Bridgestone выпустила зимнюю шину для Формулы-1
  11.04.2007

Bridgestone Motorsport выпустила ограниченную серию зимних шин F1 Potenza Snow по специальному заказу команды BMW Sauber F1. Команда будет участвовать в демонстрации на престижных конных скачках White Turf в швейцарском курортном городе Санкт-Морице...

Bridgestone выпустила зимнюю шину для Формулы-1Bridgestone F1 Potenza Snow
Bridgestone Motorsport выпустила ограниченную серию зимних шин F1 Potenza Snow по специальному заказу команды BMW Sauber F1. Команда будет участвовать в демонстрации на престижных конных скачках White Turf в швейцарском курортном городе Санкт-Морице, и поэтому потребовались специальные шины, подходящие для условий, в которых придется ездить болиду BMW Sauber F1.06.

Зимние шины Potenza F1 Snow, произведенные техническим центром Bridgestone Motorsport в Токио, имеют по 420 шипов на шинах передней оси и 588 шипов на каждой шине задней оси. Потребовалась более чем 16-часовая работа двух техников Bridgestone, чтобы вручную вставить все 2016 шипов в двухслойный протектор для одного комплекта шин.

Шипы шины состоят из вольфрама и алюминиевого покрытия. Они обеспечивают дополнительное сцепление на ледяной и снежной поверхности, так как во время проведения мероприятия в курортном городе ожидается ночная температура до -15 градусов Цельсия.

В то время как Bridgestone обычно хвалится своей технологией, первоначально разработанной для Формулы-1, которая потом переносится и на «гражданские» шины,на этот раз тенденция была полностью изменена. Компания использовала все свои познания в производстве зимних шин для создания Potenza F1 Snow - шин для экстремальных погодных условий. Как стало известно, за основу при создании Potenza F1 Snow была взята шипованная шина Noranza от Bridgestone.



Bridgestone выпустила зимнюю шину для Формулы-1Bridgestone F1 Potenza Snow
Шины Bridgestone Noranza
нет в продаже

Bridgestone Noranza

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя