Успехи шин Goodyear Dunlop
  23.04.2007

После того как шина Goodyear Eagle F1 GS-D3 показала высокие результаты в независимых тестированиях австралийского автожурнала Wheels Magazine, она была названа лучшей шиной для больших автомобилей в Австралазии.

Dunlop SP Sport Maxx была названа лучшей шиной для средних и маленьких автомобилей.

В 2006 году тесты проводились только для 17-дюймовых шин, но в этом году редакторы журнала решили протестировать два класса - один для шин размера 245/45R18, которые испытывались на автомобиле Holden Commodore SS с бензиновым двигателем V8 объемом 6 литров, и другой - для размера 205/55R16 - на VW Golfс турбодизелем. Шины шести различных марок, включая шины, которые уже входят в первичную комплектацию некоторых автомобилей, испытывались профессиональными гонщиками. Тесты включали слалом, движение на повороте, торможение, а также на скорость прохождения мокрой и сухой трассы.

В 18-дюймовой категории шина Goodyear Eagle F1 GS-D3s опередила Bridgestone Potenza, особенно по показателям торможения и скорости прохождения на влажной трассе. В 16-дюймового классе шина Dunlop SP Sport Maxx опередила шину первичной комплектации Pirelli PZero Nero благодаря отличному торможению на сухой трассе и скорости прохождения мокрой трассы.


«Дизайн и конструкция шины сказываются на ее рабочих характеристиках. Например, управление, движение на повороте и торможение на мокрой или сухой дороге полностью зависят от дизайна, конструкции, рисунка протектора и состава резиновой смеси», - сказал директор отдела продаж и маркетинга новозеландского подразделения компании Фрэнк Хьюс (Frank Hughes).

«Результаты этого тестирования наглядно показывают, что Goodyear Eagle F1 и Dunlop Sport Maxx в своих сегментах предоставляют потребителям лучший набор эксплутационных характеристик для использования в любых условиях. Нас несколько удивил тот факт, что по торможению на мокрой трассе Eagle F1 GS-D3s на 3% опередила Bridgestone Potenza, которая идет в первичной комплектации автомобиля Holden Commodore SS, что нас очень приятно порадовало», - добавил он. - «По результатам тестов Eagle F1 стала лучшей в своем классе, о чем красноречиво говорит следующий пример: если автомобиль, на котором установлены шины Goodyear, уже остановился, то автомобиль с другими шинами продолжает движение и может столкнуться на скорости в 16 км/ч».




Участники

Комментарии: (3)

  • в 13:04 24.04.2007

    Комментарии к новости : Успехи шин Goodyear Dunlop
    После того как шина Goodyear Eagle F1 GS-D3 показала высокие результаты в независимых тестированиях австралийского автожурнала Wheels Magazine, она была названа лучшей шиной для больших автомобилей в Австралазии....далее


    она была названа лучшей шиной для больших автомобилей в Австралазии.
    кто нить скажет где это - австралазия??
    может кто то ездил отдыхать туда??

  • в 14:04 24.04.2007

    Австралазия - это Австралия, Новая Зеландия и иже с ними. Вроде ничего не напутал :)

  • в 23:03 02.03.2008

    Австралазия (англ. Australasia) — регион, включающий в себя Юго-Восточную Азию, Австралию, Океанию, Новую Зеландию и прилегающие к ним острова Тихого Океана.
    Термин был введён Чарльзом де Броссесом в Histoire des navigations aux terres australes (1756).

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя