Шина от Matador получает высокие оценки в независимом тестировании
  10.04.2007

Новая шина премиум-класса от Matador MP46 Hectorra 2 получила очень высокую оценку на независимом тестировании чешского автомобильного журнала Auto Motor a Sport. По результатам в ряде критериев опытные специалисты отметили Hectorra 2 как «рекомендовано»...

отметив при этом, что шина от Matador продемонстрировала довольно уравновешенные качества во всех испытаниях, проводимых на сухом и мокром покрытии. Сравнительное тестирование показало, что самыми сильными сторонами шины являются низкое сопротивление качению и короткий тормозной путь как на сухой, так и на мокрой дороге. Среди характеристик Hectorra 2 также была отмечена лучшая управляемость.

Десять шин класса HighPerfomace и UltraHighPerfomance от крупнейших производителей испытывались на Skoda Octavia RS. Как сообщил Auto Motor a Sport, Hectorra 2 отличилась «очень хорошей управляемостью на мокрой и сухой поверхности, превосходным торможением, приемлемым уровнем шума на хорошей дороге в сочетании с комфортом».

Согласно заявлениям экспертов, рисунок протектора шин Matador обладает отличными характеристиками как на сухой, так и на мокрой поверхности, хотя были отмечены и слабые стороны шины, такие как, например, слабая сопротивляемость аквапланированию, усовершенствование которой станет для разработчиков словацкого шинного производителя темой для размышлений в ближайшее время.

Шины MP46 Hectorra 2 являются вторым поколением летних высокоскоростных шин с ассиметрическим рисунком протектора, предназначенных для использования на личных автомобилях с наиболее сложным сегментом шин – UltraHighPerformance.

Шины MP46 Hectorra 2 предназначены для использования при езде в летний период на автомобилях высшего и люксусного класса с максимальной мощностью. Использование шин для езды с большой скоростью на сверхмощных автомобилях обусловлено их превосходными тормозными качествами и надежной управляемостью на мокром и сухом асфальте. Безопасность эксплуатации этих сверхмощных автомобилей является одним из важнейших критериев определения типоразмеров данного вида шин.

По сравнению со своими предшественницами MP45 Hectorra шины современной концепции с асимметрическим рисунком, предоставляют требовательным и предпочитающим спортивную езду шоферам возможность более совершенного управления и обеспечивают повышенную безопасность на сухом и мокром асфальте.

Шины MP 46 Hectorra 2 будут выпускаться в 15 размерах от 16 и 20 дюймов, с индексами скорости V, W и Y. Полный диапазон типоразмеров будет представлен к летнему сезону 2008 года.




Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя