BFNAT повышает цены в связи с ростом стоимости сырья
  06.04.2007

Bridgestone/Firestone North American Tire (BFNAT) объявляет о повышении цен на продукцию Bridgestone, Firestone, Fuzion и других марок компании.

Bridgestone/Firestone North American Tire (BFNAT) объявляет о повышении цен на продукцию Bridgestone, Firestone, Fuzion и других марок компании. Как стало известно, повышение составит 5% на шины для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, для сельскохозяйственной техники, а также на шины для OTR, однако компания не исключает, что для определенных линеек увеличение будет выше 5%. Повышение цен затронет рынок шин первичной комплектации, вторичный рынок и экспорт и вступит в силу 1 мая 2007 года.

Представители компании заявляют, что предпринять подобные действия их вынудили обстоятельства. «Постоянный рост затрат на сырье не оставляет нам выбора», - сказал Асахико Нишияма (Asahiko Nishiyama), вице-председатель совета директоров и президент BFNAT. - «Эта беспрецедентная ситуация - не тот случай, когда можно просто повысить производительность, что мы и так постоянно осуществляем на всех уровнях нашей компании. В результате у нас не остается другого выбора, кроме как повысить цены на продукцию».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя