Continental покупает Matador
  18.04.2007

Компания Continental AG собирается приобрести 51 процент акций подразделения компании Matador Rubber Group (г. Пухов, Словакия), занимающегося производством резиновых смесей и ленточных конвейеров.

Continental покупает MatadorМанфред
Компания Continental AG собирается приобрести 51 процент акций подразделения компании Matador Rubber Group (г. Пухов, Словакия), занимающегося производством резиновых смесей и ленточных конвейеров. Сделка состоится, после того как будет получено одобрение антимонопольного комитета.

«Наше решение обосновано желанием укрепить наши отношения с таким выгодным партнером как Матадор. Также мы собираемся расширять нашу операционную базу на рынках Восточной Европы и приобрести новые мощности для производства легковых и легкогрузовых шин в странах с низким уровнем затрат на производство», – заявил 11 апреля в Ганновере господин Манфред Веннемер, председатель Совета директоров компании. Continental AG (76%) и Matador (24%) занимаются совместным производством шин с 1998 года. Обе стороны договорились не разглашать детали и сумму сделки.

По итогам 2006 года компания Matador Group насчитывала 4,700 сотрудников, а объем ее продаж составил 450 миллионов евро. «Благодаря этому сотрудничеству мы сможем улучшить качество и объем выпускаемой Матадор продукции, выйти на новые рынки и повысить престиж бренда. Наша успешная совместная деятельность по производству легкогрузовых шин служит доказательством тому, что мы снова приняли правильное решение, которое станет выгодным как для компании, так и для ее сотрудников. Кроме того, сделка позволит укрепить наши позиции в Автомобильном бизнесе, который является вторым по значимости для нашей компании», - заявил господин Штефан Росина, председатель Совета директоров компании Matador Rubber Group.

«Благодаря нашим совместным усилиями и обмену опытом мы улучшим положение наших компаний на рынках Центральной и Восточной Европы. Перед нами также откроются новые перспективы на российском и украинском рынках. Это особенно касается российского рынка, который мы сейчас не только активно осваиваем, но и думаем приобрести новые производственные мощности в Омске», - подчеркнул г-н Веннемер. – «Компания Continental AG собирается включить Matador в число принадлежащих ей брендов, и, кроме того, увеличить годовой объем выпускаемой продукции для легковых и легкогрузовых автомобилей с 5,5 до более 7 миллионов штук. Это позволит нам выдержать конкуренцию со стороны компаний, выпускающих более дешевую продукцию. Машинный завод Матадор в городе Пухове станет вспомогательными производственными мощности завода Continental Hannover-Stocken. Ко всему прочему, у компании Continental появятся новые научно-исследовательские лаборатории».

Подразделение ленточных конвейеров ContiTech также выиграет от этой сделки, так как объединение бизнеса с Matador выгодно компании со стратегической точки зрения. Компания Matador, штат сотрудников которой насчитывает 160 тысяч человек, занимает солидное положение на рынке Восточной Европы. В Словакии компания производит широкий ассортимент лент. Подразделение ленточных конвейеров ContiTech имеет 8 подразделения в Чили, Китае, Германии, Греции, Венгрии, Индии и Мексике. По итогам 2006 года в компании работает 2,700 сотрудников, а объем продаж составляет 379 миллионов евро.



Continental покупает MatadorШтефан

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя