Hankook собирается участвовать в эссенском автосалоне
  26.11.2010

В 2011 году компания Hankook в Эссене снова станет титульным спонсором программы «безопасного тюнинга»TUNE IT! SAFE!, организованной Федеральным министерством транспорта Германии и Ассоциацией автомобильных тюнеров (VDAT).

На стенде Hankook по программе расскажут доктор Андреас Шерер (Andreas Scherer), статс-секретарь министерства транспорта; профессор Бодо Бушман (Bodo Buschmann), президент VDAT; Хён Чжун Чо (Hyun-Jun Cho), управляющий директор Hankook; и Дитмар Ольбрих (Dietmar Olbrich), директор по продажам и маркетингу немецкого отделения Hankook. По уже установившейся традиции в Эссене Hankook представит новый профессионально модифицированный полицейский автомобиль, а также будет проведена церемония, призванная привлечь внимание общественности к вопросу безопасного и легального тюнинга.

Hankook собирается участвовать в эссенском автосалоне

Mini-E - электрический полицейский автомобиль для ежедневного использования

В 2011 году шоу-каром Hankook станет Mini-E (подготовленный ателье AC Schnitzer), который, вероятно, станет первым в истории электрическим полицейским автомобилем для ежедневного использования, по крайне мере, в Германии. Благодаря своим 204 л.с. эта компактный электрокар разгоняется до 100 км/ч всего за 5,8 секунды. Кроме того Mini-E обладает впечатляющим запасом хода, и частично это стало возможно благодаря низкому сопротивлению шин Hankook Ventus S1 evo класса UHP, установленных на Mini в размере 225/35 ZR 18. Это флагманская модель Hankook, отличающаяся помимо прочего повышенным тяговым усилием, что очень важно еще и потому, что в случае с электрокарами весь крутящий момент доступен с самого начала движения.

На стенде Hankook посетители также смогут увидеть оригинальный Ferrari F 430 GTC команды Hankook Farnbacher Racing, участвовавшей в Зеленом Аду Нюурбургринга и 24 часах Ле-Мана; а также Porsche 972 GT2 R от ателье Cargraphic и Aston Martin Vantage от Edo Competition.

«Популярность в сфере тюнинга является отличным индикатором успеха, поскольку в этой отрасли работают почти одни высококвалифицированные эксперты, - говорит Дитмар Ольбрих. – Если вы хотите, чтобы ваш бренд признали здесь, вам нужно играть в высшей лиге, и вы должны работать на высочайшем уровне в плане технологий и дизайна. Поэтому мы по понятным причинам очень рады, что у нас столько поклонников среди ценителей тюнинга, и мы всегда с удовольствием принимаем участие в этом шоу».

Шины Hankook действительно пользуются все большей популярностью среди автомобильных тюнеров, о чем говорит и то, что их выбрала для своего последнего творения первая леди немецкого тюнинга Нэнси Пинтович (Nancy Pintovic). Победительница конкурса RTL-TV покажет в Эссене свой новый Volkswagen Scirocco, «обутый» в шины Hankook Ventus S1 evo.

Hankook собирается участвовать в эссенском автосалоне

Volkswagen Scirocco Нэнси Пинтович (Nancy Pintovic)

Hankook также собирается показать гостям выставки полный спектр своих тюнинговых, гоночных и раллийных шин – как летних, так и зимних, а кроме этого будут рассказаны первые подробности о новых моделях для 2011 года.

Hankook собирается участвовать в эссенском автосалоне

Hankook Ventus S1 evo K107

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя