Matador в Лейпциге
  28.04.2007

Традиционный среднеевропейский автосалон «AMI - Auto Mobil International», который каждый год проводится в немецком Лейпциге, представляет одно из самых значительных мероприятий в области автомобилей в Европе в первой половине года.

В этом году двери выставочного центра были открыты для общественности с 14 по 22 апреля. На площади почти в 130000 м2 выставлялся 501 производитель из 21 страны. Два павильона этого великолепного выставочного центра принадлежали параллельно проходящей выставке «AMITECH» по запчастям, аксессуарам автомобиля, оснащению автомастерских и сервисов.

В самом автосалоне приняло участие порядка 50 производителей автомобилей со всего света, которые в своих экспозициях представили широкую гамму продукции, начиная с маленьких автомобилей вплоть до шикарных лимузинов, с кабриолетов до семейных пикапов, с внедорожников вплоть до скоростных спортивных автомобилей. Как раз самое большое внимание привлекали новинки последней упомянутой категории. Самыми занимательными были Porsche 911 Targa 4S, Mitsubishi Brilliance BC3, Nissan 350Z, Audi S5, BMW M5 сi Opel GT, из которых каждый прятал под капотом не менее чем 300 конских сил. Самым красивым «экспонатом» выставки была, по мнению многих, новинка в павильоне Alfa Romeo с маркировкой «8c Competizione». Этот красный дикий зверь уже имел премьеру осенью прошлого года в Париже, но в отличие от Парижа многие посетители в Лейпциге пришли посмотреть ее ладные линии в непосредственной близости. Просмотром будущего автомобильной промышленности можно считать дизайнерские предложения и концепции, которых в Лейпциге было представлено сразу несколько. Уже традиционно наряду с главной выставкой новых автомобилей бывают тематические выставки. В этом году в тему входили автомобили с «окрыленными» дверями (дверями, открывающимися вверх), которые были выставлены в помещениях «Glass Halle». Среди порядка 30 экспонатов, отличающихся маркой и возрастом, были и тюнинговые автомобили, легенды автомобилизма (Mercedes 300 SL Gullwing, Melkus RS 1000), а также дизайнерское предложение Бертони и Пининфарини или Де Лореан – хорошо известные из культового фильма «Назад в будущее».

Matador в ЛейпцигеMatador

Автосалон – это, однако, не только блестящие автомобили под крышами выставочных залов. Магнитом для посетителей была возможность попробовать поездить на одной из самых новых моделей самостоятельно. Самых отважных ждала езда на off-road. С первого взгляда, ездили по бездорожью лесистой страны с подъемом вплоть до 80%, резкими спусками, по щебеночной, каменистой и изъезженной дороге через препятствия, с которыми водители автомобилей off-road и SUV могут встретиться в реальной жизни.

На лейпцигском автосалоне в этот раз была и компания Matador со своими экспонатами. Презентация продукции Matador прошла под руководством дочерней компании Matador Deutschland. Среди экспонатов самый большой интерес посетители проявляли, главным образом, к новым рисункам протектора MP43 Aquilla Evo, MP46 Hectorra 2, MP 52 Nordicca basic и комплектной экспозиции off road и SUV шин. Большой популярностью пользовался и белый Porsche 997, который принял участие под маркой Matador в немецком сериале VLN (чемпионат на длинные дистанции) и 24-часовых гонках по кольцевой трассе в Нюрнбургринге. Этот гоночный автомобиль был самым фотографируемым объектом выставки.


Matador в ЛейпцигеMatador

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя