Kumho названа официальным поставщиком шин для кубка MX-5
  23.04.2007

Компания Kumho была названа официальным поставщиком шин для гоночной серии Mazda MX-5 Cup SCCA Pro Racing SIRIUS Satellite Radio в сезонах 2007-2008 годов.

В MX-5 Cup участвуют одинаково подготовленные Mazda MX-5 с некоторыми модификациями. Эта серия является гонкой поддержки для SCCA Pro Racing. На первой гонке 2007 сезона, Гран При Хьюстона, которая состоится в этот уикенд, каждый автомобиль будет «обут» в гоночные шины Kumho Victoracer V700, сертифицированными Транспортным Департаментом США (DOT).

«Мы рады началу сотрудничества с Kumho Tires», - сказал президент SCCA Pro Racing Роберт Вилдберджер (Robert Wildberger). - «Компания Kumho имеет богатую историю в гонках SCCA и отличные отношения с Mazda. Мы с нетерпением ждем начала длительного сотрудничества».



Kumho названа официальным поставщиком шин для кубка MX-5Mazda MX-5 Cup SCCA Pro Racing SIRIUS Satellite Radio

«Автоспорт очень важен для нас, потому что он обеспечивает возможность доказать качество наших шин на гоночной трассе», - сказал директор автоспортивного подразделения Kumho Tire USA Руди Консоласьон (Rudy Consolacion). - «Но автоспорт – это также энтузиазм и эмоции, и все мы в Kumho страстно любим автоспорт. У нас отличные отношения с Mazda и SCCA, потому что они разделяют нашу страсть. Мы приветствуем возможность сотрудничать с серией MX-5 Cup, потому что на этих гонках начинающие гонщики могут начать свой путь наверх мирового автоспорта».

В 2007 году Mazda MX-5 Cup будет состоять из восьми этапов, которые пройдут на самых знаменитых гоночных трассах. Гонки этой серии будут проходить одновременно с такими знаменитыми гоночными сериями, как американская Le Mans и мировая серия Champ Car. Все эти гонки будут транслироваться по ТВ.



Kumho названа официальным поставщиком шин для кубка MX-5
Шины Kumho Victoracer V700
нет в продаже

Kumho Victoracer V700

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя