Зимние шины нового поколения от Matador
  27.04.2007

У многих шинных производителей уже вошло в традицию представлять свои зимние новинки в весеннюю пору. Не стал исключением и словацкий производитель Matador.

У многих шинных производителей уже вошло в традицию представлять свои зимние новинки в весеннюю пору. Не стал исключением и словацкий производитель Matador.

Когда было принято решение начать производство третьего поколения зимних легковых шин, Matador взяла за установку создать шину, подходящую для самых сложных погодных условий европейской зимы. Компания попыталась создать шину оптимальной формы и в результате получилась MP59 Nordicca.

По сравнению с ее предшественниками, MP59 Nordicca была разработана с более сильным акцентом на безопасности, особенно в зимних условиях. Шина обладает улучшенными сцепными свойствами и превосходным торможением на снегу и ледяной поверхности. В дополнение к сцеплению на снегу и льду, 3D ламели на блочном рисунке протектора Nordicca MP59 обеспечивают курсовую устойчивость и жесткость блоков.

Шина имеет асимметричный рисунок протектора с более короткими блоками на внешнем краю. HD силика в составе улучшает сцепление и значительно увеличит срок службы шины. На бортовой стенке находятся индикаторы оставшегося срока службы и положения каждой шины на автомобиле.

На тестирование MP59 Nordicca и других зимних шин Matador, которое проходило в феврале, были приглашены журналисты и деловые партнеры компании из Великобритании и других стран Европы. Испытания включали в себя слалом, дорожные цепи и условия бездорожья.

Как утверждает Matador, реакция участников тестирования была позитивной, потому что испытуемые шины справились со всеми препятствиями.


Шины Matador MP 59 Nordicca
нет в продаже

Matador MP59 Nordicca

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя