Bridgestone Ecopia вошли в комплектацию нового электромобиля от Nissan
  06.12.2010

Bridgestone Corporation начала поставлять шины Bridgestone Ecopia компании Nissan Motor Co.для комплектования Nissan Leaf, электромобиля, который поступит в продажу в декабре этого года.

Шины линейки Ecopia были специально разработаны для снижения сопротивления качению без ущерба для других технических качеств без уменьшения уровня безопасности. Первые Bridgestone Ecopia были выпущены в 1991 году в рамках проекта по созданию шин для электрических автомобилей. С тех пор Bridgestone разработала полноценный модельный ряд Ecopia, куда входят шины для грузовиков, автобусов, автофургонов и легковых машин. Все шины были высоко оценены и в Японии, и за ее пределами.

В будущем Bridgestone планирует еще больше расширить эту линейку, начать продажу Ecopia на новых рынках и продолжить заключать контракты в секторе первичной комплектации.

Nissan Leaf будет комплектоваться шинами Bridgestone Ecopia EP150 размера 205/55R16 91V (в Европе и Японии) и Bridgestone Ecopia EP422 размера P205/55R16 89H (в Северной Америке).

Bridgestone Ecopia вошли в комплектацию нового электромобиля от Nissan

Nissan Leaf

Bridgestone Ecopia EP150 существенно снижают сопротивление качению за счет новых компаундов, изготовленных по технологии NanoTech, а Bridgestone Ecopia EP422, разработанные для рынка Северной Америки, помимо этого могут использоваться в течение всего года.

Nissan Leaf должен стать первым электромобилем, запущенным в массовое производство. В декабре продажи начнутся в Японии и США, а в начале следующего года Leaf появится и на европейском рынке.

Шины Bridgestone Ecopia EP150
цена от

 7 816 

Bridgestone Ecopia EP150

Комментарии: (2)

  • в 17:03 15.03.2011

    Ниссановцы молодцы. Симпатичная машина с хорошими характеристиками. Когда, интересно, она появится на наших дорогах?

  • Аноним
    в 14:03 15.03.2012

    фу, какой-то уродец комнатный

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя