В Краснодарском крае открылся завод по утилизации изношенных покрышек
  22.12.2010

Начальник отдела химического комплекса краевого департамента промышленности Александр Яковлев посетил открывшийся завод по утилизации автомобильных шин ООО «ЭкоШина» (Северский район).

Производственные мощности завода позволяют переработать до 5 тысяч тонн автомобильной резины в год. В результате переработки автопокрышек получается резиновая крошка различной фракции и высоко легированная сталь. Крошка в дальнейшем прессуется и с помощью клея и красителей применяется в качестве покрытий для спортивных площадок, санаториев, мест отдыха, как декор для ландшафтного дизайна.

По словам коммерческого директора ООО «ЭкоШина» Александра Алехина, предприятие уже заключило договоры на поставку изношенных шин с крупнейшими транспортными компаниями края, а также с ведущими предприятиями по продаже и установке новой автомобильной резины.

В ближайшее время в планах руководства компании - совместная работа с муниципальными образованиями края по сбору и утилизации автомобильной резины.

А уже в 2011 году ООО «ЭкоШина» планирует начать выпуск покрытий для спортивных площадок, санаториев, и объектов социальной сферы Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевого департамента промышленности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя