Сотрудники шиномонтажей советуют москвичам менять резину в будни
  23.11.2010

Воскресный снегопад стал «тревожным звонком» для автовладельцев Москвы: как обычно, многие автолюбители не поменяли летние шины на зимние заранее и теперь выстраиваются в очереди в шиномонтажи, которые в эти «горячие» дни готовы работать до позднего вечера, чтобы успеть «переобуть» всех желающих. Некоторые даже записывают своих клиентов на несколько дней вперед, при этом в будни очереди в техцентрах гораздо меньше.

В ночь на воскресенье в Москве и Подмосковье начался снегопад, днем снег начал таять, а с понижением температуры к утру на дорогах и тротуарах появился гололед. ГИБДД призывает водителей к осторожности на дорогах, а московские коммунальщики обрабатывают скользкие участки тротуаров и сходы в метро мелким щебнем. Между тем, по прогнозу синоптиков, аномально теплая для ноября погода окончательно покинула Москву, и похолодание до конца недели будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега и дождя. В связи с такими прогнозами автомобилисты спешат поменять летнюю резину на зимнюю.

«В понедельник полная загрузка, на завтра полная загрузка, на выходные идет запись», - рассказала РИА Новости в понедельник сотрудница одного из технических центров в центре столицы.

Она отметила, что с выпадением снега число автомобилистов, желающих поменять летнюю резину на зимнюю, существенно возросло.

«Как снег идет - так число возрастает. По записи места расписаны», - рассказал сотрудник другого московского техцентра, расположенного на юге города.

При этом, по словам работников автосервисов, большинство автовладельцев стараются поменять шины именно в выходные дни, а в будни очередей в шиномонтаж практически нет.

«С утра очередей нет. Сейчас автомобилисты записываются, все плавно «переобуваются», все в плановом режиме», - сообщил в свою очередь сотрудник автосервиса в Северо-Восточном округе Москвы.

При этом, по его словам, сейчас в шиномонтажах нет такого ажиотажа, какой наблюдался в прошлом году, когда снег шел несколько дней подряд.

Между тем в выходные водители готовы были ждать в очередях по несколько часов, а работники автосервисов с готовностью продлевали часы работы. Как сообщили РИА Новости работники целого ряда столичных автосервисов, в прошедшее воскресенье было самое большое количество желающих «переобуться» с начала осенне-зимнего сезона.

«Вчера все этим озаботились. Мы были в десяти шиномонтажах - везде очереди или по записи, записи идут на три дня вперед», - рассказала москвичка, пытавшаяся поменять резину в минувшее воскресенье.

По ее словам, несмотря на выходной, в воскресенье многие автосервисы увеличили время работы, чтобы обслужить всех стоявших в очереди автовладельцев. Например, один из столичных шиномонтажей закрылся в 21.00 вместо обычных 19.00.

«Около 30 машин в воскресенье было, в очереди ждали часа по четыре», - отметил, в свою очередь, сотрудник техцентра в ЮАО.

«Вчера в 19.00 в очереди стояло 10 машин, в субботу очереди поменьше были. А до этого тишина была», - уточнил сотрудник компании выездного шиномонтажа.

В автосервисах Московской области 21 ноября также были огромные очереди из желающих переобуть свои транспортные средства.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя