третья подряд зима с обильными снегопадами и низкой температурой, и 95% высказались за то, чтобы правительство принимало по поводу дорожной безопасности более жесткие меры, а 60% опрошенных заявили, что были бы не против введения обязательной установки зимних шин.

По контрасту с ситуацией в Британии 10 других европейских стран уже ввели законы касательно зимних шин и/или запустили правительственные кампании направленные на увеличение общественной осведомленности об отличиях зимних покрышек. Не так давно в этот список вошла Германия, где с этого года за езду по снегу и льду на летних шинах будут взиматься штрафы.

«Некоторые страны требуют устанавливать зимние шины, в некоторых жители просто знают, что не смогут нормально ездить зимой без таких покрышек, и в Британии их количество продолжает расти, - заявил Джеймс Бейли (James Bailey), глава по корпоративным коммуникациям британского подразделения Goodyear Dunlop. – Совсем неудивительно, что мы так часто слышим истории о водителях, застрявших в снегу, потому что практически все они до сих пор пользуются летними шинами».

«Преимущества зимних шин уже хорошо известны жителям других стран Европы, - продолжает г-н Бейли. – Они существенное увеличивают сцепление и снижают тормозную дистанцию при низкой температуре, а также, в отличие от летних шин, не становятся жестче в морозы. На самом деле в зимних условиях даже маленький семейный автомобиль на зимних шинах будет управляться лучше высокомощного полноприводника на летних покрышках».

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 13:01 02.01.2011

    не раз сталкивался с бахвальством наших людей всю зиму на летних отлетал и нормально ..сам рботаю на стоянке куда притаскивают аварийные машины так вот те что на летнике в 90 процент случаев залиты кровью и востановлен не подлежат .

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя